Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 270
+ Ответить
Страница 270 из 719 ПерваяПервая ... 70170220240260265268269270271272275280300320370470570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,691 по 2,700 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #2691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Катит 40 против 32 прям критически хуже?

    Вообще я на Чейне присмотрел народную Швабру http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod143800, но сомневаюсь . Нужно, чтобы на влажном держала и хоть как-то катила.

    Кста, я на выхах ездил Икша-Королев на гревеле. Поймал свое давление, отлично было! Хотя было в достатке грязелуж и несколько убитых грунтов. Правда, с полпути в раоне Правды я слился из группы - педалька сломалась - потом починился, но доезжал уже асфальтаме

    Тем не менее, держак на влажно по любому нужен. Впереди осень, да и летом не лишне и пошире хочется попробовать, потому что все-таки на многие веломанские ПВД гревел годная и проходимая штука! Мне это и требуется! На тяжелые ПВД шки планирую покупать другой велик, совсем другой)
    Эта шварба туринговая. Единственное ее достоинство - не стирается ... от слова совсем. Чугунная (700x40 весит 750 грам), плохо катит, жесткая.

  2. #2692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Я ставил, G-one allroad.
    После дефолта всё хорошо - не скользят.
    Под крылья залезли, хотя у заднего зазор до крепежного винтика меньше сантиметра. Но проблем не возникло.
    Впрочем, я на них по весне немного отъездил, потом слики поставил.

    Кстати, я тебе давно предлагал их взять попробовать на недельку. Я к ним вряд ли раньше сентября вернусь.
    А какие крылья?

  3. #2693
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lpsvoid Посмотреть сообщение
    Я ничем не пренебрегаю
    В такой постановке вопроса проблема космического полёта на "жигулях" заключается лишь в определении массы планеты, откуда они на развиваемой таким макаром скорости смогут улететь.

    Кулькулятыр педерач - умозрительная фиговина, у которой (в простых версиях) выдаваемые результаты в области высоких скоростей имеют крайне мало общего с реальностью, так что осмысленным можно считать только "низ" (т.е. "в горку"), да и то - надо ещё добавлять градиент, массу и мощность для ответа на простейший вопрос "а на таком драндулете на этот подъём я с такой вот FTP вообще смогу заехать?"

    Вроде у британцев есть нац.парк Lake District с подъёмом, где градиенты до 30% доходят... Вот тут самое то развлекаться к калькулятором, выбирая звезды системы и кассеты...

  4. #2694
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    а ставил каким насосом ,автокомпрессором или специальный был?
    Обычным напольным из декатлона.
    Marathon Supreme встали вообще без проблем, с Gatorskin пришлось немного побороться - но они и не бескамерные по характеристикам.

    Однако, что-то я сглазил... По дороге домой передняя Supreme с грохотом разбортовалась. Завалился, опять правую руку стукнул, пора напульсник искать. Отчего такое случилось - пока не понимаю, вставил камеру, доехал до дома. Возможно, на маленьком насосе манометр врет и я ее перекачал... А может, просто покрышка несчастливая - она у меня в камерном варианте пару раз не вставала на место и камеры взрывались...

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Unt0nich Посмотреть сообщение
    А какие крылья?
    Тайваньские, 46 мм., из "велобокса".

  5. #2695
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    передняя Supreme с грохотом разбортовалась
    Хммм... Это на какой скорость такое происходит? А то вот как-то будет "интересно" в такое попасть с КамАЗом позади...

  6. #2696
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    а какой брать ? http://service-multi.ru/velokomponen...ermetik-multi/
    я там не понимаю опций.

    Ниппели http://service-multi.ru/velokomponen...stans-notubes/
    Лента http://service-multi.ru/velokomponen...s-na-1-koleso/

    Этого хватит?

    Этого хватит.
    Опции - в литраже.
    Только все в Свердловске.
    В Москве тут
    http://velodoctor.ru/parts/Kolesa/Ge...alant-500.html

  7. #2697
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это на какой скорость такое происходит?
    Съезжал с Яузского моста на набережную, там поворот на 180, и я притормозил даже сильнее, чем можно было: странное там место по движению. Но разбортовалась она уже фактически после выхода из поворота (хотя, раз упал - то, видимо, все же еще не по прямой ехал).

  8. #2698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pr1de Посмотреть сообщение
    https://thumb.ibb.co/hNyx6y/IMG_20180716_WA0041.jpg
    Лопнул болт затягивающий подсидельный штырь,есть у них какие-то размеры или любой подойдёт? До триала только завтра смогу доехать(ближайший магазин),не уверен,что у них вообще есть.
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...or-25mm-471835
    Аналог родного - 18мм. Хромоль. Лопнул на третьей подстройке седла. А лопается из-за конструктивного просчёта - расстояние между ушками куда болт вставляется соответствует примерно 31.8 подседелу, а с 27.2 его берёт на излом.

  9. #2699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Кулькулятыр педерач - умозрительная фиговина, у которой (в простых версиях) выдаваемые результаты в области высоких скоростей имеют крайне мало общего с реальностью,
    Вы просто не умеете их готовить (с).

    Калькулятор тебе говорит, какую скорость ты теоретически сможешь достигнуть на своем любимом каденсе при езде с горы/в группе.
    И если ты знаешь, что каденс больше сотни ты ну вообще никак держать не можешь (ну 10 секунд, допустим, не больше) то, соответственно, и ставишь его в качестве целевого.
    И тогда видишь, что, допустим, если спереди у тебя какой-нить 1х со звездой 40 (а сзади 11-36), то как бы ты не пыхтел, но больше 48км/ч ты не сможешь крутить/подкручивать с горки. Ну или в сильной группе есть шанс отвалиться.
    А со звездой 50 ты бы мог уже подкручивать до скорости 60 км/ч. И т.д.
    А вот нужно ли тебе это - это уже другой вопрос - калькулятор не задается целью ответить на него.

  10. #2700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Съезжал с Яузского моста на набережную, там поворот на 180, и я притормозил даже сильнее, чем можно было: странное там место по движению. Но разбортовалась она уже фактически после выхода из поворота (хотя, раз упал - то, видимо, все же еще не по прямой ехал).
    Ну все, я опять испугался
    я и так нервный, а тут взрывы
    мой удел камеры видать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11