Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 719 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #341
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sir256 Посмотреть сообщение
    Мой рост 187-188, какую из ростовок взять - 56 или 58?
    А я бы советовал 56.
    Исходя из
    1. своего опыта с этим велосипедом,
    2. принципа "на шоссейнике сомнения надо решать в пользу меньшей рамы".

  2. #342

    По умолчанию

    я бы тоже сомневался. Экспат - тот самый случай ,когда обязательно нужно меряться вживую.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sir256 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Устал выбирать, хочется уже ездить( Остановился на jamis renegate expat 2017. Прочитал всю тему, однако никак не могу определиться с ростовкой. Мой рост 187-188, какую из ростовок взять - 56 или 58? Боюсь ошибиться, в наличии в городе нет этой модели, буду заказывать. Прошу помочь.
    Я со 187см взял 56 и чувствую себя вполне комфортно, пробовал играть с выносом на удлинение, не зашло, хотя на мтб была вытянутая посадка. Также обрати внимание на внутреннюю длину своих ног, возможно, стендовер 58 ростовки может оказаться большим и тогда в неприятных ситуациях будет проверка, что крепче яйки или сталь.

  4. #344

    По умолчанию

    "В тему роста (187см)" В общем пришел я к тому, что продал свой ренегад в 58 ростовке и уже заказал в 56 )
    Последний раз редактировалось Alexandrkusov; 07.08.2017 в 09:07.

  5. #345

    По умолчанию

    В субботу катнули на 85 км (трек был на 110 км до Ногинска, но большинству было удобнее сливаться в Монино)

    Техничный МТБ трек с пешкой. Я рассчитывал по описанию на преобладание асфальта ,но в реальности асфальтовых кусков было немного и короткими отрезками. В основном грунты, поселковые и межпоселковые дороги, много трясучки. Грязей было немного.
    Экспат удар выдержал ,нигде не отстал в кампании хорошо подготовленных коллег на хардах и двуподвесах. Только перед самым Монино отстал от группы: пробой колеса, доезжал уже один.

    Трек был весьма полезен с точки зрения прокачки техники катания на баране на сложных грунтах. Прям на другой уровень вышел ,почувствовал это сегодня утром. Увереннее хваты, держак и все такое.

    Для такого трека подготовка была выбрана неверно: из-за ошибочных предположений слишком перекачал давление (и пока думал, что вот-вот начнется длинный отрезок асфальта и снижать давление не буду, катуха-то уже и кончилась ). И по-правильному, хотя бы наперед для таких трасс нужно ставить пошире и позлее, как минимум давление точно не ленится снижать. Твердые Клементы всю душу вынимали на отдельных участках.

  6. #346
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Marko Polo, на сколько качал?

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Трек был весьма полезен с точки зрения прокачки техники катания на баране на сложных грунтах.
    Поздравляю с интересной пробой! )))
    Как спина восприняла?
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Только перед самым Монино отстал от группы: пробой колеса, доезжал уже один.
    Чем пробили, в какой ситуации? После пробоя давление сбросили? Разница в ощущениях?

  8. #348

    По умолчанию

    Качал около 4.

    Спина справилась оке, правда, на сложных участках (скользкая грязь) якорил ногой и не стеснялся пройти пешком. МТБ там спокойно проходили, но я боялся - падать нельзя.. правда однажды таки упал, не выстегнулся с контактов, но очень мягко на травку.

    Пробил непонятно как и чем. Очень тщательно осмотрел покрышку, обод, камеру - ничего не нашел. Дефолтная камера кстати Кенда. Дома в воде - микропробойчик с активными пузыриками. Заклеил. Но хочу купить с герметиком камеру если найду.

    После пробоя накачал даже еще больше, т.к. пробился за пару км перед выходом на шоссе на Монино. Там уже поехал по чистому асфальту.

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    С этим велосипедом все очень странно - в плане ростовки.
    К сожалению у меня не было возможности прямого сравнения 54 и 56 размеров. Когда мерил первый раз в триале оставшийся 56 - показался дико не удобный и длинный (.
    Через две недели по случаю посоветовался с ребятами из 100% - которые сами увлечены шоссерами. Сам год мучился выбором.
    Итог можно подвести такой:
    а) короткая рама нужна для спортивных достижений (ЦК) - для маневренности.
    б) на короткой раме зажимаются легкие, но при этом тело в целом больше сжато - для возможности резко ускоряться - типа как кинетическая энергия накоплена в сжатой пружине.
    в) на дальние дистанции нужна длинная, растянутая посадка, соответственно - выбор в сторону большей рамы.
    г) ориентироваться только лишь инсим и рост не корректно - посадка еще складывается из длины рук и торса.
    В итоге я взял 56 размер, со своими 180 см (+ 1-2 см если не сутулиться) и инсимом 83. На короткие дистанции ничего не понять. На 30-50 км (больше пока за раз ездил) ближе к концу поездки хочется вытянуться сильнее - выправляю спину становится заметно комфортней.
    В нижнем хвате чувствую что не хватает воздуха - если б взял 54, что на 2 см короче - думаю это ощущение было бы острее. Так вот, в нижнем хвате таз хочет сместиться еще больше назад. Но здесь я думаю играют роль индивидуальные особенности, зажатая диафрагма и так далее.
    Что касается стендовера. Если пропустить раму между ног, уперевшись копчиком в седло - то помещается 3 пальца = 6 см. Видимо стендовер 802 мм для 56 рамы подразумевается в самом высоком месте - надо по факту померить.

  10. #350
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    dave15,
    длина посадки регулируется не только рамой, но и выносом. Чем длиннее вынос - тем устойчивее велосипед на скорости. У меня сейчас экстремально короткий - в нижнем хвате быстро ехать неуютно.

    Помимо длины, еще и высота есть. Попробуйте ей тоже поиграть.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Marko Polo, попался тут калькулятор (и текст сопроводительный внятный).

    http://diginfo.ru/ru/cycling_rus/kal...shinah-shosse/

    цифры, которые там получаются, очень похожи на правду, вытекающую из личного опыта.
    И по нему получается, что в наши шины качать больше 4 нет смысла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11