Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 719 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304404504704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #2031
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    пластиковые заглушки не ставил. по причине подгонки крыльев. видимо зря.
    Поставьте. У меня третий год на коленке след от это "усика" - неаккуратно остановился

  2. #2032

    По умолчанию

    Вчера настраивал тормоза.
    Задний - всё путём. Левая и правая колодочки двигаются своими крутилками.
    На переднем вся радость приобретения б/у джамиса пропала. Регулируется лишь одна колодка. Вторая - мертвяк. Тык-мык - слизал ключиками внутренние грани с внешней стороны. Подвод второй колодки пришлось осуществлять сдвигом всего калипера ближе к ротору. Что, естессно, не дело.
    Вечером проехал сраб-краб 10 км. С утра обратно краб ещё 10. Про впечатления - пока лучше не буду. Не о том пост.
    Сегодня, следуя мануалу из этой темы: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=384733 разобрал калипер. Свернул грани внутреннего шестигранника с внутренней стороны подводящей колодки.Нагревал-морозил - но платформу так и не смог сдвинуть.
    Ну раз такое попадалово и терять особо нечего - за одно сточил пружинки до 4 мм, как об этом сказано в видео.
    Собрал обратно, поставил, подвинул, подтянул.
    Тестовый круг вокруг дома - ручка прожимается легче (ожидаемо), тормозит лучше чем раньше. Ну и всё это удовольствие будет до тех пор, пока колодка критически не сточится и калипер уже некуда будет двигать, блин.

    Соответственно возник вопрос - что брать на замену?
    кандидаты такие:
    пара bb7-road, ценник 3.5 тыр
    пара trp spyre ценник 5-6,5 тыр
    пара trp hy-rd, за 8 тыр, но с мешком железяк в нагрузку. Реализовав которые можно что-то обратно компенсировать.

    Естественно, привлекательны крайние варианты.
    hy-rd подкупает гидравликой, но чуток отпугивает своей неизвестностью. Что за зверь такой? Ну и денег столько надо отдать. Хотя как положительных, так и отрицательных отзывов почитал.
    bb7 - привлекательны ценником (относительно, конечно). с bb7 обычными я чуток знаком. Подводятся обе колодки, но двигается-то только одна.
    Или уж нафиг эти две "активные" колодки с тугими-дубовыми пружинками, которые сводят на нет все плюсы. В этой же теме куча отзывов о вялости штатных тормозов.

  3. #2033

    По умолчанию

    Разговаривал с веломехаником на тему тормозов, он настоятельно рекомендовал bb7.
    hy-rd советовал не заморачиваться, т.к. все равно работать так, как настоящая гидра, оно не будет.
    Еще советовал поменять рубашки тросиков, забыл только фирму. Там типа навивка продольно-поперечная двухслойная, в отличие от других. И диски у нас так себе, тоже стоит поменять.
    А spyre могу вам запродать один свой, если хотите.

  4. #2034
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    ...
    А, может, 405ые комплектом - 10ск тиагра-левел гидравлика. Наверняка, если поискать, то и подешевле 250 евро можно найти за ручки+калиперы+гидролинии.

  5. #2035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    возник вопрос - что брать на замену?
    Мне не понравилось как работают TRP Spyre, какие-то они вялые и дело тут не в настройке и притирке колодок. Заменил их на Avid BB7 Road S в комплекте с роторами Sram Centerline
    (https://www.bike-components.de/en/Av...-Brake-p48633/) и не разу не пожалел (тросы и рубашки не менял). Настраиваются они проще и логичнее, а главное они нормально (читай мощно) тормозят. Рассматривал и бюджетную гидру (обратите внимание что тиагра под формат Flat Mount идёт) и гибриды. Пришёл к выводу, что для около туристического велосипеда надёжные и проверенные Avid BB7 будут лучшим выбором.
    Последний раз редактировалось LeonidLeonid; 14.06.2018 в 16:30.

  6. #2036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Поставьте
    Да, поставил-таки. А то ещё и другие растеряю.


    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Мне не понравилось как работают TRP Spyre, какие-то они вялые и дело тут не в настройке и притирке колодок.
    Пружины надо пилить, видимо, как в видео. Тормоз преображатеся.


    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Заменил их на Avid BB7 Road S
    Вот интересно, а есть какие-то принципиальные отличия road от road-s? Гугль в этом вопросе сегодня вечером я спрошу, конечно.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    250 евро
    Вне бюджета нынче, к сожалению. Да и гидру я стараюсь избегать. Механика мне как-то более понятна.


    Цитата Сообщение от poncheG Посмотреть сообщение
    настоятельно рекомендовал bb7
    видимо в этом направлении и буду смотреть.

  7. #2037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а есть какие-то принципиальные отличия road от road-s?
    Из "принципиальных" только ротер в комплекте Avid G2 / SRAM Centerline. Остальное скорее косметика

  8. #2038
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    Вне бюджета нынче, к сожалению.
    Согласен - производители "снимают сливки" с "типа новой" технологии

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    Да и гидру я стараюсь избегать. Механика мне как-то более понятна.
    Честно говоря, вышеописанное уже тянет на некий "гемор" С тремя (не-а, пять всего, три в использовании) шоссейными гидрами проблем не было/нет. Тьфу-тьфу-тьфу.

  9. #2039
    Веломаньяк Аватар для Onlooker
    Байк
    Canyon Endurace CF SL Disc / Cannondale Trail 3
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Присматриваюсь к Renegade, был сегодня в Триале, посидел на 580, при моих 188см/88 кг вполне. Думаю возьму его через неделю. В битве (в моей голове) Jamis Renegade Expat vs Cannodale Trail 3, Jamis вырвался вперед.
    Смутило жесткое седло почитал ветку, некоторым оно подошло. Не могу представить как на нем можно 100+ проехать. Кто менял на что то белее комфортное?

  10. #2040
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
    Смутило жесткое седло почитал ветку, некоторым оно подошло. Не могу представить как на нем можно 100+ проехать. Кто менял на что то белее комфортное?
    Седло - это индивидуально. Ввиду контакта с индивидуальной пятой точкой. В какой-то мере оценить совместимость "того, чем сидят" с седлом можно по замеру расстояния между костями таза. Ну или поверить брендам, предлагающим сёдла для разной гибкости тела... На ощущение комфорта влияет и одежда - 100+ лучше ехать в трусах с памперосом (они тоже разные бывают).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11