ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 785
+ Ответить
Страница 785 из 966 ПерваяПервая ... 285485585685735755775780783784785786787790795815835885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,850 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #7841

    По умолчанию

    Это чтоб пружинило наверное? Кстати, полно рам с изогнутыми трубами.Otkrytaja-rama-velosipeda-4.jpg

  2. #7842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Это чтоб пружинило наверное?
    Навряд ли,- что- то в процессе производства было не совсем так, как нужно.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    полно рам с изогнутыми трубами
    В данных случаях так предусмотрено, а не случайно получается при изготовлении.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #7843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    ..
    В данных случаях так предусмотрено, а не случайно получается при изготовлении.
    Я хотел сказать, может это не так уж и страшно?)

  4. #7844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    может это не так уж и страшно?
    Не сказать, что страшно,- Спорт с немного прогнутой вниз верхней трубой рамы проехал десятки тысяч километров.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #7845

    По умолчанию

    Да вот и мой Спутник прошел десятки тыщ. И как умудрился Kraliv загубить 2 рамы, непонятно. Причем в одном месте, не самом напряженном. Темное дело..)

  6. #7846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да вот и мой Спутник прошел десятки тыщ. И как умудрился Kraliv загубить 2 рамы, непонятно. Причем в одном месте, не самом напряженном. Темное дело..)
    " ...прошел десятки тысяч...", э-э-э... обычно так говорят люди, у которых не стоит велокомпьютер.
    Правда во мне больше сотни кг, то есть я довольно таки жирный кабан.
    А так ... нажимаешь на правую педаль - каретка относительно подсидельной трубы, чуть изгибается, потом, нажимаешь на левую педаль - каретка чуть изгибается в другую сторону...
    Так и ломаются рамы, без дропов и прочей жести.

  7. #7847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    " ...прошел десятки тысяч...", э-э-э... обычно так говорят люди, у которых не стоит велокомпьютер.
    Даже если в среднем проезжал 1000 км за сезон, то уже набирается 40 тыщ км. А накатывал всё же больше.) В этом году почти 3т.

  8. #7848
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    "
    А так ... нажимаешь на правую педаль - каретка относительно подсидельной трубы, чуть изгибается, потом, нажимаешь на левую педаль - каретка чуть изгибается в другую сторону...
    О, вот именно так и было. Даже на стартоне одном из...что усугублялось еще стоковыми шатунами, на коих я решил сначала попробовать раму

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да вот и мой Спутник прошел десятки тыщ. И как умудрился Kraliv загубить 2 рамы, непонятно. Причем в одном месте, не самом напряженном. Темное дело..)
    Дело ясное. Я две загнул в другом месте. Не первый раз упоминаю. И то, что дважды аварийное колесо перешло на следующую раму без намека на восьмерку. Как и покрышка. Только камеры пробиты. Это говорит о чем-то пластилиновом, не?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #7849

    По умолчанию

    Вот такой был этот велосипед, с рамой минского Аиста.

    100_2811.jpg

  10. #7850

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы