Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 719 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252352552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrkusov Посмотреть сообщение
    Выставил передний переключатель, сзади большая звезда буквально пол миллиметра что бы не терло, переключаюсь на самую мелкую, трёт об рамку -_- ЧЯДНТ????
    Как я понимаю, всё правильно, на максимальных перекосах цепи оно и будет тереть, и как раз для этого у переднего переключателя есть 3 положения.

  2. #512
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    ztepan 4 я положения насчитал. Если все правильно настроить то почти не трет) но играться для правильной настройки надо долго с барашком регулировки + ролик на переднем переклюке должен быть рабочий. По идее в мануале пдфном должно все быть с какого положения удобнее отсраивать, но я не нашел его

  3. #513
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    dave15, посадка выглядит нормально, а дальше - надо к своим ощущениям прислушиваться.

    Онемение рук - смотря насколько беспокоит. Можно менять положение рук и надеяться, что пройдет, можно укорачивать/поднимать посадку (менять выносы). Можно снизить нагрузку на руки небольшим задиранием носка седла. Можно чуть-чуть опустить седло. Универсального рецепта нет...
    Спс, успокоили, первый раз имею дело с бараном - даже не знаю что ожидать в плане посадки.


    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    ИМХО, увы - это признак банального передавливания сосудов, значит - мягковаты ладони, глубоко продавливаются...
    Порекомендую обыкновенное резиновое кольцо-экспандер для постоянного использования повсюду на ходу. Месяца за 3-4 хватка становится просто железной.
    Посещали мысли об эспандере, все таки до покупки вела, с начала года вставал с дивана чуть чаще чем ни разу. Озадачусь покупкой эспандера, главное что бы у руля потом ничего не немело

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от Running_Man_ Посмотреть сообщение
    Ребят сделайте фото у себя этого места? Вложение 455743
    Спросил у коллеги, технолога по сварке

    Цитата
    Если по типу дефектов то подрез и незаплавленный кратер со свищом или порой в дне кратера.
    Думаю для велосипеда не смертельно, но сгниёт быстрее если там свищ так влага будет попадать во внутреннею полость рамы велосипеда. Можно удалить краску и аккуратненько сваркой в аргоне подварить, надо только знать с какого материала сделана рама велосипеда..

  4. #514

    По умолчанию

    Парни,вот эти все положения переключателей заморочили мне голову.Когда сильный перекос цепи и она начинает тереть о рамку,я вижу,что да дополнительный щелчок помогает и цепь перестаёт тереть.А в повседневном переключении,так сказать,когда я переключаюсь на системе с малой звезды на большую и наоборот-это надо делать через один щелчок или сразу через два,ведь переключается и так и так,как правильно?Надеюсь суть вопроса ясна и он не заморочит вам голову)). Я то же стал обладателем этого замечательного пепелаца.Мой рост 175см,ноги 83 см (промежность),взял 54-ый размер.Доставка из Омска в Тулу ПЕКом до терминала вышла 1033р.Великом очень доволен,в сравнении с мтб-это небо и земля.Как же на нём хочется притопить-так и просит!Посадка не вызывает никаких вопросов-всё удобно,а баран как будто всю жизнь на нём и катал!Очень удобный и быстрый велосипед.Всем кто думает можно ли на таком ездить в городе и за ним-естественно можно и даже нужно.Совсем другая техника,я в восторге-накат,скорость-он сам практически едет.Ездил с другом,у него гибрид Мерида с аммовилкой,раньше на своём мтб держались мы с ним в одном темпе,но мерида была быстрей и катила намного легче моего,прокатившись на ней я и захотел поменять свой мтб,но пошёл дальше и взял себе не такой же гибрид,а гравийник.Скажу вам что теперь в сравнении с моим, гибрид еле плетётся.Постоянно поворачиваю голову назад и спрашиваю ты едешь или нет?Друг говорит ,что едет как обычно.Качество покатушек вдвоём теперь ухудшилось,я хочу ехать,а приходится еле крутить педали)). P.s и ответьте,пожалуйста на мой вопрос про переключатели.

  5. #515

  6. #516
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    Спс, успокоили, первый раз имею дело с бараном - даже не знаю что ожидать в плане посадки.
    Вот тут есть на много дней увлекательного чтения
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=114544

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Alexandrkusov,

    более бюджетное решение

    https://www.aliexpress.com/item/ZTTO...810737914.html

    (сам не пробовал, просто попалось)

  7. #517
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrkusov Посмотреть сообщение
    я для себя решение нашел с переключателями, осталось чуть поднакопить )
    https://www.wolftoothcomponents.com/...oss-chainrings
    https://www.sram.com/sram/road/produ...ear-derailleur
    https://www.sram.com/sram/road/produ...l-pin-cassette
    не забудь заднюю втулку (и, вероятно, новые спицы) добавить (не уверен, что на стоковой можно просто барабан на xD поменять)

  8. #518
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Вот тут есть на много дней увлекательного чтения
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=114544
    просматривал. В целом можно обобщить тему так: хочешь шоссейную посадку - страдай, мб со временем тело привыкнет.
    Именно шоссейная ведь посадка преследует конкретные цели в рамках достижения победы. Что немного идет в разрез с концепцией нашего вела. ИМХО.

    Кстати говоря, активно пользуетесь большой звездой на 50 зубьев ?
    У меня как то сил не хватает крутить ее с нормальным каденсом. Есть ли смысл поменять на 46т, такую http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod129939
    Что думаете? мб есть варианты подешевле?
    Последний раз редактировалось dave15; 17.08.2017 в 11:58.

  9. #519

    По умолчанию

    AlexSalyut, "в повседневном переключении" чаще получается через два, потом подгоняешь как надо. А если забьётся грязью ролик или рубашка троса - на промежуточные положения вообще перестанет переключаться.

  10. #520
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, активно пользуетесь большой звездой на 50 зубьев ?
    Довольно часто, при поездке по нормальным дорогам. Но да, но звезд 11-12 не опускаюсь. 46 поставить можно, хотя я для себя в этом такого уж явного профита не вижу.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    В целом можно обобщить тему так: хочешь шоссейную посадку - страдай, мб со временем тело привыкнет.
    Не внимательно смотрели. Там совсем о другом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11