ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 760
+ Ответить
Страница 760 из 966 ПерваяПервая ... 260460560660710730750755758759760761762765770790810860960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,591 по 7,600 из 9652

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #7591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    OбСАЛЮТен, на В- 555 под основной краской наблюдается слой типа серебрянки, на поздних советских- ничего, в смысле каких- либо покрытий.
    Фиг знает ... У меня как видите 552 голый под краской ... На фотках в сети тоже много такого свалочно-ободранного видел до костей . Дорожники в живую вижу что голые под краской и ржавые .

  2. #7592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Фиг знает ...
    Может быть, какие- то отдельные партии отличались по подготовке поверхностей и покраске.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #7593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvazargius Посмотреть сообщение
    Разогнул, вставил современные колёса с кассетой на 10 ск (12-25), все скорости рабочие, ничего никого не цепляет (на 11-28 тоже проблем не было). Катаюсь 4-ый год. Рама домиком не пошла, трещин не появилось.

    ---------- Добавлено в 06:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:10 ----------



    Ну всё! Надо покупать "пистолеты"!)
    Скорее всего в плане гнутия и изменения геометрии все упирается в то что советские серийные велосипеды в плане геометрии , свойств металла и качества пайки это лотерея .

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Может быть, какие- то отдельные партии отличались по подготовке поверхностей и покраске.
    Возможно ...А возможно в силу использования разных типов краски . Например моя серая вилка покрыта чем-то вроде батарейной эмали . Жесткая и плотная . Под нее грунта и не надо и его и нет а если крашено какой нибудь дрыщавой серебрянкой то без грунта ни как или верхняя краска мягкая типа алкидной эмали , под нее по технологии тоже грунт нужен но по халявности его могли положить а могли нет . Такой мягкой краской у мены была покрыта дамская Сура 86 года .

  4. #7594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    советские серийные велосипеды в плане геометрии , свойств металла и качества пайки это лотерея .
    Так и получается,- если отсутствовали определённые трубы, но были похожие, то их и использовали.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    А возможно в силу использования разных типов краски .
    И с краской могла быть аналогичная ситуация,- применялась та, что имелась.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Под нее грунта и не надо
    На вилках ХВЗ практически всегда встречается серая грунтовка.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 14.06.2019 в 12:22.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #7595
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мне друг рассказывал про свой Старт, который бегал не как Старт - но он был не очень в курсе, продал когда припёрло - а потом, когда захотел купить снова Старт - всё не устраивало, хуже намного рамы вилки были. Так на импорт и подсел. В велах он понимает, так что в глюк я не верю.

  6. #7596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Так и получается,- если отсутствовали определённые трубы, но были похожие, то их и использовали.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------


    И с краской могла быть аналогичная ситуация,- применялась та, что имелась.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------



    На вилках ХВЗ практически всегда встречается серая грунтовка.
    А у меня нет ее ни родной ни на новой вилке . Вполне возможно что вы путаете с грунтовкой обработанную преобразователем ржавчины сталь которая после обработки становится темной и гладкой .

  7. #7597

    По умолчанию

    Ничего он не путает. Ты просто не знаешь как оно есть.

  8. #7598

    По умолчанию

    Хочу проконсультироваться у гуру винтажных дорожников.
    Попали мне в руки клещевые тормоза с симметричной тягой Weinmann Vainqueur.
    По всему похоже, что они с одного и того же велосипеда.
    Но почему то, передние имеют более короткие рычаги, задние более длинные.
    Это нормально, или так случайно вышло?
    У меня сейчас на Стартоне стоят Mafac 2000, они легкие, но туда нужны колодки как для кантилеверов, а на родных они издают душераздирающий вой.
    Посмотрел. я, мне кажется эти Вейнманы сделаны, даже лучше, там еще сами рычаги между собой связаны, так, что бы симметрично разводились.
    Как в среде гуру, Weinmann Vainqueur, считаются хорошими тормозами?

  9. #7599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Хочу проконсультироваться у гуру винтажных дорожников.
    Попали мне в руки клещевые тормоза с симметричной тягой Weinmann Vainqueur.
    По всему похоже, что они с одного и того же велосипеда.
    Но почему то, передние имеют более короткие рычаги, задние более длинные.
    Это нормально, или так случайно вышло?
    У меня сейчас на Стартоне стоят Mafac 2000, они легкие, но туда нужны колодки как для кантилеверов, а на родных они издают душераздирающий вой.
    Посмотрел. я, мне кажется эти Вейнманы сделаны, даже лучше, там еще сами рычаги между собой связаны, так, что бы симметрично разводились.
    Как в среде гуру, Weinmann Vainqueur, считаются хорошими тормозами?
    не гуру но скажу. вейнманы с хвз сняли? если да, то может вилку меняли на более современную. вейнманы вроде с душой сделаны

  10. #7600

    По умолчанию

    Нет, вейнманы не с ХВЗ.
    Похоже какой то винтажный шоссер был.
    Рама то ли сломалсь то ли сгнила.
    Трансмиссия индексная,манетки 2х6, Сакс Хурет Командер, на вынос руля, система под квадрат, звезды, говорят титановые, кажется 52х48, втулка трещоточная.
    Руль был с пистолетами, с длинными отводными ручками, которые можно нажать держась за прямой участок руля.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы