Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 720 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403503703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #2021
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Ребят, ну вы так все раскупите с 15% скидкой. Подождите 40%, чтобы другие люди тоже могли купить

  2. #2022
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    причем на малой спереди, ближе к 11т сзади - не трет. А если регулировать рамку винтами, что бы не терло, перестает закидывать на большую звезду =(
    А если взять с сайта мануал от Шимано по настройке и провести операцию "от и до"?

  3. #2023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Ребят, ну вы так все раскупите с 15% скидкой. Подождите 40%, чтобы другие люди тоже могли купить
    Поддержу! Тормозните!

  4. #2024

    По умолчанию

    Нах ждать, катаццо надо
    Последний раз редактировалось SZSZ; 13.06.2018 в 23:08.

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А если взять с сайта мануал от Шимано по настройке и провести операцию "от и до"?
    это всегда самое действенное. Судя по "симптомам" особенное внимание стоит обратить на раздел мануала "Adjustment of the cable tension". Вот мануал http://si.shimano.com/pdfs/dm/DM-FD0002-05-ENG.pdf

  6. #2026

    По умолчанию

    У меня похоже тоже иногда трет, судя по временами доносящимся звукам.
    И логика работы переднего переклюка на 180 градусов отличается от работы заднего переклюка - спереди большая лапка переключает в сторону меньшей звезды. Как я понял, так не надо.
    И седня перед мной некий гражданин решил стремительно занять свободное парковочное место, естественно, без поворотников, пришлось тормозить "в пол", заднее колесо не только заблокировалось, его вырвало из креплений с одной стороны и перекосило. Ибо эксцентрик был не то, что не затянут, а так, обозначен. Визуально, без последствий.

    Но тем не менее, придется предпочесть собственное изучение матчасти проведению ТО в триале.

    ЗЫ передний переклюк трогал первый раз за два дня - седня удалось в кайф укатать себя настолько, что вобщем, недолгом подъеме возникло желание переключиться
    ЗЗЫ ушел курить мануалы.

  7. #2027
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonopotamm Посмотреть сообщение
    И логика работы переднего переклюка на 180 градусов отличается от работы заднего переклюка - спереди большая лапка переключает в сторону меньшей звезды.
    ?!?!? Логика у Шимано одна - большой рычажок переключает на бОльшую звезду. Просто спереди бОльшая звезда = выше передача, а сзади бОльшая звёздочка = ниже передача.

    Цитата Сообщение от Slonopotamm Посмотреть сообщение
    пришлось тормозить "в пол", заднее колесо не только заблокировалось, его вырвало из креплений с одной стороны и перекосило. Ибо эксцентрик был не то, что не затянут, а так, обозначен.
    Считать ли подобное аргументом в пользу сквозных осей? С тем, что при аварийном торможении особо думать некогда про "задний не жать или перенести вес за седло" согласен ...

  8. #2028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    ?!?!? Логика у Шимано одна
    Все верно, тормоз я.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Считать ли подобное аргументом в пользу сквозных осей?
    да, я как раз об этом думаю с утра.
    А еще о том, что не перестроил сознание на увеличенные скорости, что нужен ранний контроль вот таких орлов на дороге (задним умом понимаю, что можно было предсказать, чего человек хочет), о том что забыл, что тормоза механика и им два дня и что там с экстренной эффективностью непонятно.
    И летний шлем закажу, а то каждый раз "да ладно, жарко, не буду брать".

  9. #2029

    По умолчанию

    протерял вчера где-то гайку с переднего уса крыльев bluemels.
    может кто знает где замену найти?
    до метизов сейчас схожу, конечно, за стандартной m6. но родная гайка хитрая - с внутренней стороны нет резьбы этак два мм и диаметр внутренний там 6.5 мм примерно.

    на счёт высверлить с одной стороны гайки нержавки 2 мм - уже думаю. но это будет легче провернуть с оцинковкой.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    пластиковые заглушки не ставил. по причине подгонки крыльев. видимо зря.

  10. #2030
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    ...................... /deleted/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11