Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 334
+ Ответить
Страница 334 из 719 ПерваяПервая ... 34134234284304324329332333334335336339344364384434534634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,340 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #3331

    По умолчанию

    Если кому интересно, продам Jamis Renegade Expat 2018 года в 54 ростовке. Купил этой весной. Прошел полное Т.О., все работает как часы, есть легкие коцки краски на раме (поправимо и незаметно). Пробег около 800км. Катаю в 3 цепи на Сквирте (трансмиссия чистая). Обмотку руля только что обновил на более хорошую Bontager (гель-пробка). Кто сомневается, стоит ли брать данный велосипед, также могу предложить вариант взять в прокат. В ЛС!
    Последний раз редактировалось Reygan84; 21.08.2018 в 20:33.

  2. #3332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял. Какую трансмиссию надо поставить для заезда в торчки типа Сен-Бернара ( 2500+ м. И 5-7%уклон) и подобных ему? На заводской я на него не заеду? На мтб 26" заезжал на 1-2 и 1-3
    Это не торчок) рабочий уклон) заезжается сидя на 34-28/32/36 в зависимости от груза и физ.кондиции. Ставьте кассету 11-34/36 - не ошибётесь.

  3. #3333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, продам Jamis Renegade Expat 2018 года в 54 ростовке. Купил этой весной. Прошел полное Т.О., все работает как часы, есть легкие коцки краски на раме (поправимо и незаметно). Пробег около 800км. Катаю в 3 цепи на Сквирте (трансмиссия чистая). Обмотку руля только что обновил на более хорошую Bontager (гель-пробка). Кто сомневается, стоит ли брать данный велосипед, также могу предложить вариант взять в прокат. В ЛС!
    у меня только один вопрос: что за флягодержатель такой, куда без кувалды входит эта фляга?

  4. #3334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Просто велосипед неудачный, раз народ издевается над первоначальным внешним видом. Хотят всё переделать. Один недошоссер сделал, другой недоМТБ. Мультик был такой про колдуна, который делал из людей уродов. Давал нюхать порошок и говорил заветное слово " Мутабор!". Вот тут явно без порошка и "Мутабора" не обошлось Вложение 506966
    Надеюсь вы не меня имеете в виду?) Говоря про недошоссер?) Ведь я ничего не подгонял кроме ростовки подседелом)))

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Кто катал на шоссерах? Насколько Джамис медленнее? То что вел изначально не скоростной понятно, но чтото он начинает меня расстраивать в последнее время. Для бездорожья лучше таки МТБ или подвес. Для скорости там тоже можно поставить резину вроде Конти СпидКинг и будет очень бодренько (у нее, как ни парадоксалоьно, сопротивление качению сопоставимое с шоссерной резинй, но при этом низкое давление + ширина, что дает сцепление и комфорт). Тройник опятьже решает все вопросы с трансмиссией в горку и т.п. Шоссер из Джамиса сделать все равно не получается, лучше сразу брать шоссер тогда, как вариант Эндуранс (те же 28С покры) и не понятно зачем тогда этот гревел вообще нужен (( Получается ни рыба, ни мясо. Либо тратить куча бабла и менять обода на 15С-17С ради того, чтобы сохранить хромолевый фреймсет (пожалуй главное его достоинство). Кроме того я слышал задпер 105 и Ультегра позволяют ставить кассету до 42Т (длинная лапка), что тоже решает вопрос с трансмиссией.
    Ездил 180км Волгоград-Калач-на-дону-Волгоград. Ощущения хорошие, ехал уверено чувствовал себя комфортно, когда хотелось вкручивал, тяжелым велик не показался, учитывая что багаж был весом 3-5кг. Средняя примерно26,5км/ч, у меня на шоссере ср.28(покрышки 22мм). Туда летели 40км/ч по ветру, оттуда 20-25км/ч против ветра. Резина стояла Kenda Kwest 35с. Впринципе ощущениями доволен.

  5. #3335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    у меня только один вопрос: что за флягодержатель такой, куда без кувалды входит эта фляга?
    Фляга литровая и флягодержатель GUB. Фляга кстати влазит почти в любые держалки, она по диаметру стандартная. По высоте просто большая. Может слегка болтаться из-за высоты, но это не критично. Эта держалка GUB вообще легкая и гнется. Один раз уже отогнулась от фляги, я ее обратно согнул - держит хорошо.

  6. #3336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Фляга литровая и флягодержатель GUB. Фляга кстати влазит почти в любые держалки, она по диаметру стандартная. По высоте просто большая. Может слегка болтаться из-за высоты, но это не критично. Эта держалка GUB вообще легкая и гнется. Один раз уже отогнулась от фляги, я ее обратно согнул - держит хорошо.
    у меня тоже есть такая фляга, но она почему то вминается от стандартного флягодержателя. мешает загиб на конце, который должен входить в углубление стандартных фляг.
    а по отзывам держалка gub так же не подходит для фляги. можно подробней, где заказывал?

    ::
    кто то меняет вилку на аморт, кто то систему 1-11 ставит, кого то не устраивают колёса, а я меняю раму
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...1-faaac44e0f76
    по виду - ОГОНЬ
    Последний раз редактировалось skywardfire; 22.08.2018 в 16:32.

  7. #3337

    По умолчанию

    а я просто катаю, как есть
    самый серьёзный апгрейд - вынос!

    а, ну педальки контакты само собой

    ну, еще бескамерку поставлю.. через месяцок, а может и на след.год

  8. #3338
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Marko Polo, а к седлу приспособился к штатному?

  9. #3339

    По умолчанию

    да! А я писал ужо: был эксперимент с пружинко кожа -Селле Ройал
    потом вернул дефолт и все отлично стало. Прсото сначала адаптация идет ,перетерпеть.

    ты расскажи про бескамерку-то! катаешь? какое мнение? Чутка написал. это я читал. Еще накопилось что?

  10. #3340
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Marko Polo, не, последние дни на машине. А так - особых впечатлений нет, надо дальше с давлениями играть. Чтобы накат оценить - надо много дней подряд ездить, а пока не получается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11