Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 719 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137237337537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrkusov Посмотреть сообщение
    кто заказывал вел из другого города из триала, доп упаковку у тк делали ? сколько примерно выйдет доставка ? я вот оплатил жду теперь прихода им денег, дабы звонить в тк
    Из МСК до Ульяновска + жесткая упаковка + доставка до адреса = 2.582 (14 кг; 0,28 м3)
    Только не экспат, а элит.
    ТК: Деловые линии.

  2. #362
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Кстати говоря, у кого нет возможности прямого сравнения смежных ростовок, по причине отсутствия одной из них в наличии, спрашивайте модели более дорогих ренегатов.
    У них геометрия во всей линейке одна ±пару мм.
    Сегодня ж было суперлуние*затмение - не спалось. Вот и пришла мысля апосля .
    Сам брал 56 без сравнения с 54

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям! Уверен, вкатаешься и будешь недоумевать, почему раньше этого не сделал и думать, как же раньше скучно ездил! :-)
    Спасибо ,Саша! Ремонтируй ногу, уверен , все будет оке, скоро выйдешь на любимые маршруты!

  4. #364
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Спасибо ,Саша! Ремонтируй ногу, уверен , все будет оке, скоро выйдешь на любимые маршруты!
    Спасибо! Все идет по плану. На работе меня некоторые зовут теперь "Iron man" )
    Сегодня проехал первый раз по стандартному маршруту на работу
    Сори за оффтоп.

    коллега по работе в прошлое воскресенье приобрел Jamis Renegade - после найнера впечатления у него самые восторженные. Катает в основном по асфальту.

  5. #365
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Раз уж меня помянули в обсуждении, тогда еще немного поворчу Пока есть еще шанс свернуть на вашу сторону силы

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Но эта штука универсальнее, чем шоссейник (в основном - кареточный узел ниже, насколько я понимаю и более растянутая геометрия)
    Универсальнее для чего?
    Насколько я понимаю, если брать асфальтовые дороги, то шоссейник такие дороги осилит не хуже гравийника (а скорее всего получится быстрее). Есть ведь куча не гоночных, а таких же прогулочных шоссейников, именуемых у нас эндурансом. Или я неправ?

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Хошь - ставь шоссейные слики желаемой ширины, не ограничиваясь 25 мм
    Вроде на широкие обода не поставить узкую резину, ширина которой меньше ширины обода. У Ренегада внешняя ширина 28мм? Отсюда вопрос-кто какую максимально узкую резину использует в качестве шоссейной резины?

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну и возможность ставить нормалные крылья/багажники тоже здорово
    Багажник лично мне неинтересен, ибо почему то именно Ренегад в моей голове прочно ассоциируется с байкпакингом (наверно тоже маркетологи виноваты)
    А вот по поводу крыльев...разве на шоссейник нельзя поставить крылья?

    Теперь по поводу внедорожного его использования....
    Пока я не видел здесь каких-нибудь отчетов юзеров о таком использовании. А для меня это по сути определяющий интерес. Понятно, что легкому найнеру в таких условиях он безнадежно уступит. Но вопрос в том, грунтовые покатушки в наших местных реалиях на Ренегаде-это выживание или все же интересное фановое катание?

    Все вышесказанное ни в коей мере не критика и не претензии. Просто я до сих пор не могу понять надо оно мне или нет. Есть классическое "хочу", но нет пока логических объяснений "зачем". Буду признателен за любую ценную инфу по теме.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    после найнера впечатления у него самые восторженные. Катает в основном по асфальту.
    А я вот наоборот катаю в основном грунты. Но текущим летом впервые почему то задумался об асфальтах


    ПыСы/ а кто-то может подсказать реальный вес Ренегада в 54-й ростовке? тут вроде была инфа по большим ростовкам, и вес овер 12кг как-то смущает у меня подвес столько весит[COLOR="Silver"]

  6. #366
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Универсальнее для чего?
    Начинается...Не буду воздух сотрясать. Если это вам не очевидно, то так тому и быть.
    Пусть у вас шоссейник не будет уступать в универсальности циклокроссу/грэвелу и пусть на шоссейники спокойно можно ставить полноразмерные крылья, багажники (вперед и назад) и 40-мм резину. Так тому и быть. Let's agree to disagree.
    (если что, у меня в конюшне шоссейник Ridley Fenix карбон - "эндюранс" и циклокросс Norco Trheshold A2 алю).

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу внедорожного его использования....
    Пока я не видел здесь каких-нибудь отчетов юзеров о таком использовании. А для меня это по сути определяющий интерес. Понятно, что легкому найнеру в таких условиях он безнадежно уступит. Но вопрос в том, грунтовые покатушки в наших местных реалиях на Ренегаде-это выживание или все же интересное фановое катание?[COLOR="Silver"]
    https://www.strava.com/activities/1118868013 Никаких сложностей прохождения по грунтам и даже небольшим болотцам у меня на Ренегате не возникло))), у нас очень много дорог где дорожное покрытие оставляет желать лучшего и вот тут Ренегат проявляет себя во всей красе.

  8. #368
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Есть ведь куча не гоночных, а таких же прогулочных шоссейников, именуемых у нас эндурансом. Или я неправ?
    Прав. Но лучше бы с конкретными примерами на самом деле, реально в продаже их не так много.

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос-кто какую максимально узкую резину использует в качестве шоссейной резины?
    Я не рискнул 28, поставил 32. Т.е. на границе между шоссейной и туристической. Хотя по нынешней моде на широкие обода, вроде, и 28 можно ставить.

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    разве на шоссейник нельзя поставить крылья?
    На эндуранс/эдвенча часто можно. Возвращаемся к первому комментарию - конкретные примеры в студию, будем обсуждать.

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Но вопрос в том, грунтовые покатушки в наших местных реалиях на Ренегаде-это выживание или все же интересное фановое катание?
    Смотря что в это вкладывать. По битцевскому лесу после дождя - выживание. По аллеям Измайлова в сухую погоду - думаю, вполне (да и в Битце такие дорожки есть). Но все же надо понимать, что целевое применение - это асфальт + хорошие сухие грунтовые дороги и дорожки, не тропинки.

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    реальный вес Ренегада в 54-й ростовке?
    Вес от ростовки мало зависит. Ну, будет легче грамм на 200-300. Компоненты-то все те же, а рама сама по себе немного весит.
    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Ренегад в моей голове прочно ассоциируется с байкпакингом
    Ну... Я на работу езжу, с компьютером и одеждой... Можно, наверное, и по рамным сумкам распихать, но как-то в набагажные сумки проще.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Просто я до сих пор не могу понять надо оно мне или нет.
    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    А я вот наоборот катаю в основном грунты.
    Скорее не нужно. Либо покажите описание типичного грунтового маршрута.

  9. #369
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    aartamonov, видимо вы все таки неправильно поняли смысл моего поста. там были вопросы, а не утверждения. у меня нет (пока) не шоссейника, ни ЦК, ни грэвела. Отсюда и столько вопросов. Моя конюшня состоит из фэта и подвеса-короткохода. пытаюсь понять нужен ли еще гравийник, или лучше сразу в шоссе податься. если бы это был мой единственный байк, то таких вопросов как раз бы не было, как единственный байк для всего понемногу Ренегад ИМХО очень удачен

    Цитата Сообщение от mihail-skd Посмотреть сообщение
    https://www.strava.com/activities/1118868013 Никаких сложностей прохождения по грунтам и даже небольшим болотцам у меня на Ренегате не возникло)))
    Вот спасибо, то что нужно
    Неужели и затопленную просеку ЛЭП с фотки в седле преодолели?
    Я по таким только на фэте умею ковырятся

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Но лучше бы с конкретными примерами
    Из ассортимента того же Триала https://trial-sport.ru/goods/51516/975752.html или https://trial-sport.ru/goods/51516/1224642.html

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Я не рискнул 28, поставил 32
    Ощутился ли какой-нибудь заметный приход от узкой сликовой резины по сравнению со стоком?

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Но все же надо понимать, что целевое применение - это асфальт + хорошие сухие грунтовые дороги и дорожки, не тропинки
    Очень точная формулировка. спасибо, взял в копилку

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Либо покажите описание типичного грунтового маршрута
    В этом году катаюсь вне города мало. Если не брать специфик фэт-маршруты, то пожалуй вот из последних https://www.strava.com/activities/997729511, https://www.strava.com/activities/1010342081, https://www.strava.com/activities/1033310264. Может я конечно псих, но я расчитывал на подобные маршруты на грэвеле
    Не пишу сюда обычные парковые покатушки, ибо там итак понятно, что будет отлично, и остальные слишком фэтовые тоже не буду выкладывать, кому интересно могут сами в профиле посмотреть

  10. #370
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Пока есть еще шанс свернуть на вашу сторону силы
    На правильной стороне Силы всегда есть печеньки!

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Универсальнее для чего?
    Пример похожей универсальности - швейцарский нож: резать может, но не как професиональный нож шефа, есть вилка и ложка, но не такие, как из набора приборов, ножнички есть и пилочка, но профессиональный маникюр - не его профиль, ножовочка - спичку перепилить ну и т.д.

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, если брать асфальтовые дороги, то шоссейник такие дороги осилит не хуже гравийника (а скорее всего получится быстрее). Есть ведь куча не гоночных, а таких же прогулочных шоссейников, именуемых у нас эндурансом. Или я неправ?
    Асфальт асфальту рознь. И местами шоссейные 28 мм могут быть не столь универсальны (да, конечно, есть Приж-Рубэ и Тур Фландрии, где есть брусчатка. Только эти участки составляют не очень большую долю дистации, в основном едут по хорошему асфальту, как и на Страда Бьянке). И второй момент - едет не велосипед, а тот, кого велосипед везёт

    Можно изучить недавний опыт английского товарища, который вроде ещё едет "80 дней вокруг света на велосипеде" и его "лестные" отзывы о дорогах в РФ. А он с машинами поддержки едет...

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Багажник лично мне неинтересен, ибо почему то именно Ренегад в моей голове прочно ассоциируется с байкпакингом (наверно тоже маркетологи виноваты)
    Ну в "создании образа" да, виноваты маркетологи. А то, что он вам понравился... Это уже к вам, наверное

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    А вот по поводу крыльев...разве на шоссейник нельзя поставить крылья?
    Можно. Если есть дырки - можно стационарные, нет - есть немало моделей быстросъёмных. Без них "шоссер" будет выглядеть как фэтбайкер. Только с той разницей, что говен не месил. Ибо у нас тут не ГранТуры, никто машину плодметать дорогу от всего на свете не запускает.

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу внедорожного его использования....
    Пока я не видел здесь каких-нибудь отчетов юзеров о таком использовании. А для меня это по сути определяющий интерес. Понятно, что легкому найнеру в таких условиях он безнадежно уступит. Но вопрос в том, грунтовые покатушки в наших местных реалиях на Ренегаде-это выживание или все же интересное фановое катание?
    Зависит от дороги Маршрута, состояния), погоды и того, на какой резине вы поехали "фан" получать. Между прочим, очень может быть, что на каких-то покрытиях грэвел может оказаться быстрее. И чем больше будет доля относительно ровного, тем, скорее всего, лучше будет результат "грэвела", особенно если вы физически способны ехать 30 км/ч - там выигрыш в аэродинамике в сравнении с КК иди фэтом изрядный должен бы быть.

    Это как с японской лесопилкой - она много чего строгает, но зачем в неё класть рельсы?
    Последний раз редактировалось ZeeK; 08.08.2017 в 19:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11