ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 840
+ Ответить
Страница 840 из 966 ПерваяПервая ... 340540640740790810830835838839840841842845850870890940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,391 по 8,400 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #8391
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Бонок на советских рамах не было, всё таки а зомутах крепилось.
    Правда, конкретно на этом манетки должны были на руле быть. Точнее, на штоке выноса. И манетки другие. А там где нонче стоят чужие манетки, стоял хомут, придерживающий тросы.
    Болтающиеся рубашки не проблема. Если планируете ездить, а не реставрировать в музейное состояние, их всё равно менять вместе с тросами. Крепятся теми же хомутами, можно с Али заказать, можно по месту найти, можно самому сделать из сантехнических хомутов. Не применить сантехнические, а использовать их как материал - тонкую нержавеющую полоску. Нарезать нужной длины и просверлить.

    58 рост туриста Вам точно нафиг не нужен, несмотря на таблицы. Мне при 182 на 56 росте именно такого В542-01 нормально. Хотя ноги у меня довольно длинные и подседел высоко установлен.
    А вот куда более короткая, чем турист, рама стартона-олимпийки 58 роста мне откровенно великовата. Пришлось ставить подседел без смещения и вынос покороче.

  2. #8392
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Иван_ Посмотреть сообщение
    Появилось хорошее предложение в соседнем городе, только, как назло, я заболел, и похоже тем самым.( Теперь вот опять вернулся к просмотру менее привлекательных предложений в городе, так как похоже это надолго. Хочу посоветоваться с вами на счёт такого варианта: https://www.avito.ru/krasnodar/velos...76g_1890852907
    Дороговато, но дешевле ничего интересного не нахожу. Исходя из этого, думаю уговорить продавца на 7 тыс. и забрать.
    Было много вопросов по этому велосипеду, но решил изучить матчасть на сайтах по крокодиловодству, так что вопросов почти не осталось. Мог на что-то не обратить внимание. Есть какие-то замечания по этому велосипеду?

    Это ведь, по сути, та самая качественная рама «туриста», которую я ищу. Смущают только хомуты вместо бонок на раме. Выглядит как «колхоз» какой-то. Даже на фото в объявлении видно, что оплётка отходит от рамы, то есть болтается из-за отсутствия упора. Получится ли там хорошо закрепить её без сварочных работ?
    Ростовка 56. По таблице, при росте 179, мне нужна 58-ая, но видел что люди и при большем росте катают на 56-ой и не испытывают дискомфорта. Надеюсь подойдёт.
    Как интересно - даже ПП вроде родной, двухболтовый (они мне больше нравились). Вот две педерачи спереди... у моего была одна, сам вторую звезду гвоздиками приколачивал. Посмотрите обязателно состояние рулевой колонки и выноса, стоит очень высоко, запросто могли и лепестки на выносе крякнуть (это ещё мелочь), так и дыру в штоке вилки разхреначить, это хуже. Насчёт 58..... я никогда не видел Спутника роста другого, чем 56. Но что было в 60-х и начале/середине 70-х, в подробностях не знаю. Сам 180, вел 570 (Ч-Ширский, то ли Чемпионшоссе, то ли, более похоже - Спезаказ), и 580, наверно - уже б заметно менее удобно было б. Тут одна беда - ни у Спутника, ни у Стартнона 56-го стандартная подседельная елда была мне явно малА, приходилось либо искать, либо покупать эту самую подседельную елду от складняка, а потом заниматься самопосвящением в раввины, делать ей обрезание отрезание Уж больно она "ослиной длины" была, хрен засунешь в раму столько.

  3. #8393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Иван_ Посмотреть сообщение
    По таблице, при росте 179, мне нужна 58-ая, но видел что люди и при большем росте катают на 56-ой и не испытывают дискомфорта. Надеюсь подойдёт.
    Навряд ли раму Туриста с длиной подседельной трубы 580 мм получится отыскать; Старт- шоссе, например, В-553, В-555, встречаются.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #8394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Иван_ Посмотреть сообщение
    Появилось хорошее предложение в соседнем городе, только, как назло, я заболел, и похоже тем самым.( Теперь вот опять вернулся к просмотру менее привлекательных предложений в городе, так как похоже это надолго. Хочу посоветоваться с вами на счёт такого варианта: https://www.avito.ru/krasnodar/velos...76g_1890852907
    Дороговато, но дешевле ничего интересного не нахожу. Исходя из этого, думаю уговорить продавца на 7 тыс. и забрать.
    Было много вопросов по этому велосипеду, но решил изучить матчасть на сайтах по крокодиловодству, так что вопросов почти не осталось. Мог на что-то не обратить внимание. Есть какие-то замечания по этому велосипеду?
    Это ведь, по сути, та самая качественная рама «туриста», которую я ищу. Смущают только хомуты вместо бонок на раме. Выглядит как «колхоз» какой-то. Даже на фото в объявлении видно, что оплётка отходит от рамы, то есть болтается из-за отсутствия упора. Получится ли там хорошо закрепить её без сварочных работ?
    Ростовка 56. По таблице, при росте 179, мне нужна 58-ая, но видел что люди и при большем росте катают на 56-ой и не испытывают дискомфорта. Надеюсь подойдёт.
    Катаю на подобном с 1991 года, много раз ремонтировал, пока были доступные оригинальные запчасти. Потом пришлось заменить каретку под квадрат, обода новые, двойные, пистонированные, задняя втулка и система новые, переклюк задний, тормоза, рубашки все новые (рамка передняя старая - работает отлично) и вынос старый заменил на длиннее Багажник приходилось варить, лопался в двух местах. Крылья свежие купил, но заводские. Обмотку руля сделал, новые тормоза и ручки поставил (Alhonga), руль пошире. В итоге безумно рад (дурак был, что раньше не сделал все это). Велик ездит примерно 25-30 км в день без любых поломок. Восстановление закончил 3 года назад (делал года 3, понемногу, ввалил 25К₽). Очень доволен, что велик до сих пор ездит.
    Последний раз редактировалось Макс71; 07.07.2020 в 16:27.

  5. #8395
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    _Иван_, имхо, с этим великом дело закончится тем, что останется только рама...остальное пойдёт под замену. У меня вот на крокодиле только рама и хомут под манетки родные))

  6. #8396
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    _Иван_, имхо, с этим великом дело закончится тем, что останется только рама...остальное пойдёт под замену. У меня вот на крокодиле только рама и хомут под манетки родные))
    У меня даже условно родного - вилЬка да рама. Но я их и покупал. Ну и подседельная елда - самопал конца Союза, с ней собирал лет 20+++ назад, в основном на Стартоновской комплектухе. Колёса кстати живы здоровы - но у меня труппки закончились, я их другу на Спорт-Шоссе подарил, у него "есть свой родничОк " их.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 08.07.2020 в 19:02.

  7. #8397

    По умолчанию

    если не ошибаюсь, то на некоторые хвз, как и на салют, передние тормоза ставились с ричем 79мм. Вроде как должны подойти Tektro 810C http://velo1000.ru/index.php/compone...c-front-detail, но у себя в городе не нашел и более доступный вариант есть на али https://aliexpress.ru/item/32912941334.html, странно что только у одного продавца есть эта модель.
    Может есть еще какие-то варианты приобретения тормозов (производитель, магазин)? Кто где покупал и какие?

  8. #8398
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    сколько на старт-шоссе расстояние от пола до края каретки?

  9. #8399
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    от центра каретки (вала) до "пола" 28 см
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #8400
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    от центра каретки (вала) до "пола" 28 см
    значит от края каретки до пола 25-26см
    у меня на горном столько 26см и на ХВЗ-спорт столько у старт-шоссе вроде меньше я на нем катался года 3 назад

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы