Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 437
+ Ответить
Страница 437 из 719 ПерваяПервая ... 137237337387407427432435436437438439442447467487537637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,370 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #4361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cascadeur Посмотреть сообщение

    Сегодня опробовал вел в "боевых" условиях. На склоне, на скорости 50+ в нижнем хвате руль едва уловимо задергало (видимо, это и есть пресловутая вертлявость), очканул и взялся за капюшоны, стало стабильнее. Вынос стоит 90й. Хотел спросить у знатоков - есть ли смысл брать 100 вынос (больше не хочется, рама и так велика), или 1см мало что даст? Большой угол выноса сильно бьет по управляемости? Может, взять 17 вместо 6-7°?
    Странно, в нижнем стабильность управления больше как правило. Как и контроль за тормозами. На кочках руку с капюшона может и выбить.
    По мне разница между 90 и 110 была очень заметной в плане управления и посадки.
    Увеличение угла выноса при неизменной длине уменьшит его эффективную длину (нормаль к оси рулевой).
    Растяжку поделать не пытались?

  2. #4362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    При весе в 110кг я всегда 28мм и 35мм резину качаю до максимума. Никогда никаких проблем с перекачкой не было. Наоборот! Большой вес повышает риск "змеиных укусов" и сминает покрышку, только увеличенное давление компенсирует это!
    Это на гравийнике у вас 28мм резина стоит?Думаю вы все таки понимаете для чего на этот вело ставится резина от 36 до 47.Шоссе эндуранс таки имеет смысл качать до 8 атм,но гревел...Проясните мне в чем смысл широкой резины если ее качать до дубового состояния?Чем она тогда будет смягчать удары?Ознакомьтесь https://www.youtube.com/watch?v=H_2_Q0BLo1s смотреть на 2мин 40сек

  3. #4363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grohot Посмотреть сообщение
    Это на гравийнике у вас 28мм резина стоит?Думаю вы все таки понимаете для чего на этот вело ставится резина от 36 до 47.Шоссе эндуранс таки имеет смысл качать до 8 атм,но гревел...Проясните мне в чем смысл широкой резины если ее качать до дубового состояния?Чем она тогда будет смягчать удары?Ознакомьтесь https://www.youtube.com/watch?v=H_2_Q0BLo1s смотреть на 2мин 40сек
    Смысл не в конкретном количестве атмосфер, а в % от максимального давления. Скажем 35мм резина имеет 85 PSI максималку. При 60 PSI и больше 100кг веса она проминается до такой степени что каждый второй человек на покатушке считает своим долгом спросить почему я еду на полностью спущенной резине. Такая фигня во-первых повышает риск змеиных укусов, а во-вторых снижает накат же.

    Обратите внимание на картинку ниже - у него при 40 PSI покрышка выглядит так же, как она выглядела бы у меня при самой дубовой накачке, потому что это лёгкий аки пушинка спортсмен.


  4. #4364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Странно, в нижнем стабильность управления больше как правило. Как и контроль за тормозами. На кочках руку с капюшона может и выбить.
    По мне разница между 90 и 110 была очень заметной в плане управления и посадки.
    Увеличение угла выноса при неизменной длине уменьшит его эффективную длину (нормаль к оси рулевой).
    Растяжку поделать не пытались?
    Да, на плоскаче все преимущества нижнего хвата хорошо ощущаются, но на спуске за неимением опыта слегка мандражирую. Неуверенности добавляют и гуляющие под пальцем тормозные ручки. В верхнем этой уверенности (и контроля соответственно) побольше.
    Вся растяжка ограничивалась резкими наклонами к полу. Посмотрел в сети - оказалось, надо не резко, а зависать так по 30 сек. Это еще и дыхательная техника, потому что из-за большого живота перехватывает дыхание) Век живи век учись, что называется.
    Поставлю для начала 100см вынос с малым углом, может хватит вместе с хорошей растяжкой.

    Кстати, вчера катал с мтбшниками 29 и 27.5 Оба остались далеко позади на спуске и плоскаче, но на торчках нехватка зубьев быстро учащает пульс и отбрасывает в хвост.

  5. #4365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cascadeur Посмотреть сообщение
    Поставлю для начала 100см вынос с малым углом, может хватит вместе с хорошей растяжкой.
    На том же канале GCN есть видео, где сравнивались разные длины выносов на шоссе, в итоге для катания вокруг клумбы (реально вокруг клумбы) - разницы нет, но вот на спуске с большой скоростью по шоссе более длинный вынос дает лучшую стабильность траектории, а более короткий лучше ощущается на вертлявых тропинках. Выбирайте компромисс для себя (если не ошибаюсь у меня на шоссере стоит 100мм, на спуске довольно чувствуется уверенно).

    на спусках имхо нижний хват - топ, ниже центр тяжести, уверенный хват
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #4366

    По умолчанию

    cascadeur, с растяжкой никакой резкости, иначе это уже не растяжка а разрыв. Травму получите и на этом всё катание закончится.

    Растяжка нужна не только в пояснично-крестцовом, ноги тоже тянуть надо (по Фрилу минимальный набор например). Это защитит и колени. Процессу помогает предварительная раскатка на ролле. Делать всё это желательно сразу после покатушки, пока мышцы-связки не остыли, или аккуратно вечером накануне. Непосредственно перед не ст0ит, особенно поясницу.

  7. #4367
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    cascadeur,

    пробовал разные выносы.

    90 мм, +7 градусов - очень неустойчиво на спусках.
    110, +6 - нормально.
    110, +17 (в проекции примерно эквивалент 105, +6) - по устойчивости практически не отличается от предыдущего.

  8. #4368

    Wink

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Смысл не в конкретном количестве атмосфер, а в % от максимального давления. Скажем 35мм резина имеет 85 PSI максималку. При 60 PSI и больше 100кг вес...
    Опять вы в разделе о гравийнике тулите свою 35ую резину.Хорошо хоть в этот раз про 28 умолчали.На фото у человека 40мм.У вас конкретно большой вес?Так ставьте в свой гравийник 45-47 и не надо будет 8 кг набивать.А зачем ВСЕМ советовать качать на максимум?Гравийники созданы под широкую резину за тем ,чтобы ездить на меньшем давлении.Примите это как аксиому.Я вам уже и видео выложил.Напишите парням из GSN что они не правы. Или у вас таки не гравийник и вы так просто поговорить?Судя по вышим размерам 28 и 35 подозреваю ,что вы обладатель циклокросса.Тогда зачем в этой ветке советовать?Можно еще к МТБшникам сходить и предложить им по 8 атм качать.

  9. #4369

    По умолчанию

    Grohot, человек тулит про то, что давление сильно индивидуально и зависит от веса. И 35мм вполне уже гравийная резина.

  10. #4370
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grohot Посмотреть сообщение
    Опять вы в разделе о гравийнике тулите свою 35ую резину.
    Цитата Сообщение от Grohot Посмотреть сообщение
    Гравийники созданы под широкую резину за тем ,чтобы ездить на меньшем давлении.Примите это как аксиому.
    Вообще-то это вполне себе штатная резина сабжевого гравийника.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11