Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 229
+ Ответить
Страница 229 из 719 ПерваяПервая ... 29129179199219224227228229230231234239259279329429529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,290 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #2281
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    lmv_vlg, он самый, не сильно удобный для хватов собака, пока не катал на реально убитой, но весом своим прыгал, все ок, поверхности обезжирил, потом канифолью промазал в изопропилловом спирте растворенной. Имел глупость еще шток смазать, замаялся одевать снимать вынос, очень туго

  2. #2282

    По умолчанию

    сегодня проснулся - колесо спущено... покры родные клементы. вероятно гравийный участок из Лосей до МЦК Белокаменная оказалась клементам не по зубам... Вот вам и гравийник... накачал - травит вдоль обода, видимо нужен компрессор, прокола не нашел... что делать? без компрессора бескамерку не забортировать? заливать герметиком? А если бы в походе такое случилось? не надежнее ли поставить камеру? С ней хотя бы понятно что делать,заклеить элементарно... Опять же встает вопрос замены покры... Кто что посоветует? 28 хорошо встают или не очень? Пока склоняюсь в сторону Continental 4 seasons, но они дорогие заразы, и попробуй их еще найди. Вроде бы существует вариант 32C, но нигде не продают, максимум 28. Есть варик гаторскин на авито, но они катят чуть похуже при почти такой же защите от проколов. Ультраспорт найти проще и они дешевле, но защита от проколов даже еще хуже чем у 4000S. Характеристики смотрел по сайту. Еще понравились Michelin Pro 4 Endurance v2, но их нет даже 28, только 25...
    Последний раз редактировалось Reygan84; 21.06.2018 в 20:18.

  3. #2283

    По умолчанию

    Reygan84, так а что травит-то? Не понял из описания.
    Герметик нужен в любом случае. Это раз.
    Два - компрессор (или ресивер) нужен, чтобы посадить покрышку (это если напольным насосом не получается. 50/50). Если она уже сидит (обе боковины на месте), то просто подкачивается обычным насосом. Если бы одна из боковин была бы не на месте, то спускало бы за несколько секунд.
    Три - камеру с собой брать надо в любом случае (особенно в поход) - так как если вдруг покрыху сорвет (плохая комбинация обод/резина; большой порез на скорости; мало ли что еще) то поставить в поле ручным насосом нереально.

  4. #2284

    По умолчанию

    А клементы тублесс реди что-ль?
    Покры если камерные лучше конти гп4000 s ll, могу вписать в заказ если надо. На бк ещё дешевле, туда тоже заказ уходит сегодня...
    Последний раз редактировалось dummy elk; 21.06.2018 в 20:30.

  5. #2285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    А клементы тублесс реди что-ль?
    Покры если камерные лучше конти гп4000 s ll, могу вписать в заказ если надо.
    судя по отзывам в интернетах, они сильно колятся. хотелось бы чего то более непробиваемого типа 4 сезона

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Reygan84, так а что травит-то? Не понял из описания.
    Герметик нужен в любом случае. Это раз.
    Я же говорю, накачал. Прокола не нашел. Но нашел что травит между ободом и покрой. Вероятно из-за того, что покру полностью сдуло, а накачка ручным насосом обратно посадить покру нормально не может. Какой компрессор нужен? Я так понимаю нужен такой, чтобы мог дать сильный "пшик", чтобы покра смогла забортироваться, а который просто качает, не подойдет? Можно ссылку на пример?

  6. #2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    судя по отзывам в интернетах, они сильно колятся. хотелось бы чего то более непробиваемого
    Не знаю что у вас за отзывы, по моим данным отличная марафонская покрышка с хорошим накатом и держаком и мощным антипрокольником. Собирался себе брать когда швальбу укатаю. Если нужно совсем дубовое что-то, из марафонской серии швабли смотрите, мундиаль какой-нибудь.

  7. #2287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Не знаю что у вас за отзывы, по моим данным отличная марафонская покрышка с хорошим накатом и держаком и мощным антипрокольником. Собирался себе брать когда швальбу укатаю. Если нужно совсем дубовое что-то, из марафонской серии швабли смотрите, мундиаль какой-нибудь.
    про конти 4 сезона вы совсем ничего не знаете? вот у них действительно мощный антипрокол. у 4000S он значительно слабее, особенно часто случаются боковые порезы. Рекомендую этот сайт для изучения. Выбираем покры и видим все параметры в таблицах, сопртивление качению, антипрокол и прочее. Мондиаль толщенные, даже не рассматриваю. 2018-06-21_20-57-41.png
    Последний раз редактировалось Reygan84; 21.06.2018 в 21:00.

  8. #2288

    По умолчанию

    Reygan84, у меня от практиков инфа.

  9. #2289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Не знаю что у вас за отзывы, по моим данным отличная марафонская покрышка с хорошим накатом и держаком и мощным антипрокольником. Собирался себе брать когда швальбу укатаю. Если нужно совсем дубовое что-то, из марафонской серии швабли смотрите, мундиаль какой-нибудь.
    про конти 4 сезона вы совсем ничего не знаете? вот у них действительно есть антипрокол. у 4000S его значительно меньше. рекомендую этот сайт для изучения. Ставим нужные покрышки и видим разницу. Мондиаль толщенные, даже не рассматриваю.



    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Reygan84, у меня от практиков инфа.
    28ую заказывате? 32ой нету на чайнике

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от Unt0nich Посмотреть сообщение
    Ну это уже совсем диван, просто топовые слики типа Conti 4000S II обычно 23, 25, 28 (и то не все). 4000S II у меня правда быстро умерли на наших дорогах, поэтому рекомендовал бы Michelin pro 4 endurance, правда их снимают с производства.
    вот например отзыв

  10. #2290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    про конти 4 сезона вы совсем ничего не знаете? вот у них действительно есть антипрокол. у 4000S его значительно меньше. рекомендую этот сайт для изучения. Ставим нужные покрышки и видим разницу. Мондиаль толщенные, даже не рассматриваю.

    https://s33.postimg.cc/mtt4906kv/201...1_20-57-41.png

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------



    28ую заказывате? 32ой нету на чайнике

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------



    вот например отзыв
    Я пока ничего не заказываю, ибо даже шваблю s-one никак не укатаю, хотя у неё рейтинг долгоживучести низкий. За 1.5 года один боковой прокол.
    На конти смотрел бы на 28 с отражайкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11