ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 880
+ Ответить
Страница 880 из 966 ПерваяПервая ... 380580680780830850870875878879880881882885890910930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,791 по 8,800 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #8791
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Это сообщение вырвано из контекста. У меня пару постов удалили тут, я ранее спрашивал, можно ли на позднего Самойлова самостоятельно припаять дополнительные бонки. Ну вот в процессе обсуждения предварительно решили что можно, но паять лучше не латунью а серебром. А у меня по роду профдеятельности (зубной техник я) есть припой типа Цитрина. Вот его я и имел ввиду под словом "наш"))). Паяльник есть хороший водородный, очень быстро нагревает, и дозировано. Я интересовался, не изменятся ли характеристики рамы после такого вмешательства. Хочу раму эту купить, и перед покраской проапгрейдить бонками, и креплениями крыльев на дропаутах. Цель - лёгкий бреветный туринг. Но администрация сочла что это не по теме, и перенесла сообщения в хромолевую тему. Вы кстати не в курсе случайно, из какого материала Юрий Петрович варил поздние свои рамы (рама, которую я собираюсь брать сварная)?
    Последний раз редактировалось Dantist11; 15.06.2021 в 15:17.

  2. #8792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    Это сообщение вырвано из контекста. У меня пару постов удалили тут, я ранее спрашивал, можно ли на позднего Самойлова самостоятельно припаять дополнительные бонки. Ну вот в процессе обсуждения предварительно решили что можно, но паять лучше не латунью а серебром. А у меня по роду профдеятельности (зубной техник я) есть припой типа Цитрина. Вот его я и имел ввиду под словом "наш"))). Паяльник есть хороший водородный, очень быстро нагревает, и дозировано. Я интересовался, не изменятся ли характеристики рамы после такого вмешательства. Хочу раму эту купить, и перед покраской проапгрейдить бонками, и креплениями крыльев на дропаутах. Цель - лёгкий бреветный туринг. Но администрация сочла что это не по теме, и перенесла сообщения в хромолевую тему. Вы кстати не в курсе случайно, из какого материала Юрий Петрович варил поздние свои рамы (рама, которую я собираюсь брать сварная)?
    Можно написать Андрею Мятиеву.https://zen.yandex.ru/anvelo
    Он может знать. Про рамы Самойлова.

  3. #8793
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Спасибо большое!

  4. #8794
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    То ли на Харьков Турист, то ли на Бироте есть vvr - если не путаю ник - сын Р. И. Воронцова.
    Но ответ будет такой: прямыми руками и правильным припоем - можно.
    Кстати раньше на Х-Т было гнездо ребят, что тоже паяли рамы. Они либо там, либо на К2 (кроковод2) срыли, сейчас не слежу. Тут скорее Maxim_Sed подскажет.

  5. #8795

    По умолчанию

    Господа,подскажите задний переключатель так и должен болтаться? Купил уже второй и оба болтаются. Винт который его крепит затянут до упора.


  6. #8796
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    ХВЗ-шные все болтались, и если долго проходил - то болтался бОльше, дырка в переклюке разнашивалась. Но этот люХЪт компенсировал болтанку трещотки - я когда то с понтом дела, сделав наделки - убрал люфт - переклюк начал разваливаться по заклёпкам. Причём в Крыму. Благо - диаметр 4 мм соответствовал диаметру гвоздя - сотки ( и половины стодвадцаток... те были и 4 и 5 мм). Так что нарубил на жопе топора заготовок и заклепал - так и доехал. Больше уже не убирал люХЪт в ноль.
    У Вас - вроде большОй, но я уже точно в мм не помню, какой у Стартона люХЪт должен быть.

  7. #8797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
    задний переключатель так и должен болтаться?
    Обычно болтаются; для уменьшения люфта можно подходящую шайбу попробовать подобрать и установить между ним и рамой, учитывая, что возможность его поворота должна сохраняться.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 17.06.2021 в 21:05.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #8798
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    У Вас - вроде большОй, но я уже точно в мм не помню, какой у Стартона люХЪт должен быть.
    А должен быть?

  9. #8799
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8926218
    Это двумями постами выше я описал опыт убирания люХЪта в ноль.

  10. #8800

    По умолчанию

    Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы