Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 454
+ Ответить
Страница 454 из 719 ПерваяПервая ... 154254354404424444449452453454455456459464484504554654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,531 по 4,540 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #4531

    По умолчанию

    dummy elk, спасибо

  2. #4532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Элементарно вынимается.
    Пробовал-вынимается . Вы же не собираетесь штырь мазать на полную глубину ,лишь 20мм полосочку около прижимной муфты и силиконовый гель используйте обычный строительный без адских его свойст по прихватке,такой стоит сущие копейки,и кстати сначала наметьте до какой черты вы будете опускать свой штырь подсидельный а потом ,ниже метки на сам штырь наносите полосочку силикона

    ---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:53 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Да уже WDха в бутылке скоро закончится. Второй день к ряду на ночь замачиваю. Сегодня ещё и масла цепного попробовал капнуть. Всё без толку пока.
    Китайкарбоновый подсидел по-идее хорошая мысль, стоит копейки, в концепцию виброгасящей рамы входит отлично. От этого бы сначала избавиться)
    Я бы попробывал небольшие боковые удары гирькой по бокам аллюминиевого штыря -иногда помогает ,можно еще сверху аллюминиевой гирькой ударить по штырю как бы вгоняя во внутрь,главное сдвинуть миллиметров на 5 ,а обратно тащить проворачивая чуть туда -сюда испоьзуя все ту же сидушку
    Последний раз редактировалось Влад5870; 18.01.2019 в 01:34.

  3. #4533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ThisIsKoBeP Посмотреть сообщение
    Хочу поменять стоковые клементы на что-то бескамерное и, желательно, более накатистое. Из маршрутов в основном асфальт и изредка хорошо укатанные грунтовки. Кроме популярных Panaracer gravelking и Schwalbe g-one ничего на ум не пришло. Но судя по картинкам, какие-то они злые для асфальта. Может подскажет кто по покрышкам? А то в шоссерную тему лезть не хочется, да и сабж имеется
    28мм Максис Детонатор катят шикарно и боковины для грунтовок имеются. Если добавить антипрокольную ленту с али (+30гр веса) - будут ещё и весьма прочны. Рекомендую!

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Влад5870 Посмотреть сообщение
    Пробовал-вынимается . Вы же не собираетесь штырь мазать на полную глубину ,лишь 20мм полосочку около прижимной муфты и силиконовый гель используйте обычный строительный без адских его свойст по прихватке,такой стоит сущие копейки

    ---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:53 ----------



    Я бы попробывал небольшие боковые удары гирькой по бокам аллюминиевого штыря -иногда помогает ,можно еще сверху аллюминиевой гирькой ударить по штырю как бы вгоняя во внутрь,главное сдвинуть миллиметров на 5 ,а обратно тащить проворачивая чуть туда -сюда испоьзуя все ту же сидушку
    Не, уже даже попой прыгать на нем пробовал и боковые простукивания и всё на свете. Жду карбоштыря и выпиливаю алюминь нахрен.

  4. #4534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    28мм Максис Детонатор катят шикарно и боковины для грунтовок имеются. Если добавить антипрокольную ленту с али (+30гр веса) - будут ещё и весьма прочны. Рекомендую!

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------



    Не, уже даже попой прыгать на нем пробовал и боковые простукивания и всё на свете. Жду карбоштыря и выпиливаю алюминь нахрен.
    Сожалею конечно-будте осторожны в выпиливании -у меня сердце кровью обливается ,как за свой переживаю

  5. #4535

    По умолчанию

    Может аакрдеон...но где заказать по вменяемой цене передний багажник?

  6. #4536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Если добавить антипрокольную ленту с али (+30гр веса) - будут ещё и весьма прочны. Рекомендую![COLOR="Silver"]
    Вот только у этой ленты есть свойство протирать через некоторое время камеру, но может от давления зависит у товарища на фиксе протирало, и у меня тоже пару лет назад на другом велосипеде, когда эти ленты только появились

  7. #4537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auralnight Посмотреть сообщение
    Вот только у этой ленты есть свойство протирать через некоторое время камеру, но может от давления зависит у товарища на фиксе протирало, и у меня тоже пару лет назад на другом велосипеде, когда эти ленты только появились
    А вы её приклеивали?

    Я чет не очень пойму. Вот есть покрышка, она внутри шершавая. Есть лента, она гладкая. Почему гладкая лента должна протирать камеру сильнее, нежели шершавая покрышка?

    У меня давление всегда близкое к максимуму летом.

  8. #4538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    А вы её приклеивали?

    Я чет не очень пойму. Вот есть покрышка, она внутри шершавая. Есть лента, она гладкая. Почему гладкая лента должна протирать камеру сильнее, нежели шершавая покрышка?

    У меня давление всегда близкое к максимуму летом.
    Не, не клеил, закладывал по инструкции и обрезал до рекомендуемой длины. Сейчас уже погуглил, что есть мнения, что её надо и на двухсторонний скотч цеплять и всё-таки внахлёст класть.
    А протирала она как раз краями между обрезанным зазором

  9. #4539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auralnight Посмотреть сообщение
    Не, не клеил, закладывал по инструкции и обрезал до рекомендуемой длины. Сейчас уже погуглил, что есть мнения, что её надо и на двухсторонний скотч цеплять и всё-таки внахлёст класть.
    А протирала она как раз краями между обрезанным зазором
    Очень рекомендую ленту по ссылке. Обрезать ничего не нужно, после установки количество проколов за тысячу км сократилось до нуля, до этого на тех же маршрутах дырявился стабильно каждые 100-200км.

    https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-...30839250.html?

  10. #4540
    Веломаньяк Аватар для Lazy Byker
    Байк
    Jamis Renegade Expat , GT Sensor, Merida Silex 200
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    А вы её приклеивали?

    Я чет не очень пойму. Вот есть покрышка, она внутри шершавая. Есть лента, она гладкая. Почему гладкая лента должна протирать камеру сильнее, нежели шершавая покрышка?

    У меня давление всегда близкое к максимуму летом.
    Пользовал антипрокольные ленты на МТБ, протирают они камеру своими острыми краями, особенно на месте стыка. Колхозил прокладки из толстой изоленты, чтобы зафиксировать и сгладить острые углы. Хватало на 2-3 месяца беспрокольной езды в колючкоопасный период (якорец колючий у нас в конце лета созревает). На остальное время ленты снимал, т.к. они заметно ухудшали накат. Лента она пластиковая, в отличие от резиновой камеры не растягивается и не сжимается вместе с покрышкой при качении колеса. Отсюда и возникает трение, мешающее езде и дырявящее камеру, кстати и покрышку трет (заметно по резиновой пыли, которая появляется между лентой и покрышкой). В результате выкинул ленты. А с нашей штатной резиной Clement вообще забыл о проколах (1 прокол за 3000км). Мой вывод: ленты - это когда совсем плохо с дорогой, а ехать надо немного, но надежно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11