Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 719 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314334354404504604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #3031

    По умолчанию

    Каретку не будет заливать водой с переднего колеса, если она будет спрятана в раме
    Привет ощущающим флекс шатунов)

  2. #3032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    а по моему выброшенные деньги, это продажа стокового старого велосипеда, и покупка нового, другого, который нравится, но там вот это, это и это всё равно нужно поменять, потому что в стоке что нибудь да говно будет.

    но менять трансмиссию на 1-11 и тормоза целиком, это конечно лишнее.
    проще поставить нормальный переклюк спереди, да поиграться с тормозами. а вообще в дождь разгоняться на двухколёсном транспотре, надеясь на тормоза - глупо.
    я согласен со всеми пунктами

    Нужно модернизировать Экспат ,если так хочется. Мы его брали же за раму и баран, не правда ли? Теплый ламповый и все такое.
    остальное конструктор)

    А готовый велосипед это всегда компромиссы. Имеет смысл, если только принципиально другое. Например: переход с шоссейного велика на найнер. Или на фэт.

    Я вот свои хотелки придушиваю. Решил: Клементы укатаю на камерах и этот сезон. Будет честных два сезона работы дефолта, за который уплочено. Да, Клементы скользкие на влажном и песке. Ну, можно и пережить, зная эту особенность. 99% моих маршрутов и покрытий они отрабатывают ок.

    Потом переход на бескамерку и новые покрышки - уже лежат.
    Замена роторов: до следующих глюков и ваты. Конечно , сейчас не стоп кран. Но тормозит в итоге вполне надежно, а с горных круч я не летаю.

  3. #3033
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А готовый велосипед это всегда компромиссы. Имеет смысл, если только принципиально другое. Например: переход с шоссейного велика на найнер. Или на фэт.
    Замена колес на экспате на нормальные (300евро)и трансмиссии на гидравлику (400евро)будет по цене выходить на картонный эксперт (110к) с уже нормальными колесами трансмиссией и рамой из картона.

  4. #3034
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    эксперт (110к) с уже нормальными колесами
    С чего Вы взяли, что у него нормальные колеса? Покрышки - такие же, обода, спицы - тоже. Отличия только во втулках и роторах.
    Но функции свои выполняют.

  5. #3035
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Замена колес на экспате на нормальные (300евро)и трансмиссии на гидравлику (400евро)будет по цене выходить на картонный эксперт (110к) с уже нормальными колесами трансмиссией и рамой из картона.
    Всё именно так Это просто древняя МТБ привычка: "ааа... потом заменю на получше". А тут "получше" только в рамках 105-Ultegra-DuraAce, остальное меняется только группой вместе с пистолетами и тормзами Что делает "апгрейд" едва ли не бессмысленным.

  6. #3036

    По умолчанию

    и рамой из картона.
    Экспат покупают любители стали. Хромоль - определяющий момент выбора
    зачем им картон?

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Всё именно так Это просто древняя МТБ привычка: "ааа... потом заменю на получше". А тут "получше" только в рамках 105-Ultegra-DuraAce, остальное меняется только группой вместе с пистолетами и тормзами Что делает "апгрейд" едва ли не бессмысленным.
    экономически апгрейд всегда бессмыслица.. вы же это отлично знаете. Притом (здесь договоримся ,что не обсуждаем профессиональный спорт) замена комплектующих на топчики, у гика в основном дает эффект плацебо и несущественные доли процентов в прибавке. Ну, если все честно измерять и реально катать, а не стучать по клавиатуре
    мотивация апгрейдов абсолютно не связана с разумным планированием и расходом финансов. Эти процессы схожи с шопоголизмом, алкоголизмом, наркоманией и прочими зависимостями. Механизм "действие-вознаграждение" абсолютно такой же

    Все это давно доказано и измеряно)

  7. #3037
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Экспат покупают любители стали. Хромоль - определяющий момент выбора
    зачем им картон?[COLOR="Silver"]
    Вдруг ржавчина в подседеле надоест ))) А вообще экспат хромолевый должен быть таким как в стоке, с простыми тормозами на механике, с обычными ободами. Этакий туристический мул ) Не нужно его апгрейдить. Захотелось чего-то нового надо брать эксперт.

  8. #3038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Вдруг ржавчина в подседеле надоест ))) А вообще экспат хромолевый должен быть таким как в стоке, с простыми тормозами на механике, с обычными ободами. Этакий туристический мул ) Не нужно его апгрейдить. Захотелось чего-то нового надо брать эксперт.
    я с тобой согласен совершенно. И тоже такого делать не буду

  9. #3039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это какие крылья и какая резина дают такой интересный результат?

    лучше 40Т и 11-42. И переклюк с длинной лапкой
    Крылья разные и полные SKS ставлю, иногда быстросъемное. Колеса - узкие слики. Там что с переднего, что с заднего течет на каретку и перегиб тросика переклюка. Причем игры с крыльями не выход - последний длинный заезд предполагал абсолютно сухую погоду, крылья не ставил. Короткая гроза - и через два часа по мокрому асфальту передний переключатель работает через раз. Причем на ехавшем рядом чисто шоссейнике с нижней подводкой открытым тросом - все в порядке.

    Переклюк срамовский, длиннолпап. Сотношение выбрал исходя из практики - мне 1:1 не нужно.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что это выброшенные деньги ) Дешевле продать экспата и купить то, что нравиться. Чтобы потом Опять это продать и купить следующую игрушку. Самозборные игрушки обычно продаются по запчастям со скидкой 50%.
    Не дешевле. У меня на нем пробег уже за 10к, ездить на нем я планирую еще как минимум год, а то и больше. Я прикинул, какие есть варианты - получилось, что все, что мне подходит по цене не имеет принципиальных преимуществ. А тут привычная, универсальная машина.

  10. #3040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    После долгих раздумий решил не покупать новый велосипед, а капитально модернизировать свой экспат. Основная проблема - кареточный узел и передний переключатель даже при наличии крыльев все время заливается грязью.
    Какие у тебя крылья? Я поставил SKS Bluemels Matt 45мм с брызговиками. Покры 28C Michelin Pro4 Endurance V2. Велосипед чистый - от слова совсем, даже после покатушек на даче в дождь. Максимум - протереть влажной салфеткой разводы от воды на раме. Песка в системе нет. Возможно еще играет роль, что это слики. Злой протектор цепляет в разы больше грязи. Какой у тебя? Может быть поиграться с промежутком между крыльями и колесами? Несмотря на рекомендации делать его минимальным, иногда лучше работает наоборот увеличить. У меня около 5см сзади и 3см спереди.

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Система будет на 42 зуба, кассета 11-36
    Такой выбор не одобряю, в связи с моим Крымским опытом. В крутую горку 42-36 будет еще сложнее, чем стоковые 34-32. Большой 50Т будет явно не хватать для скорости с горки и даже на плоскаче. Мне даже 50Т уже мало (пока рекорд 65.6 км/ч). Наоборот смотрю в сторону тройника, или как минимум кассеты побольше. Как вариант - 48/32 и 11-36 сзади. 1х11 на туринге не вариант имхо. Теряешь и полноценные запилы в горки, и полеты с горки, останется один плоскач. Скукота!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11