ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 891
+ Ответить
Страница 891 из 966 ПерваяПервая ... 391591691791841861881886889890891892893896901921941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,901 по 8,910 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #8901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    тормоз не выкуплен
    Он особо и не нужен, на велосипед с закрытой рамой проблематично установить.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #8902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Он особо и не нужен, на велосипед с закрытой рамой проблематично установить.
    Вот я только хотел спросить стоит ли выкупать и ставить на стандартную шоссейную раму ?...Цена всего 250руб , продает рядом со мной .

  3. #8903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Слишком нетрадиционная компоновка для нашей классики
    На Туристе с открытой рамой (http://velosov.blogspot.com/2013/01/153-462.html) тормоз задний обычный, верхний подвод троса.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #8904

  5. #8905
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот не похож данный тормоз на те клещи, что я видел у ХВЗ. А штука то такая - то ли литьё, то ли что то подобное - но требует то ли штампа, то ли пресс-форм. А эта технология не для еденичного производства. Раму нестандартного гео спаять - были умельцы, что даже и без стапеля это ровно делали. А вот такие детали.... Напильником из листа.... не, в 40-е таких слесарей хватало, но тоже странно. Более всего похоже - что какой то вражий тормоз под женскую раму либо под однохребтовку.
    Присобачить можно и на обычную раму-но это надо в оплётке трос тащить по подседельной трубе вниз, к кОретке, а потом по косой трубе рамы - к рулевой.
    Стоит ли оно того - я хрен знает.
    P.S.Да и, хоть это нигде не описано - но вот мне кажется, что у разных крабов бывает разная рычажность. Хотел летом проверить - но не получилось, две трисичухи подряд, до сих пор не оклемался, сцуко (просто на Ч-Ш тормоза Тектро и ручки Алхонга и ещё какие то - тормозили весьма говнисто, резинки были какие то серьёзные, из профи-команды пришли. Хорошо тормозили самопалы, из бандажа от Т-54, но рама от вибрации аж скручивалась, и сразу вспоминались порнушные видео о замене седла на дидло. Да и вой наподобие пожарной сирены доставал. Ещё хорошо тормозили ХВЗ-шные колодки, друг из старых запасов подогнал - но их, несмотря на хранение в полуэтиленовом закрытом пакете и в темноте - только на одно лето хватило. А заменил тормоза на Шиму 451 и пистолеты Наношифт ой, Микрошифт - всё заработало. Но там и колодки какие то трёхцветки с АЛИ, сейчас таких не нашёл)
    Последний раз редактировалось Kotofej; 26.01.2022 в 12:50.

  6. #8906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Более всего похоже - что какой то вражий тормоз под женскую раму либо под однохребтовку.
    Наверное, так и будет,- купили нужное количество под планируемую партию велосипедов.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Стоит ли оно того - я хрен знает.
    Крайне вероятно, что нет,- гораздо проще нужный тормоз найти.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #8907
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Таки да - нередко "кроилово ведёт к попадалову".

  8. #8908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Таки да - нередко "кроилово ведёт к попадалову".
    Бывает . С колодками я как кто не очень парюсь , у меня сейчас задача найти клещюки с ричем не менее 75 мм современной двухрычажной конструкции и в идеале с флажком отжима тросика и по божеской цене(Выкупать с Али не предлагать! )
    Или хотя бы один пока назад с длинным болтом а то трубчатый мостик сверлить под гайку проставку это самое последнее дело на мой взгляд . Пока удачных вариантов нет . Есть один без эксцентрика, болт сзади 12мм что еле-еле хватает под гайку и терзает мысль что я вот сейчас схвачу его переплачу лишнее за доставку а потом как назло появится где нибудь полный комплект по дешману . У вас не завалялось случайно что ни будь эдакое?...

  9. #8909
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я, когда решился потерять невинность поставить шимановские 451-е - спецом брал два передних тормоза, у меня на Чемпион-шоссе длины оськи вполне хватило на трубчатое крепление.
    А сверДлить сзаду да, неудобно. Спереди вот - без всяких а-моральных и б-моральных угрызаний совести - рассверДлил спокойно с задней стороны вилку. Сзаду не рискнул.
    "Размер Рич имеет значение". Успехов в поиске, такое сразу вот не надыбаешь.
    Тормозов нет подобных - клещи только на Ч-Ширском, там рич 55 надо. Есть клещи - старые - с Чемпиона, похоже - но там тоже примерно стока рич.
    Где то валяются только самодельные оси, там длины на всё хватит. Делал под Тектровские клещи.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 26.01.2022 в 22:38.

  10. #8910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я, когда решился потерять невинность поставить шимановские 451-е - спецом брал два передних тормоза, у меня на Чемпион-шоссе длины оськи вполне хватило на трубчатое крепление.
    А сверДлить сзаду да, неудобно. Спереди вот - без всяких а-моральных и б-моральных угрызаний совести - рассверДлил спокойно с задней стороны вилку. Сзаду не рискнул.
    "Размер Рич имеет значение". Успехов в поиске, такое сразу вот не надыбаешь.
    Тормозов нет подобных - клещи только на Ч-Ширском, там рич 55 надо. Есть клещи - старые - с Чемпиона, похоже - но там тоже примерно стока рич.
    Где то валяются только самодельные оси, там длины на всё хватит. Делал под Тектровские клещи.
    У меня есть чемповские тормоза , рич у них огромный почти туристовский но мне хочется уже современные , надоела классика своей неадекватностью . Классики с виднеющимся впереди центральным болтом в продаже море от любых производителей и времен но я хочу двухрычаговые .

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Вот и хочу взять два передних но что то они или по отдельности в разных местах или в продаже задние а два раз переплачивать за доставки от разных продавцов душит жаба .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы