ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 674
+ Ответить
Страница 674 из 966 ПерваяПервая ... 174374474574624644664669672673674675676679684704724774874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,731 по 6,740 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #6731
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donald trump Посмотреть сообщение
    чот эта якобы прочная и чуть ли не вечная стартоновская рама (судя по описаниям), гнется так же, как якобы водопроводный турист??
    А резина какой ширины? а то у меня один обоз 14 мм...туда толи 23, толи 25 надо ставить..
    на фотке спутник я разочаровал? Гнется? И рвётся...на подседел присмотрись. А потом считаем года, 40 лет.
    В данном сетапе резина 40мм, стоит на ободах 19мм внутренний, 25 по внешнему. Что не мешало мне на них же использовать 23мм резину по надписи, но 25мм по штангелю в установленном виде.
    Да, это неправильно и обода с внутренним 15 имеются, но до них в этом сезоне не дошло дело ( там с задней втулкой решать надо задачку)
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #6732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donald trump Посмотреть сообщение
    А резина какой ширины? а то у меня один обоз 14 мм...туда толи 23, толи 25 надо ставить..
    На 14 мм обод резина 25 мм, крайний случай 28 мм, а так меньше надо ставить- 23 мм, да и в раму восьмидестых годов широкая резина проблематично устанавливается, с шиной 32- 622 только в спущенном состоянии.

  3. #6733
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    На 14 мм обод резина 25 мм, крайний случай 28 мм
    я бы добавил, хотя сам, как видно- не придерживаюсь догмы, но эти эксперименты позволяют заявить, что
    не с ободов надо начинать, а с рамы...
    На спутник умну обода были правильные, но резина шире, и дело не в том, что она не соответствовала ободам, а в том, что раме. Надо было 32.
    А на старт уже, эти же обода были несоответствующими, хотя резина соответствовала раме, но не ободам, а они- раме
    Короче- читайте хт, все равно не поверите и сделаете. Я делал, теперь верю. Сборка бомж-байка была последней каплей. Но там я ниразу не ошибся и получил тот самый "сбалансированный велосипед"
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #6734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    на фотке спутник я разочаровал? Гнется? И рвётся...на подседел присмотрись. А потом считаем года, 40 лет.
    В данном сетапе резина 40мм, стоит на ободах 19мм внутренний, 25 по внешнему. Что не мешало мне на них же использовать 23мм резину по надписи, но 25мм по штангелю в установленном виде.
    Да, это неправильно и обода с внутренним 15 имеются, но до них в этом сезоне не дошло дело ( там с задней втулкой решать надо задачку)
    аааа я подумал что это стратон...ну тогда надеюсь, что стартон реальго покрепше)

    Тут еще вопросик дебильный.... хотел было проверить целостность трубки стартона....увидел это

    ....погуглил...там вродь еще должна быть гайка какая-то?? или без нее тоже можно обойтись? Логично, что нужен какой-то специальный шланг или переходник...а если его нет, мож можно ее иным способом надуть? есть обычный шланг под велонипель с резьбой...могу попросить ножной автомобильный насос, там шланг без резьбы с зажимом каким-то и есть велонанос циклотех такой вот

    с которым ваще не разобрался (или он сломан), т.к. обычное колесо с автонипелем надуть получилось только впендюрив в одну из двух дыр велошланг, а просто насаживая насос на камерную пипиську ни хрена не получалось....и вот щас думаю...а не под такой вот ли хитровы...деланный ниппель малая дырка в насосе??

    и еще... видел как-то обяву, где в такое колесо вместо камеры вколхожен шланг резиновый....но катить, поди, будет совсем плохо, да?)) а то вариант то для меня неплохой в плане бюджета был бы)))
    Последний раз редактировалось donald trump; 23.10.2018 в 21:33.

  5. #6735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donald trump Посмотреть сообщение
    там вродь еще должна быть гайка какая-то?? или без нее тоже можно обойтись?
    Гайки на ниппеле (Преста) трубки нет, да и резьбы нет.

  6. #6736
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donald trump Посмотреть сообщение
    .а не под такой вот ли хитровы...деланный ниппель малая дырка в насосе??
    это она и есть
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #6737
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    По субъективным ощущениям, во время езды некоторая разница между велосипедами на рамах Старт- шоссе 580 мм и 560 мм имеется.
    Они от года к году разные были. Мне друг рассказывал - у него был Стартнон, продал когда прижало, купил новый - а он ну совсем не такой, и другие, что пробовал он потом - не такие. Чел гонялся - его чувствительности и знаниям велосипедным лично я верю.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от donald trump Посмотреть сообщение
    чот эта якобы прочная и чуть ли не вечная стартоновская рама (судя по описаниям), гнется так же, как якобы водопроводный турист??
    А резина какой ширины? а то у меня один обоз 14 мм...туда толи 23, толи 25 надо ставить..
    У Спутника при лобовухе рама летела, у Стартноа - вилка. Как то так обычно было на тех, что конца 70-х - начала 80-х.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от donald trump Посмотреть сообщение
    аааа я подумал что это стратон...ну тогда надеюсь, что стартон реальго покрепше)

    Тут еще вопросик дебильный.... хотел было проверить целостность трубки стартона....увидел это
    https://thumb.ibb.co/gzkDwV/IMG-20181023-162523.jpg
    ....погуглил...там вродь еще должна быть гайка какая-то?? или без нее тоже можно обойтись? Логично, что нужен какой-то специальный шланг или переходник...а если его нет, мож можно ее иным способом надуть? есть обычный шланг под велонипель с резьбой...могу попросить ножной автомобильный насос, там шланг без резьбы с зажимом каким-то и есть велонанос циклотех такой вот
    https://thumb.ibb.co/iozgGV/1.jpg
    с которым ваще не разобрался (или он сломан), т.к. обычное колесо с автонипелем надуть получилось только впендюрив в одну из двух дыр велошланг, а просто насаживая насос на камерную пипиську ни хрена не получалось....и вот щас думаю...а не под такой вот ли хитровы...деланный ниппель малая дырка в насосе??

    и еще... видел как-то обяву, где в такое колесо вместо камеры вколхожен шланг резиновый....но катить, поди, будет совсем плохо, да?)) а то вариант то для меня неплохой в плане бюджета был бы)))
    Насос да, на шредер и престу - но как пользоваться таким "двужопым зверьком" (анекдот про армяна) не знаю.Обнюхать внимательно, покрутиь - какой нибудь переключатель скорее всего есть.
    Есть цельнолитые покрышки-шины, но они на клинчер, и цена невкусная. Думаю, на трубочное колесо - не оденешь такое, слетит. И - говно один хрен, даже на клинчере будет - так народ писал.
    Кстати - трубка на колесо клеится! На неприклеенном можно только после пробоя аккуратно доезжать до дома.

    Моё мнение - если Старт - то надо "переобувать" на клинчера, хоть и денег стоит. Современные труППки ещё более стоят, и обычно тонкие. Старые, Воронежские - ремонтировались, современные - какие да, какие - нет - так пишут. И на трубках ездить надо уметь, и под колёса смотреть, чтоб стекло сразу не поймать, и клеить на обод... . Старые - думаю, уже все пересохли, надёжность будет близка к нулю.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 24.10.2018 в 12:39.

  8. #6738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Они от года к году разные были. Мне друг рассказывал - у него был Стартнон, продал когда прижало, купил новый - а он ну совсем не такой, и другие, что пробовал он потом - не такие. Чел гонялся - его чувствительности и знаниям велосипедным лично я верю.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------



    У Спутника при лобовухе рама летела, у Стартноа - вилка. Как то так обычно было на тех, что конца 70-х - начала 80-х.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------


    Насос да, на шредер и престу - но как пользоваться таким "двужопым зверьком" (анекдот про армяна) не знаю.Обнюхать внимательно, покрутиь - какой нибудь переключатель скорее всего есть.
    Есть цельнолитые покрышки-шины, но они на клинчер, и цена невкусная. Думаю, на трубочное колесо - не оденешь такое, слетит. И - говно один хрен, даже на клинчере будет - так народ писал.
    Кстати - трубка на колесо клеится! На неприклеенном можно только после пробоя аккуратно доезжать до дома.

    Моё мнение - если Старт - то надо "переобувать" на клинчера, хоть и денег стоит. Современные труППки ещё более стоят, и обычно тонкие. Старые, Воронежские - ремонтировались, современные - какие да, какие - нет - так пишут. И на трубках ездить надо уметь, и под колёса смотреть, чтоб стекло сразу не поймать, и клеить на обод... . Старые - думаю, уже все пересохли, надёжность будет близка к нулю.
    да я трубку прост проверить хотел, вдруг живая и можно было б поездить попробовать хоть, накачал этим насосом...переклюка нет, просто втыкаешь туда ниппель и качаешь, но колесо спустило, мож еще с герметиком как-то так попробую

    https://alexonbike.ru/diy-bike-repai...pel-nesyemnyi/

    А пересохлость в чем выражается? резина вроде не потрескалась.
    Последний раз редактировалось donald trump; 24.10.2018 в 21:47.

  9. #6739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    К каждой раме оптимально подходят "родные" колёса....
    " - Так вон оно чё, Михалыч ! " (с)

    Был у меня нормальный фикс на старенькой СТАРТоновской раме.
    И захотелось мне сделать его модным и красивым.
    Раму оклеил винилом. Прикупил за 3 тысячи рублей пару китайских колёс с высоким профилем.
    Мало того, что колёса вышли тяжелее, чем были, так они ещё и по жёсткости превышают все разумные пределы!
    Прифиль высокий и с виду очень прочный, спицы короткие - амортизации никакой. По ощущениям, едешь как на литых чугунных сковородках.
    Зато красивые солнечные зайчики от блестящих ободов, да без рук стало легче кататься.
    А в целом, вел получился тупой и ленивый, просто "не едет".
    Теперь понятно - не те колёса, не под эту раму.





    Пока осень да зима на дворе, отдам-ка я СТАРТоновскую раму в нормальную покраску и соберу к весне что-нибудь шустренькое и отзывчивое.
    А сейчас пойду перекидывать высокие колёса и прочую "обвязку" на раму ТУРИСТа.
    Посмотрим как оно поедет!

    Последний раз редактировалось Андрей_KHL; 24.10.2018 в 22:21.

  10. #6740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_KHL Посмотреть сообщение
    " - Так вон оно чё, Михалыч ! " (с)

    Был у меня нормальный фикс на старенькой СТАРТоновской раме.
    И захотелось мне сделать его модным и красивым.
    Раму оклеил винилом.
    https://b.radikal.ru/b32/1810/bc/7c0fa8343ef2.jpg

    а много пленки на такой вел надо? Сильно ли это дороже будет, чем 100-рулбевая банка эмали пф или нц, и надо ли грунтовать облезлые ржавые участки, или можно сразу красить??))
    Последний раз редактировалось donald trump; 25.10.2018 в 07:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы