Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 536
+ Ответить
Страница 536 из 719 ПерваяПервая ... 36236336436486506526531534535536537538541546566586636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,351 по 5,360 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5351

    По умолчанию

    если тебе норм, то норм, не надо главное удивляться, откуда мнения про широкие обода - потому что некоторым это не норм, только и всего
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  2. #5352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Статейка ничего нового не несет. Поставьте на 17 обод 2.25 покрышку, покатайте нормальное мтб (а не тупо попрямой как мешок с говном) на низком давлении, и сразу все очевидно станет
    Тема про гравел с зазорами максимум 1.9. Казалось бы, при чем тут "нормальное мтб"

  3. #5353
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    У меня на мтб в стоке обода 18 резина 2,25. Чо обода под замену?
    У меня вообще 17. Если сдуть жопу до 1.5 атм - в поворотах резина подгибается вбок . На 1.8-2 атм всё более-менее пучком, но я не гонщик, у них может быть и на таком давлении проблемы на таких ободах.

    PS вообще, забавно, конечно. На подвесе у меня резина 2.25 на 17 мм ободах, на гревеле 1.4 на 23 ободах. Олдскул vs ньюскул
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #5354
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    осталось понять маркетинг ли сует широкие обода или есть в этом реальная выгода: больше баллон, ниже давление, лучше аэродинамика, большая площадь контакта за меньший диаметр и вес покрышки, но при этом добавляется вес более широкого обода, меньше изгиб покрышки в поворотах.

  5. #5355
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    осталось понять маркетинг ли сует широкие обода
    Как-то странновато выглядит такой маркетинговый ход. Не очень понятно, чем он завлечет покупателя. Если б на Ренегате стояли не 23 обода, а 21 или даже 19 - ты б его что, не купил?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #5356
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    осталось понять маркетинг ли сует широкие обода или есть в этом реальная выгода: больше баллон, ниже давление, лучше аэродинамика, большая площадь контакта за меньший диаметр и вес покрышки, но при этом добавляется вес более широкого обода, меньше изгиб покрышки в поворотах.
    Широкие обода хороши в картонном исполнении, вес получается ниже алюмишки, а степень раскрытия больше. WTB Byway на 25 ободах в диаметре меньше, 28 контиков на 17 ободе. Удивило насколько тонкая боковина у резины, на гравийках не бывает острых камней?

  7. #5357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Широкие обода хороши в картонном исполнении, вес получается ниже алюмишки, а степень раскрытия больше. WTB Byway на 25 ободах в диаметре меньше, 28 контиков на 17 ободе. Удивило насколько тонкая боковина у резины, на гравийках не бывает острых камней?
    Кстати вспомнил недавно читал что для резины с мягким и тонким бортом все равно какие обода широкие или узкие работают одинаково, а вот если жесткий борт покрышки то узкий обод лучше для этой покрышки потому что О-образная шина более гибкая чем U-образная. Но лично проверить и сравните не могу, есть только широкий обод и покрышка с тонким бортом.

  8. #5358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    WTB Byway на 25 ободах в диаметре меньше, 28 контиков на 17 ободе. Удивило насколько тонкая боковина у резины, на гравийках не бывает острых камней?
    Вот поэтому и рекомендовал гревелкинги, имеющие антипрокольный каркас от борта до борта и лёгкие при этом. У wtb боковины бумажные.

  9. #5359
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Итак, продолжение истории с отломившимся ухом для багажника.
    Триал выдал мне заключение, в котором написано, что вовсе это не ухо для багажника, а совсем даже для крыла, что багажник был установлен неправильно и возможно перегружен, что к элементу крепления было приложено механическое воздействие, которое привело к деформации (КО, это ты?).
    В общем, не заводской дефект, идите лесом, уважаемый покупатель.
    Точнее, не совсем лесом, а туда, где вы вел покупали.
    Тут становится интересно, т.к. хотя я вроде и покупал велосипед в "Триал-Спорт", но на самом деле нету такого юрлица, каждый магаз - отдельное юрлицо. На Нижегородской в сервисе мне ставили печать от фирмы "Горизонт", на Новокуркинском, откуда мне доставляли вел на дом, стоит печать ООО "Спорт Брэнд", и сервис-центр типа за другое юрлицо не отвечает.
    Это к вопросу о гарантии при покупке чего-либо в Триале из других городов. Если чо - вас туда и пошлют разбираться.
    Слава богу, покупал хоть и в жопе Москвы, но все ж в Москве.
    Созвонился с ними, думаю еще к ним вел свозить. Посмотрим, что скажут.

    PS было подумал, что ну его нафиг, может просто приварить новое ухо, Халиков недорого берет. Но поскольку гарантия на раму 5 лет - не очень хочется это делать. Не дай бог чего еще треснет - а тут опа! - следы сварки. Меня сразу радостно развернут на выход, даже если треснет и в другом месте.
    Как вариант - не варить, а тупо приклеить туда чем-нть гайку, для крепления крыла по идее сойдет, а багажник я лучше на эксцентрик поставлю.
    Вопрос только, чем клеить. Эпоксидкой или есть что поинтереснее?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5360
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Dusty, хомут прикрути если варить не хочется

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11