ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 658
+ Ответить
Страница 658 из 966 ПерваяПервая ... 158358458558608628648653656657658659660663668688708758858958 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,571 по 6,580 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #6571

    По умолчанию

    Встречаются поздние советские рамы Старт- шоссе, в которые картридж под квадрат с английским стандартом (1,37x24) закручивается без проблем,- правая чашка рукой почти до упора, ключом поджать только надо; получается, что изначально в раме соответствующая резьба была.

  2. #6572
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    вот пример такой рамы: в ней резьба дюймовая
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #6573
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У меня уж и не вспомнишь в каком годе - типа конец 80-х, газвода по 3 копейки на Балтийском вокзале была ещё - приблудилась рама Диамант де Люкс. Правая чашка была - а откуда левая нашлась - точно и не помню. Кабы не на вязанке запасных чашек - а вот как туда попала........

  4. #6574

    По умолчанию

    Товарищи, приветствую!
    А скажите, у ХВЗ Туриста задняя втулка чем закрывается с левой стороны (где нет трещётки)? Крышка-пыльник вместе с конусом что-ли?
    Накручиваю конус, а пыльник (металлический с дыркой внутри) не одевается никак. У меня это две отдельные детали. Они ушатаны оба. Конус гнутый, пыльник весь какой-то коцанный.
    В итоге собрал с другим конусом, попался какой-то, но он по размеру немного не такой, и пыльник не одевается.
    Втулка открыта, шарики видно.

  5. #6575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tonikas Посмотреть сообщение
    у ХВЗ Туриста задняя втулка чем закрывается с левой стороны (где нет трещётки)? Крышка-пыльник вместе с конусом что-ли?
    Накручиваю конус, а пыльник (металлический с дыркой внутри) не одевается никак. У меня это две отдельные детали. Они ушатаны оба. Конус гнутый, пыльник весь какой-то коцанный. Втулка открыта, шарики видно.
    Не должно быть там пыльника, и шарики не должны быть видны- они располагаются в несъёмной чашке, подобно передней втулке.

  6. #6576

    По умолчанию

    На ХВЗ втулке советских времен пыльника, да, не было 7158c9b9e8c7.JPG. Это у более поздних, времен перестройки и моложе, были разные конструкции.

  7. #6577

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Кто нибудь продает шоссе сз ~60 роста или видел объявление о продаже? Желательно, конечно, в Москве.

    Буду признателен за любую наводку.

  8. #6578
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    С таким ростом.... запросто может быть "уставший" - спецов гоняли в хвост и в гриву. Стоит учитывать при покупке. Оптимально - из под тренера.

  9. #6579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На ХВЗ втулке советских времен пыльника, да, не было Вложение 507047. Это у более поздних, времен перестройки и моложе, были разные конструкции.
    На моем экземпляре он вроде был, но он как-то отдельно от конуса и очень-очень гнутый. И никак не поставить, поэтому поставил другой конус. Но шарики теперь видно.

  10. #6580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tonikas Посмотреть сообщение
    На моем экземпляре он вроде был, но он как-то отдельно от конуса и очень-очень гнутый.
    На вашем экземпляре есть гравировка "ХВЗ"?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы