ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 965 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 9649

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #41

    По умолчанию

    блин, придётся теперь купить дешёвую раму и доказывать обратное Ау, никто не продаст люминиевую раму за 300 рублей? :D
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  2. #42
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    подробно описана жуткая иботека с ручной покраской. Так красят Роллс-Ройсы, 180 слоев с ручной шлифовкой каждого. Покрытие вечное.
    Но мы не ищем трудных путей!
    Мы ищем легкие.
    Типа сунул очищенную раму в камеру. Впустил туда кило порошковой эмали в виде красивого облачка. Поддал температурку 900. Краска распределилась, осела и запеклась. Напиханные в каретку тряпки сгорели нах. Резьба и чашки рулевой сочно прокрасились. К станку приглашается придурок-владелец с шилом и шкуркой - отчищать.

    Люди! как защитить в высокотемпературной камере?!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #43

    По умолчанию

    citozus, так красят всё, что угодно. По крайней мере должны А про порошки я ж написАл - там температура макс 250 градусов, при 900 свойства металла могут меняться И краска выгорит нах.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #44
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Dimon_RA, ага, спасибо. Зашел по ссылке, там какие-то буковки. Щас натравим translate.ru
    Насчет 900 градусов мне ребята говорили, владельцы авторемонта и этой камеры. Сцуки наврали гуманитарию, а я и повелся. Действительно, при 900 металл отпустит жеж! И птичке пипец, птичку жалко...(с)
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Настройки, следить за кривизной петуха, подклепывать... Разве я догадывался об этом в 12 лет?[/b]
    А я вот догадывался
    Даже раньше догадывался. В 10 лет

    Dimon_RA, какие нафиг 300 р.??? Отдаю бесплатно... Вам же только доказать нужно )) А мне потом ездить... Ну что по рукам? :D

  6. #46

    По умолчанию

    Originally posted by Dimon_RA@18.01.2007 16:57
    Ну фииииг знает..... Я видел как люди кистью умудрялись вещи красить, поверхность была - аки зеркало. Главное - подход и опыт, красиво можно и веником покрасить.
    <div align="right">[snapback]212272[/snapback]
    [/quote]
    Если краска гуано, то ничего не поможет! Я могу положить краску из баллончика ровно, очень ровно, и будет блестеть - первые два дня. А потом всё, она облетит, как осенняя листва.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #47

    По умолчанию

    Shuriken, а причём тут "краска гуано" и краска из баллончика? Или это цвет такой? :D Что касается её устойчивости, то она напрямую зависит от подготовки поверхности.

    Герлион, да присылай её в Питер, если не жалко, бугага!!! Обратно не отдам.

    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 19.01.2007 12:26) [snapback]212600[/snapback]</div>
    ... Обратно не отдам. [/b]
    Ну вооот, разве это деловое решение вопроса? :D

  9. #49

    По умолчанию

    Originally posted by Dimon_RA@19.01.2007 12:26
    причём тут "краска гуано" и краска из баллончика?
    <div align="right">[snapback]212600[/snapback]
    [/quote]
    Потому что между этими двумя определениями можно смело ставить знак равенства, как не "подготавливай" поверхность. Спроси у тех, сто занимается покраской не на любительском уровне. Баллончик - это просто временно запылить для вида, и не более того.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #50

    По умолчанию

    Сколько этих Старт-Шоссе было разобрано, перекрашено, собрано и продано в былые 80-е годы... Кста, в те времена это оччень неплохой бизнесс был. В обсчем я люблю эти велы. Последний был собран на базе Чемпионовской рамы. Мда... Приятно вспомнить эти хлопоты! Сейчас уже лень в такое ввязываться. Отдал в сервис, заплатил и порядок. Времена меняются. Я даже и подумать не мог в 18 лет, что через много лет купить раму будет проще, чем мучаться с покраской старой. Ну, может еще не все потеряно...
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы