Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 719 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355405505605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #3041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Экспат покупают любители стали. Хромоль - определяющий момент выбора
    зачем им картон?
    В моем случае как раз сталь была побочным свойством понравившейся модели.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    экономически апгрейд всегда бессмыслица.. вы же это отлично знаете. Притом (здесь договоримся ,что не обсуждаем профессиональный спорт) замена комплектующих на топчики, у гика в основном дает эффект плацебо и несущественные доли процентов в прибавке. Ну, если все честно измерять и реально катать, а не стучать по клавиатуре
    мотивация апгрейдов абсолютно не связана с разумным планированием и расходом финансов. Эти процессы схожи с шопоголизмом, алкоголизмом, наркоманией и прочими зависимостями. Механизм "действие-вознаграждение" абсолютно такой же

    Все это давно доказано и измеряно)
    Это смотря как считать. В TCO мы тоже умеем. И как раз в этом случае я все достаточно долго считал. Свою машинку я доведу до нужных мне потребительских свойств до уровня эксперта за меньшие деньги.

  2. #3042
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Короткая гроза - и через два часа по мокрому асфальту передний переключатель работает через раз. Причем на ехавшем рядом чисто шоссейнике с нижней подводкой открытым тросом - все в порядке.
    Втулка которая обеспечивает разворот троса смазана и не ржавая? Если смазана то можно сделать проводку троса вокруг втулки крестом, кто-то тут писал, у себя так же сделал стало лучше.

  3. #3043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Какие у тебя крылья? Я поставил SKS Bluemels Matt 45мм с брызговиками. Покры 28C Michelin Pro4 Endurance V2. Велосипед чистый - от слова совсем, даже после покатушек на даче в дождь. Максимум - протереть влажной салфеткой разводы от воды на раме. Песка в системе нет. Возможно еще играет роль, что это слики. Злой протектор цепляет в разы больше грязи. Какой у тебя? Может быть поиграться с промежутком между крыльями и колесами? Несмотря на рекомендации делать его минимальным, иногда лучше работает наоборот увеличить. У меня около 5см сзади и 3см спереди.


    Такой выбор не одобряю, в связи с моим Крымским опытом. В крутую горку 42-36 будет еще сложнее, чем стоковые 34-32. Большой 50Т будет явно не хватать для скорости с горки и даже на плоскаче. Мне даже 50Т уже мало (пока рекорд 65.6 км/ч). Наоборот смотрю в сторону тройника, или как минимум кассеты побольше. Как вариант - 48/32 и 11-36 сзади. 1х11 на туринге не вариант имхо. Теряешь и полноценные запилы в горки, и полеты с горки, останется один плоскач. Скукота!
    Именно они. Шириной 45 и с брызговиками. Только у меня в этом году был дождевой флеш, когда мы ехали пятнадцать часов под непрерывным дождем, а потом еще десяток по лужам. И у меня за одну поездку сработались колодки с 75% до нуля. И мелкая пыль с водой, заливающая все, попадала через мелки щели везде. А потом этот мелкий песок высыхает.
    Мне запилы с горки не нужны. Конечно, приятно разогнаться до 60 км/ч, но реально я редко подкручиваю на скоростях больше 45.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Втулка которая обеспечивает разворот троса смазана и не ржавая? Если смазана то можно сделать проводку троса вокруг втулки крестом, кто-то тут писал, у себя так же сделал стало лучше.
    Я ее чищу. Но когда она за одну поездку забивается полностью песком, это не помогает. Плюс у меня забивались зазоры у рычагов рамки.
    PS У каждого своя езда и свои потребности. Я ездил на этом велосипеде достаточно много, чтобы мои представления о том, что там хорошо/плохо были объективны.

  4. #3044

    По умолчанию

    рекомендации делать его минимальным
    очень плохая рекомендация как по мне. Мне зазоров никогда не хватает. В грязюке помню ПВД проехал - глина намертво стопорила . А зачем кстати, не знаете? В чем смысл для гревела?

  5. #3045
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    экономически апгрейд всегда бессмыслица.. вы же это отлично знаете
    Изящным жестом вы всыпали недельный запас соли в мою незарастающую рану! Притулившийся за дверью мой Muirwoods, претерпев замену фактически всего (кроме - пока что - колёс) - самое красноречивое напоминание о том, что 1к евро можно было потратить и более разумно (после замены колёс я общий бюджет посчитаю, но "выручить" из снятого я смог 800 рублей за манетку заднего переклюка )

    И да, поэтому всё остальное покупалось только после ответов на вопросы "а назачем это мне" и "не засосёт ли под ложечкой что-то поменять сразу"

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Крылья разные и полные SKS ставлю
    Longboard делает велосипед чистым при условии узких покрышек. Там брызговик низко-низко.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    до уровня эксперта за меньшие деньги.
    С учётом замены рамы на пластмассовую?

  6. #3046
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Я ее чищу. Но когда она за одну поездку забивается полностью песком, это не помогает. Плюс у меня забивались зазоры у рычагов рамки.
    Тут можно поставить переглюк с верхней проводкой CX70 и не будет этого рудимента. Если шаг между звездами не критичен можно и 1Х... Особенно если за троллейбусами не гонять в аэродинамической тени.

  7. #3047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Изящным жестом вы всыпали недельный запас соли в мою незарастающую рану! Притулившийся за дверью мой Muirwoods, претерпев замену фактически всего (кроме - пока что - колёс) - самое красноречивое напоминание о том, что 1к евро можно было потратить и более разумно (после замены колёс я общий бюджет посчитаю, но "выручить" из снятого я смог 800 рублей за манетку заднего переклюка )

    И да, поэтому всё остальное покупалось только после ответов на вопросы "а назачем это мне" и "не засосёт ли под ложечкой что-то поменять сразу"
    ZeeK, я не хотел . Это нужно просто понять и принять). 1 к евро я бы никогда не потратил, но только потому, что у меня нет и не будет такой свободной суммы сразу на колесики .
    Я тоже постоянно апгрейжусь в рамках своего нищебродства (три велика как никак). И никогда этому конца нет и не будет. Я пытаюсь в разумных рамках держать, но не более.

    Поэтому не переживай. Ну гики мы. Это заболевание такое, ничего страшного. Все чем-то болеют. Это жизнь.

  8. #3048
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    даже 50Т уже мало (пока рекорд 65.6 км/ч)
    Это на спуске или по ровному? И, если честно, не так стрёмно ехать быстро, как примерное осознание того, как падать...

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Тут можно поставить переглюк с верхней проводкой CX70 и не будет этого рудимента. Если шаг между звездами не критичен можно и 1Х... Особенно если за троллейбусами не гонять в аэродинамической тени.
    Так я как раз 1x и ставлю. Что с учетом того, что у меня все равно каретка под замену (в мастерской сказали, что она до конца сезона доживет, но не более) и сработанности передних звезд уже не так бредово.

  10. #3050
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    1 к евро
    Для прояснения ситуации, а то меня, кажется, в олигархи записали - это оценка "общего бюджета" на покупку самого велосипеда и покупку деталей за 3 года, причём с учётом шкуры неубитого медведя цены некупленных колёс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11