ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 834
+ Ответить
Страница 834 из 966 ПерваяПервая ... 334534634734784804824829832833834835836839844864884934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,331 по 8,340 из 9654

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #8331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    А были ещё спортивные Спорты
    Гоночные, В-552И,- Чемпион-шоссе в семидесятых назывались, Спорт-шоссе в восьмидесятых, хотя на раме было обычно написано только Спорт.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #8332
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Maxim_Sed, Мне временами по паре неудобных кварталов ездить приходится.. Два квартала разбитой брусчатки. И через длинную автостоянку без покрытия - щебень с песком и болотом. Вот странности - на туристе там откровенно хреново. На Крогрессе (50мм ФэтФрэнки) - шикарно. На Стартоне с 25мм - хуже ,чем на Крогрессе, но лучше, чем на туристе. Хотя - может, потому что быстрее? Стоя проскочил - и ноги оттуда
    Вот в таком вот виде:
    IMG_20200628_210558.jpg
    Извините, почти 9 вечера, темновато было.

  3. #8333
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Название "Спорт" оно действительно весьма к разным машинкам применялось, но если околоСпутниковую тему обсуждать - то это вроде В542. И, если верить Кисе - а я лично верю - то до 72, вроде - они были переходной моделью от Старта к Спутнику, и рама получше, и вилка поизящнее, чем у Спутника. Потом вроде отличались только надпЫстью на раме. Точнее можно в Кроководстве на Харьков-Турист ознакомиться.

  4. #8334
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Получше переходной - то был 541. Ещё с мостиками-трубками, но уже не с коваными, а со штампованными дропами. У товарища егойный Ветеран 541. Сравнивали

    Мой 542-01 уже с мостиками- пластинками. Что не очень удобно в плане крепления заднего тормоза.

  5. #8335

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ха-ха.. Крашенный же! Не вздумай брать.
    Так вел же не новый. Мне не нравится как он покрашен, но всё равно большая часть того, что нахожу в оригинальном виде, и так требует покраски.
    Цитата Сообщение от Andruuusha Посмотреть сообщение
    ХВЗ неготовый продукт, его надо готовить.
    Ну тут два варианта. Либо искать «дедовский» вариант по дешёвке и самому доводить до надлежащего уровня, либо покупать «сел и поехал». Меня оба варианта устраивают, вопрос только в цене.
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Если нужен велосипед ХВЗ, то лучше Старт-шоссе подыскать.
    Как раз его я в последнюю очередь рассматриваю. Мне бывает необходим багажник, крылья тоже не лишними будут. Может быть захочу поставить резину пошире, но это надо посмотреть как ехать будет. Читал ещё что на СШ более жёсткая рама. Езжу много в городе, но и на рыбалку иногда хочется поехать, иногда могу сорваться в велопоход, на море например, а это будет половина пути пересечённая горная местность.
    Помониторю пока авито. Может в соседний город смотаюсь.
    Бывает встречаются «туристы» на которых не предусмотрено переключение скоростей на ведущей звезде. Это можно исправить простой установкой, заменой деталей или там нет крепления для прокладки тросика?
    Последний раз редактировалось _Иван_; 30.06.2020 в 20:48.

  6. #8336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Иван_ Посмотреть сообщение
    Так вел же не новый. Мне не нравится как он покрашен, но всё равно большая часть того, что нахожу в оригинальном виде, и так требует покраски.
    Ты не понял о чем речь. Крашенная рама может таить много сюрпризов. А в родной покраске эти сюрпризы уже не сюрпризы.

  7. #8337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Иван_ Посмотреть сообщение
    Это можно исправить простой установкой, заменой деталей
    Да.
    Цитата Сообщение от _Иван_ Посмотреть сообщение
    там нет крепления для прокладки тросика?
    Обычно есть.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #8338
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Решить вопрос с прокладкой тросиков можно как современными пластиковыми накладками на кареточный стакан, просто прклеив её тудая так и хитрыми хомутами типа такого:
    IMG_20200511_233930_1.jpg

  9. #8339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Зачем? "Спутник" отличный вел, что обычный каталец получит дополнительно от СШ? Чувство СД? Ну тогда да..)
    Нет!
    Харьковские велосипедные с рамы из обыкновенной стали ничем не лучше Минских, Пермских или Пензенских.
    У Туриста - так еще хуже, она чуть легче, чем у Спутника, но из за этого совсем непрочная.
    Рама Старт Шоссе, из легированной стали, значительно прочней!
    Кроме всего прочего фреймсет Старт Шоссе легче на один кг, чем фреймсет Спутника.

  10. #8340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Нет!
    Харьковские велосипедные с рамы из обыкновенной стали ничем не лучше Минских, Пермских или Пензенских.
    У Туриста - так еще хуже, она чуть легче, чем у Спутника, но из за этого совсем непрочная.
    Рама Старт Шоссе, из легированной стали, значительно прочней!
    Кроме всего прочего фреймсет Старт Шоссе легче на один кг, чем фреймсет Спутника.
    А что насчет Туриста, в сравнении с перечисленными?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы