Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 719 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ztepan Посмотреть сообщение
    Убедили меня на какие-то модные педали-платформы с шипами за 1800. Надо сказать, нога на них залипает действительно лучше, чем на простых пластиковых топталках, мне понравилось.
    Для комбинированной езды шоссе/горное бездорожье взял гибридные кранки даблшот 3, очень удобно - и на нормальной ширины дороге вкручиваю на шипах полную нагрузку, и на узких извилистых тропинках неприятных спусков среди деревьев ноги можно уверенно держать на платформе.
    2. Он жёсткий. Очень жёсткий! После 2.35 и воздушной вилки, разумеется Кажется, я только теперь понял насколько плохой у нас асфальт по городу. Укатанный грунт и хорошие лесные тропинки - хорошо. Лесные дороги с корнями под горку - очень страшно, колбасит просто не описать.
    Научитесь работать амортизацией рук и ног - будет ещё мягче, чем на амовилке, я серьёзно. Нужно просто автоматом расслаблять нужные группы мышц. и пусть велосипед под Вами совершает колебания как бы сам по себе, а тело почти не чувствует этого...
    3. На асьфальтовых быстрых спусках пока страшновато, там где на мтб я почти не тормозил и чувстовал себя очень уверенно. Тут я пока даже не могу понять, в каком хвате ехать надёжнее, в нижнем или на пистолетах
    4. Первый крутой подъём. 1-1. И это самая низкая передача??? Встал на педалях - велосипед вроде побежал.
    Нужно осваивать шипы, будет и полный контроль на скоростях в поворотах, и +30% мощности на вкручивание вверх. Без вариантов, увы...
    Сказали через 3 недели заехать на первое бесплатное ТО после обкатки. 6. Механический тормоз - вяяяяяяяялыыый.
    Ни при сборке, ни на бесплатном ТО ну не отрегулируют Вам его идеально. Я почти всё донастраивал сам. Обратите внимание на безлюфтовую, но "бесшумную" настойку подшипников втулок и тормоза. Тормозным путём готов меряться с любым обладателем гидротормозов 160мм , я свои 75кг+15кг могу практически мгновенно поставить в полный юз на лучшем асфальте, при этом уверенно чувствую макс. торможение на грани юза.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Грин62, 120 это на оба колеса, в нагрузке на кареточный узел, которые всяко крепче креплений вилки и рамы
    Ну включите логику - Вы же сами выше утверждали, что с задних перьев рамы нагрузка передаётся на вилку. Тем более - с кареточного узла, так ведь?
    И поройтесь в ютубе - там есть ролики, где нагрузками сравнительно ломали люминиевые рамы и вилки и карбоновые. Так что если люди грузят люминьки ХХ весом - для карбона умножайте на два, и это не только для статических нагрузок, но и для ударных. Или джамисовский ролик гляньте, какие рюкзаки их бородач возит...
    А вообще чего я Вас уговариваю - страшно - не покупайте.

  2. #122

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    Вы же сами выше утверждали, что с задних перьев рамы нагрузка передаётся на вилку.
    не я.

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    И поройтесь в ютубе - там есть ролики, где нагрузками сравнительно ломали люминиевые рамы и вилки и карбоновые. Так что если люди грузят люминьки ХХ весом - для карбона умножайте на два, и это не только для статических нагрузок, но и для
    нагрузками ломают не за крохотные ушки креплений багажника, а за места на которые просчитана нагрузка: шток, ось, перья и т.д.
    вилка на ямисе фул корбон монокок, незнаю как она по прочности.
    Бородач врядле грузил на багажник 20кг

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    нагрузками ломают не за крохотные ушки креплений багажника, а за места на которые просчитана нагрузка: шток, ось, перья и т.д.
    вилка на ямисе фул корбон монокок, незнаю как она по прочности.
    Бородач врядле грузил на багажник 20кг
    Раз не знаете - включите логику - люди массово возят рюкзаки по 20-30кг на люминиевых рамах/вилках, и без проблем, а здесь имеем хромолевую раму и карбовилку, которые ( сужу по своему 2017г) выполнены на серьёзном уровне. Притом приличные ударные нагрузки на динамичных каменистых даунхиллах я ему уже обеспечил - он очень плотно и внятно на них реагировал. Чай, не ашанбайк, и не нижнебюджетная модель в ряду джамиса.
    А по бородачу - ну так если есть опыт походов в автономке - можете сами по ролику оценить примерный вес его барахла на стоянке, а если опыта нет - то я не понимаю, что вы здесь хотите доказать? Скажите внятно :
    1. Рассыпется экспат под 20кг рюкзаком сзади.
    2. И не заметит такой нагрузки.
    Если у Вас вариант 3 - Не знаю - тогда можно было и не начинать это гадание на кофейной гуще.

    А реальному пользователю я посоветую при приличных нагрузках сосредоточиться на более важном факторе - затяжке всех крепежей и тщательной юстировке пар трения/качения. Руль, вынос, вилка в колонке, каретка, педали, подшипники во втулках, спицы, крепёж звёзд - это всё воспринимает нагрузки гораздо болезненнее, чем рама-вилка, и на гораздо меньших площадях контакта, и в гружёных по уши автономках у наших ребят сыпались как раз эти узлы преемущественно.

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Грин62, понимаешь разницу между рюкзаком и багажником? знаешь почему нельзя возить людей на багажнике? оценивать по рекламному ролику сколько можно нагрузить это полный аут. 22кг как раз и заявлена грузоподъемность на багажники. Я незнаю сколько выдержит, ты опять перепутал, я говорил что странно что заявляют одинаковый вес по нагрузки и на передний и на задний. Перечитай прошлую страницу

  6. #126

    По умолчанию

    знаешь почему нельзя возить людей на багажнике?
    почему?

    11 кг сзади предел - это шляпа. Такого не может быть просто, или этот вел сделан из бумаги. Любой ашан из тонкостенной фолги выдерживает больше. Посмотрите на джамшутов. Где-то точно ошибка в логике.

    извиняюсь, даже не будем детство вспоминать ,как мальчишками ездили, но складники нагружают как ослов и они едут, ничего им не бывает, притом бюджетные алю складни, я уж не говорю про Бромми и т.п. У нас юзер есть МобиДик - 140 кг веса и сзади сумка "все для шашлыка" на 8 человек, это извините далеко не пушок по весу.. Конечно ,у него складень усиленый, но рама китай бюджет алю за копейки на Тао. Че т не то вы пугаете, честно.

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Что там с петухом на Expat 2017? И выложите уже хоть одну фотографию, в живую увидеть хоть, особенно интересует 58 рама...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #128

    По умолчанию

    постараюсь, но в Москве уже нет 58 ростовки...

    я не пользуюсь смартом из соображений ,которые здесь мало интересны, в общем, у меня обычная мыльница, которую не всегда беру с собой. Поэтому с фото - задержки ,не обессудьте..

  9. #129

    По умолчанию

    сделаю фото вечером, если не забуду, как раз 58

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Marko Polo, понятно что не 11, но все же ренегад ближе к шоссерам чем к тяжеленным складникам с маленьким колесиками

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11