Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 427
+ Ответить
Страница 427 из 720 ПерваяПервая ... 127227327377397417422425426427428429432437457477527627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,270 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #4261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ВелИк будет вЕлик.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------


    ВелИк будет вЕлик.

    Если для 170 см, то вряд ли. Скорее всего, будет слишком большой. Намучаетесь. Лучше на размер меньше брать, чем на один, а то и два больше.
    да, пардон, вЕлик будет действительно велИк, опечатался
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #4262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Ну вдруг на льду слик держит )))
    Был у меня период в жизни, очень давно, когда я работал в больнице. Как сезон, начиналась красота: перелом шеек бедра, голеностопов, вот этого вот всего. Много стариков, но и молодых хватало. Насмотрелся на всю жизнь вперед.
    Я сам за копейку родину продам , но вот этой экспериментов (экономии?) не могу понять. И никогда не пойму .

  3. #4263

    По умолчанию

    Marko Polo, да мне интересно просто стало, вдруг и так ездить возможно. В пределах разумного. Не в гололед. По зимнику например. Так то я на нойнере на шипах собрался ездить.

  4. #4264

    По умолчанию

    95 кг для шоссе вполне нормальный вес, а он всё таки полегче

  5. #4265
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hlopec333 Посмотреть сообщение
    По зимнику например.
    Не занимайтесь ерундой. Чудес не быват, будет очень скользко на шоссейных сликах, даже не в гололед. Достаточно незаметной наледи или куска снега, чтобы переднее колесо вас внезапно предало.

  6. #4266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hlopec333 Посмотреть сообщение
    Marko Polo, да мне интересно просто стало, вдруг и так ездить возможно. В пределах разумного. Не в гололед. По зимнику например. Так то я на нойнере на шипах собрался ездить.
    а, чисто по снежку паркам? Чищеным собянинкам в ЦАО? В потоке машин? Абсолютно возможно.. Знаю человека, который на сликах на складном велосипеде всю зиму ездит. Но у него четкий соляной маршрут, дорожки в том районе чистят с 5 утра.

    Но я б все равно не полез. Ну его нафиг. Хотя есть поверхности, на которых шипы смертельно опасны и похуже сликов. К примеру, гранитная плитка.

    Тут же еще штука такая ,что резина слик то по свойствам летняя. То есть при минусово и околонулевой температуре - это дуб реально. Со всеми вытекающими. Например, автомобилисты же не ездят на летних. Такие же свойства и велорезины.

  7. #4267

    По умолчанию

    Ясно, вобщем если будет делать нефиг - попробую в далеке от машин. Про состав резины вкурсе, но и в летней он бывает сильно разный. Конти вроде мягкая, проверим, если будет возможность.

  8. #4268
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hlopec333 Посмотреть сообщение
    Конти вроде мягкая
    Мягкая она летом, а какая она зимой - большой вопрос. Не думаю, что ее проектировали под использование в минуса.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #4269
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Отпишусь по тормозам. После удачного опыта с правой стороной, решил на зиму перейти с гидравлики на механику. Ибо имел печальный опыт на МТБ с SLX который после зимы начал сопливить. Вскрытие переднего калипера trp spyre показало, что там приржавело все, все шары были покрыты ржой и не двигались. Конструкция не очень удачная вода безприпятсвенно проникает и вымывает смазку. Вытряхнул ржу с песком, все отмочил в бензе и пересмазал. Тестовый заезд показал, что тормозить вполне можно, не сравнить с тем что было до смазки, ну и по опыту на шоссере надо уклоняться, а не оттормаживаться ) так как слики просто пойдут в юз.
    Нижний хват при спуске теперь так же не воспринимается как не что чуждое, вообщем на чугунном ренегате trp spyre очень гармоничны ) дешево и сердито.

  10. #4270
    Веломаньяк
    Байк
    Rose Pro SL 2000
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Возможно кому интересно будет. Велосипед в стоке, кроме седла, поставил свое любимое Selle SMP Extra. Проехал в воскресенье 160км, включая 30км бездорожья. Пока мой личный рекорд. Средняя скорость 23.6км вышла. Друзья ехали, один на эндуро подвесе, другая на мтб с покрышкой 2.35) Ждал на финише 45 минут))
    По ощущениям не каких проблем, можно ехать больше.
    Снял небольшое видео, на память.
    https://www.youtube.com/watch?v=sCalLdtwrLc&fbclid

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11