Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 719 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302402602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    а про замену герметика? покрышки нужно снимать, чистить и заново бортировать с периодичностью полгода-год?
    несколько раз можно шприцем через ниппель долить мл 20
    раз в пару-тройку мес
    но если покры с хорошим антипрокольником - можно и забить
    камеру на всякий лучше иметь с собой в любом случае
    и низким давлением на такой узоте увлекаться не стоит - объёма может не хватить чтоб при пробое обод не пострадал
    у меня замялся об корень на 50 psi/30с

  2. #1012

    По умолчанию

    Еше вопрос пользователям бескамерок: волшебство есть на узоте 36-40? Есть ли прирост комфорта на трясучке и при сохранении наката? Оно стоит того, эта заморочка?

  3. #1013
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Еше вопрос пользователям бескамерок: волшебство есть на узоте 36-40? Есть ли прирост комфорта на трясучке и при сохранении наката? Оно стоит того, эта заморочка?
    На найнере 2,1 если сдуваться до 20 пси было полезно, наката было почти ноль. И реально помогало только от колючек(якорцов) которые у нас растут. А вот на узоте большой вопрос...

  4. #1014

    По умолчанию

    Спасибо, буду думать, нужно ли вообще заморачиваться.. Основной запрос на самом деле, это повышение комфорта катания, т.е. Снижение трясучки низким давлением при сохранении пристойного наката

  5. #1015
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду думать, нужно ли вообще заморачиваться.. Основной запрос на самом деле, это повышение комфорта катания, т.е. Снижение трясучки низким давлением при сохранении пристойного наката
    Те таки ни какой хромоль не решает проблемы регида? И руки болят?

    PS Я свой еще не обкатывал.

    Вот кстати много вариантов покрышек для ренегата тублесовых:
    https://www.panaracer.com/lineup/gravel.html
    Последний раз редактировалось lmv_vlg; 13.12.2017 в 10:18.

  6. #1016

    По умолчанию

    Сглаживает многое, но хочется же совершенства)). Но при этом оставаясь на ригиде и не впадая в ересь амортизации
    Правда, начитавшись всякого, не могу понять ,где правда. Некоторые пишут, вот типа в узоту бескамерку качаю дофига очков и счастлив. Но для меня это лишено тогда смысла ,если на узоте на низком давлении ездить нельзя или бессмысленно. Защита от проколов в данном случае вторична ,хотя конечно тоже +

    Ведь смысл же например бескамерного фэта, помимо проходимости ,что ты можешь лететь на низком давлении не снижая скорости по всякой кочковатой шняге. И вот если на узоте типа 1.75 (40-42) такое тоже работает и эффективно, вот это был бы цимес

    Потому что возни с бескамеркой много, денег тоже много ,а выхлоп - для узоты - никак не пойму до конца .

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Сглаживает многое, но хочется же совершенства)). Но при этом оставаясь на ригиде и не впадая в ересь амортизации
    Правда, начитавшись всякого, не могу понять ,где правда. Некоторые пишут, вот типа в узоту бескамерку качаю дофига очков и счастлив. Но для меня это лишено тогда смысла ,если на узоте на низком давлении ездить нельзя или бессмысленно. Защита от проколов в данном случае вторична ,хотя конечно тоже +

    Ведь смысл же например бескамерного фэта, помимо проходимости ,что ты можешь лететь на низком давлении не снижая скорости по всякой кочковатой шняге. И вот если на узоте типа 1.75 (40-42) такое тоже работает и эффективно, вот это был бы цимес

    Потому что возни с бескамеркой много, денег тоже много ,а выхлоп - для узоты - никак не пойму до конца .
    На фэте эффект обтекания препятствий достигается на сверхнизких давлениях вплоть до 1-2 psi. При этом объём баллона практически исключает повреждение обода.

    На давлениях узоты можно только смягчить тряску. Другие опции - n+1 слоёв обмотки, гель под обмоткой, карбопалки.

    Бескамерка для узоты = антипрокольность + сокращение потерь энергии на гистерезис.

  8. #1018

  9. #1019

    По умолчанию

    Господа, вопрос по ростовке. Мой рост 178. Что ниже среднего владельца ренегада, как я понял читая тему. Правильно ли я понимаю, что мне подойдет ростовка 54? Помогите, многоуважаемые!

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fieldy Посмотреть сообщение
    Господа, вопрос по ростовке. Мой рост 178. Что ниже среднего владельца ренегада, как я понял читая тему. Правильно ли я понимаю, что мне подойдет ростовка 54? Помогите, многоуважаемые!
    Может подойти, а может и нет - зависит от цели использования, пропорций тела..
    Вот кейс например.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11