Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 719 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Running_Man_ Посмотреть сообщение
    Связываться с ней не хочется, это не аваланч, на который припасено рам ещё с двухтысячных годов хз сколько, заржавеет и что дальше? Ну сдам на гарантию на неопределенный срок, и что?
    в течение 45 дней с заключением письменного соглашение о сроке ремонта;
    не успеют раму привезти( а это так и будет) либо деньги либо вел, вот и се

  2. #542

    По умолчанию

    Через две с половиной недели после покупки ренегата (первого моего велосипеда с рулем-бараном) поехал на нем в 600км бревет. Порадовало, что абсолютно не болела спина. Раньше после десятка часов затекала поясница. Хваты, кстати, почти не менял. Перчатки, КМК, строго обязательны - на гибриде разницы я не замечал, а тут она кардинальная. Правда, руки онемели, но без серьезных последствий. Штатное седло отличное. Половину дистанции шел на большой звезде - она позволяла штурмовать не очень крутые горки. Под конец из-за колен вынужден был перейти на малую. Переключатель к концу заезда разрегулировался, но это для такого заезда нормально. В целом велосипедом доволен и как быстрый асфальтовый туринг он меня устраивает на 100%

  3. #543

    По умолчанию

    в 600км бревет.
    фига се. За сколько?
    Штатное седло отличное
    а я с первого месяца так и не взлетел на нем. Катаю по будням на работу по 50 км в день (в сезон, в межсезонье меньше - на складне + ОТ). Вроде задница бронебойная должна быть - сколько лет на разных конях, а последние 6 лет круглый год. А вот поди ж ты.

    Может еще попробую - внешне мне нравится, красивое. Старое боевое седло чет уже начинает ворчать .

  4. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    фига се. За сколько?

    Может еще попробую - внешне мне нравится, красивое. Старое боевое седло чет уже начинает ворчать .
    з6:30
    У меня на старом веле тоже стояло узкое и жесткое седло. Так что привыкать не понадобилось. Но посадка на ренегате чем-то неуловимо лучше. Вот тормоза не радуют. Т.е. для притормозить с горки их хватает с запасом, но супернадежности гидравлики нет.

  5. #545
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Melechko, покрутить барашки не пробывали? я очень удивился эффекту, казалось бы с ослабленным тросиком рукоятка не до конца сжималась и колесо блокировалось, но если подкрутить барашек, рукоятка опять же до конца ручки но колесо блокируется намертво. Мне кажется полные рубашки с кучей поворотов тросика создают усилие при нажатии, но по факту тормоза недожимаются

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Melechko, покрутить барашки не пробывали? я очень удивился эффекту, казалось бы с ослабленным тросиком рукоятка не до конца сжималась и колесо блокировалось, но если подкрутить барашек, рукоятка опять же до конца ручки но колесо блокируется намертво. Мне кажется полные рубашки с кучей поворотов тросика создают усилие при нажатии, но по факту тормоза недожимаются
    Я их донастроил, сейчас лучше. Тут скорее привычка ЛЕГКИМ движением полностью блокировать колесо. Нужно только для медленного перемещения среди толпы. Именно как тормозов их хватает. Ну и до рукоятки дожимать мне не нравится - там при некоторых хватах мои пальцы оказываются.

  7. #547

  8. #548

    По умолчанию

    В общем отвёз вел настроить к мастеру грамотному, проверили натяг спиц и очумели, много спиц с натяжением 17 то 19 то 20 а должно быть 23-24 , протянули спицы, шатун ещё был не затянут.. так что советую проверить колеса

  9. #549

    По умолчанию

    Во время сегодняшнего велопробега "Курская дуга - 2017. Северный фас" (~190км) пробил покрышку кусочком асфальта. За 1400км уже 3 раз колюсь причём всякой фигнёй, давление всегда в пределах нормы 3.5-4атм. Всё-таки несколько печалит прочность TPI30 стоковых покрышек, хотя претензий к накату по асфальту, грунту и песку к ним нет. Надо неспешно искать замену, или разоряться на более дорогой и прочный вариант этих покрышек

  10. #550
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    WTB Exposure неплохие под бескамерку (у меня такие), Clement Strada USH хвалили (получу на неделе и проверю).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11