ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 885
+ Ответить
Страница 885 из 966 ПерваяПервая ... 385585685785835855875880883884885886887890895915935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,841 по 8,850 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #8841
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Что шановнi панове скажут про эти выносы? С родословной стального более-менее ясно, а вот алюминиевый из Харькова или какой-то приблудный?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Ленивец; 15.12.2021 в 03:02.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  2. #8842
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ляминьку я п померил - ежели диаметр под дырку 22.... то, к сожалению - немалый шанс что ХВЗ-шный. Мне когда то попался в руки, и как ни смешно - наверно, потому что я не знал про надёжность ХВЗ-шных ляминек - он даже сколько то проработал у подруги на Монстрике, потом приблудился Кольнажий руль на 420, ну понятно - современный вынос, выточил гранату... А ляминька - при снятии с руля, разжимал отвёрткой - хрупнула.
    На выносе я п пользовал принцип презумпции виновности..... уж больно много приключений, ежели в поездке хрупнет - можно Благородному Дону поиметь...... или они его поимеют????

  3. #8843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    поиметь...... или они его поимеют?
    главное не бухать.)
    Скоро Рождество! Никто не присматривает алую сталюгу?) ыы
    https://www.albabici.com/alfa-romeo/alfa-romeo-main.htm

    или чоб подарить себе?

  4. #8844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    главное не бухать.)
    Скоро Рождество! Никто не присматривает алую сталюгу?) ыы
    https://www.albabici.com/alfa-romeo/alfa-romeo-main.htm

    или чоб подарить себе?
    Ашанбайк, классический.

  5. #8845
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А ляминька - при снятии с руля, разжимал отвёрткой - хрупнула.
    Может пану попался бракованный конкретный образец? Или известно о ненадежности таких выносов как класса? Собственно, его и собирался поставить, выглядит симпатичнее стального.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  6. #8846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Может пану попался бракованный конкретный образец? Или известно о ненадежности таких выносов как класса? Собственно, его и собирался поставить, выглядит симпатичнее стального.
    Они все такие были рисковые и опасные окромя спец-заказовских . На ''Туристы'' даже стали ставить подобное и есть мнение что на них алюминий чудесным образом превратился в производстве в силюмин и у владельцев пошли рандомные хрупания при попытке разжать и протащить . В общем если можно в такой сунуть руль без разжатия то милости просим а если с разжатием то на свой страх и риск .

  7. #8847
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Может пану попался бракованный конкретный образец? Или известно о ненадежности таких выносов как класса? Собственно, его и собирался поставить, выглядит симпатичнее стального.
    Вроде как всё литьё ХВЗ не очень надёжное, и системы бывает хрупали, и выносы особенно. На Харьков/Турист в Крокодиловодстве об этом много писали, да и на К2 наверно всё это есть. У меня был точно силумин, хруп произошёл при очень небольшой деХформации, я не раздвигал на сантим вынос, скорее на пару милиметров максимум, и силы не прилагал. Историю не знаю, но поперёк выноса диаметр был окол 22, а вдоль - 21,5, и мне кажется это он стёрся об стальную вилЬку, то есть пользовался, не на стенке висел. Так он симпатиШный, но вот пользовать вынос с сомнительной надёжностью..... данунах.
    во, первым тыком в гугел: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=45313&start=15
    Мне повезло, порарили вот этот:вынос.jpg У Чинелли 22,2, а две десятки на диаметр - припуск небольшой. Поэтому сделал на 4-, чуток поторопился.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 15.12.2021 в 19:42.

  8. #8848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    алюминиевый из Харькова или какой-то приблудный?
    Вероятнее второе.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #8849
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Надо диаметр штока померить - ежели 22,2 - то явно вражий. Если 22,0.... либо ХВЗ, либо скажем немцы - у них вроде тоже 22,0 было, но единственный вынос, который я видел ихний - он совсем другой, двутавр там был. Опять же диаметр дырки под руль - у ХВЗ, сколь помню, 26 мм, у врагов запросто дюйм может быть (но может и 26). К тому же враги любят своё имя на деталюшках выпрацовывать
    Свинья под дубом вековым
    Жлудей нажравшись - рылом землю рыла.
    В те времена, видать - так модно было,
    А нынче ж морды таковы:
    Хряк, проглотив под дубом четвертинку,
    И набросав объедков по земел,
    Встаёт на сук, и вынимает финку,
    Чтоб вырезать своё факсимилье,
    И имя хрюшки на живом стволе.
    Читайте, дескать: "Саша+Ирина"
    Дывитесь дескать - что я за скотина.

  10. #8850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Надо диаметр штока померить - ежели 22,2 - то явно вражий. Если 22,0.... либо ХВЗ, либо скажем немцы - у них вроде тоже 22,0 было, но единственный вынос, который я видел ихний - он совсем другой, двутавр там был. Опять же диаметр дырки под руль - у ХВЗ, сколь помню, 26 мм, у врагов запросто дюйм может быть (но может и 26). К тому же враги любят своё имя на деталюшках выпрацовывать
    Свинья под дубом вековым
    Жлудей нажравшись - рылом землю рыла.
    В те времена, видать - так модно было,
    А нынче ж морды таковы:
    Хряк, проглотив под дубом четвертинку,
    И набросав объедков по земел,
    Встаёт на сук, и вынимает финку,
    Чтоб вырезать своё факсимилье,
    И имя хрюшки на живом стволе.
    Читайте, дескать: "Саша+Ирина"
    Дывитесь дескать - что я за скотина.
    Шток для резьбового выноса не мог быть разным , в отличие от всего остального стандарт был один во всех странах кроме велосипедов бмх . Советские выносы прекрасно подходят к буржуйским вилкам и наоборот что я лично проверил а суть разницы в дюймах которые врать горазды касается только резьбы и внешнего диаметра трубы вилки что ни на что кроме прочности не влияет .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы