Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 225
+ Ответить
Страница 225 из 719 ПерваяПервая ... 25125175195215220223224225226227230235255275325425525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #2241

    По умолчанию

    Я же смайлик поставил. В том и дело что я дохленький- 34км\ч по плоскачу на пару минут разгонял и все, выдыхаюсь. Кстати, кто-то там писал для чего Ренегад нужен- для города самое то, маршрут без бордюра выбираешь и едешь. Где по тротуару, где по ПЧ. Даже на самой плохой дороге (в городе) можно выбрать полосу шириной 10 см что бы проехать. Для сухих грунтов еще ничего, для щебня и гравия для грязи слабоват. Я даже по лесу ездил и ничего, едет

  2. #2242
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProximaC Посмотреть сообщение
    Где по тротуару, где по ПЧ. Даже на самой плохой дороге (в городе) можно выбрать полосу шириной 10 см что бы проехать. Для сухих грунтов еще ничего, для щебня и гравия для грязи слабоват.
    Да, слабоватый вам конь попался.

  3. #2243

    По умолчанию

    Кто-нибудь взвешивал клементы с 2017 экспата интереса ради?

  4. #2244

    По умолчанию

    Коллеги ,подскажите за фигню. После дождя сегодня засвистели шатуны. Приехал домой, помыл вел. снял левый шатун, промыл вд и заложил смазку. Кстати .там колечко проставка была. вся погнутая.

    Но не об том речь. Поскольку чет никогда особо внимания не обращал, вдруг понял, что со стороны системы открытая дыра. То есть палец засунуть можно. А я не помню вообще, так должно быть или я потерял где-то защиту? вот фотка

  5. #2245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Коллеги ,подскажите за фигню. После дождя сегодня засвистели шатуны. Приехал домой, помыл вел. снял левый шатун, промыл вд и заложил смазку. Кстати .там колечко проставка была. вся погнутая.

    Но не об том речь. Поскольку чет никогда особо внимания не обращал, вдруг понял, что со стороны системы открытая дыра. То есть палец засунуть можно. А я не помню вообще, так должно быть или я потерял где-то защиту? вот фотка https://image.ibb.co/fXOf5J/dira.jpg
    на 17ом такая каретка, всё ок.

  6. #2246
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А я не помню вообще, так должно быть
    Нормально, это такая облегченная тема. Только в каретку надо набивать водостойкую смазку

  7. #2247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Извините, не вяжется как-то выдвинутое до упора вперёд седло на подседеле без офсета и "удобно" с офсетом. Уселись - ок, это не отменяет факта, что рама великовата - запаса по регулировке практически нет. Про баран - использовать можно что угодно, но сколько % времени вы проводите на дропах? Т.е. если принципиально удобнее на дорожных рукоятках - нет вопросов, но для грунтов есть более подходящие рули.
    Про седло выше руля - если бы опустил седло на уровень руля, пришлось бы ехать стоя, поэтому на грунтах езжу так же, как на дороге или на 1 см седло опускаю - никаких проблем такая посадка не доставляет. Но раз для вас это единственный возможный вариант и вы брали под него велосипед - поздравляю, вы нашли свой грааль)
    седло вперед до упора - временная мера, эксперименты, так сказать, хотел посмотреть, что поменяется в ощущениях. да и не до упора оно там, возможно так кажется по фотке. по поводу барана и еще про фитнесс-гибрид вы писали - в общем-то, я и искал что-то вроде гибрида с бараном) до этого у меня был gt zaskar comp - супер тачка, но хотелось побольше вариантов хвата. рога, рули-бабочки - не понравились. а потом пришел к выводу, что и колеса мне такие широченные ни к чему, как и амовилка. так что про грааль - не так уж вы и далеки от истины)

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    Все таки муть какая-то с размерами. Планирую приобрести сабж. Рост 180, инсим 85. Авторитетные (для меня) люди на форуме сказали, что на эти параметры однозначно 54-я рама Ренегада. О 56-й даже речи быть не может. Врут?
    если люди авторитетны для вас, какие могут быть сомнения? хотя ездить вам, а не им. из других постов по этому поводу могу сделать только один вывод - не будет большой трагедии, если вместо 54 возьмете 56 (или наоборот). все равно, окончательное мнение о том, подходит или нет, сложится после какой нибудь длительной поездки. или, поищите среди форумчан, вроде были люди, которые предлагали помощь в выборе ростовки. по крайней мере, психологически будете спокойны, потому что будете знать, что этот велик вам выбрал очень опытный дядька (а может и тетька).

  8. #2248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Нормально, это такая облегченная тема. Только в каретку надо набивать водостойкую смазку
    а нищебродский шрус подходит? у меня его много
    {в 20 складне каретка под квадрат на промах чуть ли не пятый год кочует с рамы на раму. Сам в шоке. Набиваю там шруса, т.е. не в каретку саму, а около. По случаю хватанул две UN55 дешево, так до сих пор запечатаные и лежат. Ну нет блин проблем}

    Однако хочу как нить попробовать 100 вынос вместо 90
    ни у кого не завалялось дешево? рациональной причины никакой нет. а есть только идиотическая "а вдруг еще лучше будет". Тип 110 юзал, но длинно, 90 зашел ок норм, но 100 же не было

  9. #2249
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    а нищебродский шрус подходит? у меня его много
    Если часто инспектировать, то всё подходит.
    Квадраты значительно надежнее.

  10. #2250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    вместо стоковой 12 - 30
    К слову, вопреки описанию с сайта производителя, у меня на модели 2016 года в стоке была 11-32. Может всё же ошибка на сайте? или мне одному так повезло?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11