Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 398
+ Ответить
Страница 398 из 719 ПерваяПервая ... 98198298348368388393396397398399400403408428448498598698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,971 по 3,980 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #3971

    По умолчанию

    Я езжу в 3 цепи = смена кассеты, но не упарываюсь по километражу, не высчитываю "каждые 500 км по кругу" и не измеряю износы. Просто "по ощущениям": 1,2,3 и замена кассеты.

  2. #3972
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    в июле этого года шаблон 0.75 даже близко не влазил.Сейчас(октябрь) 0.75 влетает со свистом
    Километраж бы. А то сроки ни о чем не говорят.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3973

    По умолчанию

    Насчёт штатной цепи - пытался когда-то по фоткам на сайте кмц определить какая цепь. Получилось что или самая дешевая или какого-то предтопового уровня. Если включить простую логику, что вряд-ли поставят дорогущую цепь, то получается самая дешевая. Хотя, к этой мысли можно прийдти и без всяких изысканий :-) Вобщем, нет никаких причин ждать от нее большого ресурса.

  4. #3974
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Там настолько малое перемещение с настолько большим усилием, что на грязь и смазку наплевать.
    Практика показала, что нет. Есть два калипера один пересмазанный другой нет. Так вот на пересмазанном усилие на ручке заметно меньше. Снял 685 гидру с правой ручки и вернул сток, завтра посмотрим как оно )

    Чудо не случилось. Усилие на ручке заметно снизилось. Но вот торможение хоть и стало лучше чем было, с гидрой конечно не сравнимо. И тут мне кажется основной минус в том, чтобы уменьшить ход ручки надо подвести колодки ближе к диску и при этом малейший изгиб ротора начинает подтирать. На гидре при коротком ходе ручке зазор между колодкой и диском заметно больше. Еще мне показалось, что диск не совсем параллелен ротору, а шайб круглых на спайерах нет, чтобы этот косяк компенсировать. Нужно спец приблудой выводить плоскость.
    Последний раз редактировалось lmv_vlg; 18.10.2018 в 09:04.

  5. #3975
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Километраж бы. А то сроки ни о чем не говорят.
    Около 1000км...

  6. #3976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Практика показала, что нет. Есть два калипера один пересмазанный другой нет. Так вот на пересмазанном усилие на ручке заметно меньше. Снял 685 гидру с правой ручки и вернул сток, завтра посмотрим как оно )

    Чудо не случилось. Усилие на ручке заметно снизилось. Но вот торможение хоть и стало лучше чем было, с гидрой конечно не сравнимо. И тут мне кажется основной минус в том, чтобы уменьшить ход ручки надо подвести колодки ближе к диску и при этом малейший изгиб ротора начинает подтирать. На гидре при коротком ходе ручке зазор между колодкой и диском заметно больше. Еще мне показалось, что диск не совсем параллелен ротору, а шайб круглых на спайерах нет, чтобы этот косяк компенсировать. Нужно спец приблудой выводить плоскость.
    Тут кто то писал, что замена штатных роторов в разы улучшает работу нашей ваты. Ты согласен с этим мнением? Я сейчас адаптировался, замеа колодок, чистка сделала работу тормозов гораздо приятнее. А может, еще и привык. С другой стороны, очеь давно не было экстренных случаев, чтобы прям стоп кран во всю мощь быстро. Непонятно.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    у меня еще в запаснике новые торм рубашки с правильным сечением и хорошие тросики. Пока не меняю дефолты, лень. Говорят, что вот такая простая замена тоже может много чудесного совершить.

  7. #3977
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Около 1000км...
    В июле новая цепь была, без пробега?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #3978
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Тут кто то писал, что замена штатных роторов в разы улучшает работу нашей ваты. Ты согласен с этим мнением?
    Родные роторы с гидравликой RS685 работают совсем по другому. Я в принципе просек логику спаеров, они смазанные и на органических колодках дают такое плавное замедление и возможно спасут новичка от ошибок. Но если я еду в пробке за машиной почти в бампер то мне больше подходят гидравлические, чтобы быстро оттормозиться из верхнего хвата с минимальным усилием и минимальным ходом ручки. Специально проводил эксперимент я могу на 685 тормозить только задним и он спокойно и без юза останавливает велосипед. Наверное мтбшные тормоза работают также, даже я бы сказал мощнее RS685. Вернул обратно 685. Толкаться в пробке наверное не удел тру шоссеров )

  9. #3979
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Родные роторы с гидравликой RS685 работают совсем по другому. Я в принципе просек логику спаеров, они смазанные и на органических колодках дают такое плавное замедление и возможно спасут новичка от ошибок. Но если я еду в пробке за машиной почти в бампер то мне больше подходят гидравлические, чтобы быстро оттормозиться из верхнего хвата с минимальным усилием и минимальным ходом ручки. Специально проводил эксперимент я могу на 685 тормозить только задним и он спокойно и без юза останавливает велосипед. Наверное мтбшные тормоза работают также, даже я бы сказал мощнее RS685. Вернул обратно 685. Толкаться в пробке наверное не удел тру шоссеров )
    Каждый день в пробках толкаюсь. На классических ободных клещах. Когда на фиксе, даже на одном переднем. Мне хватает. Проехал с начала года пока 6 тыс. Это в основном коммьютинг по пробкам.

  10. #3980
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В июле новая цепь была, без пробега?
    Она была с пробегом,НО КАЛИБР 0.75 В НЕЕ НЕ ВЛЕЗАЛ---ТО ЕСТЬ СОСТОЯНИЕ НОВОЙ,ИЗ КОРОБКИ, ЦЕПИ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11