Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 535
+ Ответить
Страница 535 из 719 ПерваяПервая ... 35235335435485505525530533534535536537540545565585635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,350 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    на фэте 15 ) на 28 резине 10, но для асфальта это особого значения не имеет.

    У меня ренегат 16 года, там ось на 15
    у меня передняя втулка со всеми адаптерами 12,15,QR

  2. #5342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Я рассматривал эти колеса для покупки и в одном из обзоров на чайнике есть фотка и описание, не ты один с такой проблемой.
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod166431


    Вложение 562553

    Там просто колпачек, внутри втулки подшипники на оси, просто сними колпачки проверь крутится ок норм? Одень колпачки посмотри что все крутится легко. Ну или механику который смотрел внутрь втулок...

    На чайнике не догадался посмотреть. Но в общем я так адаптер и отвинчивал - только без workshop paper ). в итоге, как сказали сегодня в мастерской, пережал подшипник. В мастерской все привели в норму - колесо крутится, на место встает нормально, даже переклюк не пришлось перенастраивать. Только калипер задний заново отцентровал, но это быстро и несложно.

    полу-аэро колеса на туринге смотрятся конечно слегка неестественно. в особенности огромный клиренс.

    только что провел тест драйв, не удержался.

    Велосипед стал ощутимо полегче (когда поднимаю руками). В разгоне и езде в горку тоже резвости прибавилось. по ж%$е конечно все кочки долбят сильнее на узкой и набитой под максимум резине, но тут уж выбирать не приходится. единственный минус- новый ротор спереди (шимано) посвистывает, но это к колесам отношения не имеет. да и притрется наверное, или колодки поменяю, или ротор. короче на фоне всех приключений с установкой заднего колеса слегка свистящий ротор это так, мелочи.

    на выходных надо будет доехать в крыло еще потестить.

  3. #5343

    По умолчанию

    Господа, а никто не вкурсе, штатную переднюю втулку можно под qr перевести с помощью какого-нибудь адаптера? Просто в хозяйстве есть простенький найнер и хранить его с колесами не очень. Вот подумалось продать один вилсет. Оставить только ренегатовские колеса. Потом при случае взять на ренегад что-то нормальное.

  4. #5344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anax Посмотреть сообщение
    по ж%$е конечно все кочки долбят сильнее на узкой и набитой под максимум резине, но тут уж выбирать не приходится.
    а ты попробуй на 15% от max сбросить

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от Hlopec333 Посмотреть сообщение
    Господа, а никто не вкурсе, штатную переднюю втулку можно под qr перевести с помощью какого-нибудь адаптера? Просто в хозяйстве есть простенький найнер и хранить его с колесами не очень. Вот подумалось продать один вилсет. Оставить только ренегатовские колеса. Потом при случае взять на ренегад что-то нормальное.
    что-то типа такого
    если надо на 15, то дома лежит новый, уже не нужный (покупал с аналогичной целью)


  5. #5345

    По умолчанию

    что-то типа такого
    если надо на 15, то дома лежит новый, уже не нужный (покупал с аналогичной целью)

    Не, с али не. Я видел эти штуки. Я тут умудрился подделку педалей купить (м540). Я бы даже на них ездил, т.к. сделано хорошо. Я даже сроки протерял чтобы спор открыть. Просто не понял вовремя что левак. Очень хорошо сделаны. Китайцы спалились на форме одной из рамок. В общем блин нашел люфт, полез регулировать, и при затяжке у меня кусок оси с контрагайкой в руке остался. А если бы у меня под ножкой ось в другом месте крякнула....

  6. #5346

    По умолчанию

    Hlopec333, красиво жить не запретишь

  7. #5347
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapanskiy Посмотреть сообщение
    у меня передняя втулка со всеми адаптерами 12,15,QR
    Взял у Ильи колесики, 47 размер внушает, это прям нормальные такие колесья почти контрийные и протектор в самый раз если по твердому катать. Вообщем по итогам испытаний напишу отчед. Я ток одного не пойму почему раньше катали на максимум 19мм ободах, а сейчас уже для резины 1,9 дошли до 25мм... Раньше не надо было чтобы покрышки сильнее открывались?) Вес сплава алю за 10 лет вроде не изменился.

  8. #5348

    По умолчанию

    lmv_vlg, катаю на 21мм и печали не знаю. Для покрых мтб диапазона (до 2,4'') рекомендации ETRTO вполне актуальны.
    Статейка на тему.

  9. #5349

    По умолчанию

    Статейка ничего нового не несет. Поставьте на 17 обод 2.25 покрышку, покатайте нормальное мтб (а не тупо попрямой как мешок с говном) на низком давлении, и сразу все очевидно станет
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  10. #5350

    По умолчанию

    У меня на мтб в стоке обода 18 резина 2,25. Чо обода под замену?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11