Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 237
+ Ответить
Страница 237 из 719 ПерваяПервая ... 37137187207227232235236237238239242247267287337437537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #2361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Ну тогда уж не мтбшную вилку, а грэвельную максимум 60 мм.
    У меня тоже не один вел, но все на ригидных вилках. Сейчас Intec перевожу на Ролоф вместо Альфины 11 и колеса будут 27,5 вместо 29.
    На МТБ сознательно, наоборот, заменил Сантур ХСМ эластомерку на китай-карбон и счастлив. Но если юзать Ренегад именно на адовом бездорожье, а не только по асфальту и паркам, то вилка не помешала бы в теории. Думаю можно оставить 28 колеса, и вилку на 100мм хода, и если изменение гео не зайдет, то на воздушке можно поиграться с сэгом, чтобы осталось хода около 50-60. Хороших вилок на 60мм не встречал. Например можно найти недорого Маниту Минуту или Ребу. Если брать на пружине, с моим весом под 100кг + багаж тем более, любая сама просядет на половину. Можно конечно поменять колеса на 27,5, но не думаю что разница в пол дюйма что-то даст. То что нос немного поднимется, может и хорошо, гео станет как у МТБ, руль повыше, зад слегка завален назад - больше стабильности на спусках и чуть меньше скорости, но наличие амовилки уже означает некоторую потерю в скорости, так что это нормально! Кстати, на Регегаде на рулевой проставочных колец аж 4см! Если их убрать, можно ставить вилку чистой совестью и гео не пострадает!

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Reygan84, вопрос был про ободную ленту для безкамерки) 23 обод да, лишний
    аа, ок, сорян - не заметил ))

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Я так сделал не не Jamis. У меня есть ещё титановый вел. Я когда раму заказывал вопреки советам изготовителя поставил амовилку. Понимание пришло после одного сезона. Купил жёсткую, поездил и амовилку продал. Негде мне ее использовать, бесмысленненной она была, переболел я горной болезнью. А на Ренегаде мне кажется 100 мм вилка будет смотреться чужеродно. Да и геометрия сильно поплывет. Должен быть серьезный аргумент в виде плохих дорог, чтобы пойти на этот шаг. Но лучше не уродовать этот красивый велосипед. Если уж хочется, купить МТБ.
    Согалсен! Карбо-вилка кстати гасит мелкие вибрации очень хорошо. Я уже привык отрабатывать неровности руками, и не испытываю дискомфорта даже в битце, например (лес и корни). Амовилка для МТБ. там и резина широкая, которая сама по себе уже гасит множество вибраций. Я лично наоборот иду по пути переделки Ренегада в сторону Эндуро-шоссера. 28С слики поставить, и всего делов! В дальнейшем и колеса поменять, 17 обод позволит и 25С ставить, тогда получится 100% шоссер, с возможностью ставить багажник и путешествовать на нем. Все таки классический шоссер, тем более карбо, для этого не предназначен имхо.
    Последний раз редактировалось Reygan84; 24.06.2018 в 15:04.

  2. #2362
    Веломаньяк Аватар для Ballu74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018г
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Reygan84, ГRiГ0R каждый по своему приходит к амовилке или регидке. Главное, чтоб это было осознано

  3. #2363
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Ballu74, во первых аммо вилка завалит геометрию, нагрузка на руки сильная, во вторых дергать станет сложнее, опять же из-за завала и лишнего веса спреди, в третих аммо вилка нужна в основном на каменистом спуске, ловить дорогу. А на таком спуске изза заваленой геометрии тормозить передним будет уже опасно. В других случаях от аммы толку нету, хват за дропы итак гасит вибрации, корни легко перепрыгиваются

  4. #2364
    Веломаньяк Аватар для Ballu74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018г
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Leslo, не согласен

    Нос поднимется! Угол станет острее, т.к. а2с у амовилки почти 510мм, а у стоковой - 400мм. Дергать станет легче в разы.

    АмоВилка, правильно настроенная, значительно лучше регитки
    Другой момент, вилка должна быть минимум из средней ценовой группы. Тогда толк будет.
    А если ставить бяку всякую, а потом кричать про «амовилка не нужна, и т.д.»

  5. #2365
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Ballu74, в общем скинь фото или видео как поставишь)

  6. #2366

    По умолчанию

    Парни выбираю резину вместо штатной. Выбор между двух вариантов:
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod134225
    http://www.chainreactioncycles.com/r...n/rp-prod18794
    Катаюсь 100% асфальт "подмосковного" качества, ну то есть ОК. Планирую брать в ширине 25 мм.
    Накидайте мнений плиз.

  7. #2367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    И что поставил? Перечисли, пожалуйста! Клеметы значит по твоему совсем УГ негодное да?
    Я катаю второй сезон и не скажу .что это прям идеал, особенно на влажном. Но укатаю до износа. Для моего коммьюта ок норм. По сухому летом не испытываю негативных чувств никаких.
    на осень возможно поставлю что-то позлее, но только спереди.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Да она в виде волны, подпружинина чтоб зазор выбирать
    а я как лох молоточком выправлял, думал шняга какая-то
    при езде разницы не заметил))

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
    ГRiГ0R, неее! 7ой байк мне пока не нужен

    Дождусь конца сезона, соберу 27,5 для ренегата и тогда же попробую с аммовилкой

    Стакан на Ренегате 180мм. Вилку с другого байка сниму. Там такой же стакан. Фото потом выложу
    ради Бога, но Григор таки прав
    деньги впрочем ваши

  8. #2368
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Ренегат на МТБэшной резине 2.0"х27.5. На ободах ZTR Arch (ширина 26 мм внутренняя) получилась ширина покрышки около 52 мм.
    https://yadi.sk/i/e0G4WTbs3YLQPb
    https://yadi.sk/i/7yUXZHxt3YLSF5
    В субботу ездил с щоссерами, поставил колеса на ободах Grail (ширина 20) резина швальба про ван 28 мм (на этих ободах получилась ширина 30 мм), не отстал. Дистанция получилась около 160 км. У них Конти 23 мм.
    Последний раз редактировалось Lis19; 24.06.2018 в 22:04.

  9. #2369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Ballu74, во первых аммо вилка завалит геометрию, нагрузка на руки сильная, во вторых дергать станет сложнее, опять же из-за завала и лишнего веса спреди, в третих аммо вилка нужна в основном на каменистом спуске, ловить дорогу. А на таком спуске изза заваленой геометрии тормозить передним будет уже опасно. В других случаях от аммы толку нету, хват за дропы итак гасит вибрации, корни легко перепрыгиваются
    дядь. я же написал. снимаем проставочные кольца на рулевой, и гео почти не изменится. Ты на МТБ катал, на трейловых велах? Трейловые велики как раз специально назад завалены, чтобы лучше спускаться. Так что то, о чем ты говоришь, не минус, а плюс наоборот, если использовать вел на спусках, где эта вилка могла бы пригодится. Опять же воздержимся от вело-теории, без практики это все не более чем домыслы. Но ставить амовилку на данный тип велов я считаю все таки извратом, и заниматься этим не собираюсь и никому не советую. В частности, по той причине, что в этом случае уже и руль нужен палка, а не баран. И мы получаем в итоге недо-МТБ. И какой смысл? Хотим бездорожья и вилку? Берем найнер, при желании ставим резину потоньше для повышения скорости на асфальте. Катаем по асфальту и укатанным грунтам? Берем шоссер, как вариант - Эндуро, на дисках и 28 резине. Если возникают позывы делать из гревела/туринга какой-то принципиально другой вел, проще и дешевле поменять сам вел.
    Последний раз редактировалось Reygan84; 24.06.2018 в 22:33.

  10. #2370

    По умолчанию

    Lis19, зазоры с 2,0'' замерьте плз, и фото крупным планом бы.
    Тоже на грэйлах вилсет заказал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11