Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 719 ПерваяПервая ... 3203303403453473493498501502503504505508513533553603703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5021
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ну вот ,сегодня выехал после травмы на новых 40 покрышках, бескамерно. 26 км. Что сказать? Все отлично (особенно после складня)
    Но тормоза все равно говно)))
    как меня не убеждайте в особенностях шоссейной механики и что так и должно быть труъ, все равно они меня бесят. Попробую еще роторы поменять.. потом, может ближе к середине-концу лета.

    Я не знаю, вот каке-нибудь православные механические Авид 5 или 7 - они также будут тупить и тормозной путь под 3 метра? По поводу настройки сразу скажу, что там все четко и лучше сделать невозможно ,т.к. допустим я рукожоп, могу это охотно признать. Но еще его смотрели и настраивали 3 мастера, квалификация которых точно не подлежит никаким сомнениям

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Кстати, какие бы роторы можно посоветовать под замену? Допустим ,из ассортимента Али или velo1000
    Попробуй колодки Metal. Не Resin и прочие композитные, а именно металлические.

  2. #5022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Есть мнение что инсим несколько занижен.
    Попробуйте замерить ещё раз, представив что сидите одним полу*опием на заборе. Примерно с таким усилием уровень вдавливаете в седалищную кость, прижав его к внутренней поверхности бедра. Помощник пускай выравнивает горизонталь и делает замер.
    так выходит 82
    С руками тоже сомневаюсь. Сделайте замер полного размаха. В кулаки зажать по палке, развести руки Т-образно, направив палки вверх. Помощник замеряет расстояние между осями палок рулеткой.
    144
    И хотя бы примерное представление о гибкости/растянутости. Достаёте руками до пола не сгибая коленей? Кончиками пальцев, ладонями, если не достаёте - сколько.
    достаю до пола пальцами, если постараться - костяшками
    И да, все замеры лучше после сна сделать (роста и sternal notch это тоже касается). Чтоб хрящи расслабились и восстановили форму.
    вот утренние замеры
    Actual inseam 82
    Trunk 62
    Forearm 33
    Arm 68
    Thigh 54
    Lower leg 49
    Sternal notch 141
    Total height 172
    https://www.competitivecyclist.com/S...e.jsp#measures

  3. #5023

    По умолчанию

    Парни, с ростом 190 см. На 56 раму смотреть? высоту седла от центра каретки до верха сидушки 81см смогу установить на 56 раме? если судя по форуму 51см длина подседельной трубы +30 см глагол, это возможно?

  4. #5024

    По умолчанию

    gennnay, меряйте 54 экспата еще раз. Верхнюю плоскость седла ставьте 71-72 см от центра каретки, седло горизонтально, примерно по центру рамок. Вынос смотрит вверх, все кольца под ним (так по умолчанию в магазине). Усаживаетесь и смотрите, видно ли втулку переднего колеса из-за руля. Если не видно или она частично видна спереди - ок. Если перепад руль седло 0-5 см ( седло выше) - ок. Угол между руками и корпусом (руки на пистолетах, слегка согнуты в локтях) 90 или очень мало отличается в меньшую сторону - ок. По замерам думаю вы на него усядетесь, может и вынос потом сможете подлинней поставить.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 26.05.2019 в 11:10.

  5. #5025
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Running_Man_ Посмотреть сообщение
    высоту седла от центра каретки до верха сидушки 81см смогу установить на 56 раме?
    Ток если 400мм подсидел поставить, у меня 76см при этом 400 штырь на верхнем делении.

  6. #5026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    gennnay, меряйте 54 экспата еще раз. Верхнюю плоскость седла ставьте 71-72 см от центра каретки, седло горизонтально, примерно по центру рамок. Вынос смотрит вверх, все кольца под ним (так по умолчанию в магазине). Усаживаетесь и смотрите, видно ли втулку переднего колеса из-за руля. Если не видно или она частично видна спереди - ок. Если перепад руль седло 0-5 см ( седло выше) - ок. Угол между руками и корпусом (руки на пистолетах, слегка согнуты в локтях) 90 или очень мало отличается - ок. По замерам думаю вы на него усядетесь, может и вынос потом сможете подлинней поставить.
    благодарю!

  7. #5027

    По умолчанию

    gennnay, фото на веле для контроля сделайте, нога на 3 и 6 часов. Угол оцените и потом пригодится если на месте не определитесь.

  8. #5028

    По умолчанию

    Можно ли на ренегада 18 года поставить кассету 10-speed Cassette CS-HG500 11-42 ? Или хотя бы 11-40?

    Если перекл не сможет закидывать цепь на большие звёзды, поможет ли удлинитель петуха? И нужно ли при этом менять родную цепь на более длинную?
    Или проще сменить систему ?
    Последний раз редактировалось AlexBels; 27.05.2019 в 09:00.

  9. #5029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    - они также будут тупить и тормозной путь под 3 метра?
    тормозной путь - он в том числе и от скорости...
    но поставив вперёд bb7 - стало гораааздо лучше.

    а так - на трп надо пружины пилить. делов-то на полчаса, при наличии тисков и некоторого количества инструмента. видео в теме было.
    после запила становилось лучше. колодки меняны.

  10. #5030
    Веломаньяк
    Байк
    Rose Pro SL 2000
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    Можно ли на ренегада 18 года поставить кассету 10-speed Cassette CS-HG500 11-42 ? Или хотя бы 11-40?

    Если перекл не сможет закидывать цепь на большие звёзды, поможет ли удлинитель петуха? И нужно ли при этом менять родную цепь на более длинную?
    Или проще сменить систему ?
    Можно с переходником, но зачем? Я поставил 11-36 заезжаю на любые торчки. Работает без роадлинка, хватает родной цепи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11