Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 719 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159160161164169189209259359459659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #1581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Почему "пере-"? Просто "другие ощущения".
    Похоже на обеспеченных матрасников рассчитана модель Renegade Elite
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1319086.html
    Одни только колеса чего стоят
    https://amclassic.com/index.php/wheels/29-race.html
    Интересно от езды на нем ощущения сильно другие будут чем от Экспата?

  2. #1582
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Но я не заметил у вас фэта. (я над этим усиленно размышляю)
    Почему? не любите зимнюю езду?
    У меня сейчас и МТБ нету. Больше года уже нету.

    Что касается фэта... Продавали на форуме TREK Farley 9.6 не так чтобы совсем давно. Карбоновый. Но... Он был (как мне казалось) на размер меньше нужного под мой рост/длину ноги и (опять же - как мне казалось) относительно короткая подседельная труба при нужной мне высоте седла привела бы к торчащему на совершенно нефиговую высоту подседелу. А я всё-таки центнер вешу...

    А идея того TREK'а мне понравилась - можно использовать и 26" с 5" покрышками, можно 27.5" с 4" и соорудить 29+ с 3" для лета.

    Но... Не уверен я, что так уж хочу ездить зимой и вообще на МТБ. Вернее - ездить-то нормально, а вот потом ЭТО ВСЁ возвращать в чистый вид... Тут и с шоссейным велосипедом напрыгаешься: колёса помой, цепь очисти/смажь, кассету/систему почисть, раму протри...

    И вообще, есть велотренажёр, на котором RLT9 успешно провёл осень, зиму и весну


    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    Похоже на обеспеченных матрасников рассчитана модель Renegade Elite
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1319086.html
    Одни только колеса чего стоят
    https://amclassic.com/index.php/wheels/29-race.html
    Интересно от езды на нем ощущения сильно другие будут чем от Экспата?
    Я не помню точно - в прошлом году Триал на Jamis не-горные ставил "скидку" 40%? Если да - то 212к*0,6 = 130к. Меньше 2к евро за такой аппарат - bargain совершенно точно!

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Вроде карбон и не нужен. Но начнешь готовить к выезду велосипед, поднимешь свой ренегат с полным обвесом, поднимешь карбошоссер жены и тяжко вздохнешь. Но там изрядную часть веса экономят колеса. А менять диски на ободные я не готов. Ну и для зимы карбон как-то стремно.
    Вот примерно с такми же мыслями я и покупал Focus Paralane (благо "грэвел" уже был). Осталось теперь МОРАЛЬНО решиться и открутить от "паралана" крылья - ещё в апреле они были ВОВСЕ НЕ бесполезными.

  3. #1583

    По умолчанию

    Мой мини-отзыв для собирающихся приобретать ренегад.
    Прошлой осенью купил экспат '17. По-настоящему оценил его только этой весной. Пересел на него с GT Avalanche 3. Экспат очень радует. Катаюсь по маршрутам, где 50% грунтовок, 50% асфальта. На грунтовках уже привык работать руками и ногами и ощущения не хуже, чем на МТБ. Когда выезжаю на асфальт, начинается самый кайф: быстрый и при этом непринуждённый разгон, хороший накат при съезде на пыльную и каменистую обочину. Совершенно привык к седлу. Езжу без велошорт/велотрусов, в обычных шортах. Последний раз после 86км ни намёка на дискофморт в паху и где бы то ни было ещё (главное, правильный режим тренировок после зимы). Дико доволен велосипедом.

  4. #1584
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь то Ренегад Элит 2017 стоил в августе 137 тысяч. Велосипед действительно стоящий? С прошлого лета подумываю о карбоновом велосипеде.

  5. #1585

    По умолчанию

    да, тренировки очень важны. Я натренькаюсь получше, задублю 5 точку как следует (а то что-то сразу 110 км по грунтам и грейдерам отозвалось, прямо скажем). И можно третий нормальный тест делать

    Surfin Bird, на дефолтах катаете или покрышки меняли? У меня сложилось мнение, что дефолты по сухому почти идеальны. Если подтренироваться и задубиться, то может шире и не нужно.
    А вот вспоминая прошлое лето ,где дожди как из ведра, хотелось частенько позлее поширше

  6. #1586
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь то Ренегад Элит 2017 стоил в августе 137 тысяч. Велосипед действительно стоящий?
    Да. Но... Как и любая подобная штука, начисто убивает желание улучшить и допилить. А поскольку этот процесс - важная составляющая хобии, то... То без него получается просто "у меня есть отличный велосипед и я его использую по назначению, получая от этого удовольствие". А от всей болезни-веломании останется только привычка и навыки содержания трансмиссии в состоянии "блестит, как у кота"

    Ах да... Появятся ГРЕШНЫЕ МЫСЛИ про электронную трансмиссию

  7. #1587
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    вопрос - кто нибудь разбирал переднюю втулку?
    у меня трабла - если ось заворачивать на штатные 15нМ колесо крутится не совсем свободно, как долдно.
    хотел разобрать - снял диск .... и дальше не понял нет ни гаек ни контр гаек.
    как их разобрать?

  8. #1588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx86 Посмотреть сообщение
    смысл то какой? Тогда уж проще купить самый дешевый вариант карбо-ренегада. Я хочу попробовать именно хромолевую раму! да весит на кило больше, ну и ладно =)
    а чего ты хочешь? зачем тебе именно хромоль, да что бы и весил 9кг. для чего тебе меньший вес? вот я бы хотел вес 9кг что бы стартовать на 50-11. по сути меньший вес важен для более лёгкого старта, что для города самое оно. а разогнать до 50км в час можно и 20кг дроческоп, просто тяжелей. смысл ультегры вообще не понятен. если и ставить дорогой групсет, то лучше кампу. НО ЗАЧЕМ?
    про карбон. знаю про кантрийщика катающего 3 года на китайкарбоне. был только мелкий ремонт трещинки на раме, появившейся в этом году. весит его дроческоп 8кг. 28 колёса, палка, ригид, вибрейки, хт групсет, 2-10. с виду реально урод ещё тот, но покатавшись, я хочу забыть всё остальное как страшный сон.
    Последний раз редактировалось skywardfire; 19.05.2018 в 12:56.

  9. #1589

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, для таких габаритов:

    Рост: 176
    Ноги: 87
    Руки (до конца запястья): 68

    54 размер подойдет?

  10. #1590
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Начал неспешно думать о сборке второго вилсета. С удовольствием приму советы как по компонентам, так и вообще.

    Пока есть пара вопросов:
    - как сделать, чтобы при замене колес не надо было бы перестраивать тормоза? Или положение диска достаточно стандартизовано?
    - если поставить на второй вилсет кассету 11-36, удастся ли настроить переклюк для работы с обеими кассетами?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11