ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 824
+ Ответить
Страница 824 из 973 ПерваяПервая ... 324524624724774794814819822823824825826829834854874924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,231 по 8,240 из 9728

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #8231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вроде бы и кетайси делают педали под нашу резьбу
    Делают, например: http://opt-vellike.ru/catalog/veloza...-s-katafotami/.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #8232

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Пардон, за оффтоп, но, не натыкался ли кто-нибудь на адекватные объявления о продаже СЗ 56-60 размера (в москве и окрестностях)?

    Если есть такое, поделитесь, пожалуйста.

  3. #8233
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    С год-полтора смотрел - были они. Ищите и найдёте. Но помните - спецов гоняли в хвост и в гриву, так что предпочтительнее "с антресолей" или из под тренера. При таком росте особенно - и хромоль можно утомить.

  4. #8234
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    56 и 60 сильно отличаются ростом. Нешто всё равно?
    Мне вот 56 чуть малым ощущается, а 58 - впритык, вынос короче надобен. про 60.даж не думаю
    Последний раз редактировалось terka; 18.05.2020 в 21:56.

  5. #8235
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У меня 570Х570. Но 580 уже на мои жалкие 180, сильно сильно подозреваю - уже будут перебором.

  6. #8236
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот, мои 182 на 58 олимпийке угнездились с заменой подседела на оный без смещения и вынос 80мм. А, и руль пришлось с меньшим вылетом брать.

  7. #8237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    С год-полтора смотрел - были они. Ищите и найдёте. Но помните - спецов гоняли в хвост и в гриву, так что предпочтительнее "с антресолей" или из под тренера. При таком росте особенно - и хромоль можно утомить.
    Они, конечно, мелькают, но с дурными ценниками в 25-30к, реалитет, мол.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    56 и 60 сильно отличаются ростом. Нешто всё равно?
    Мне вот 56 чуть малым ощущается, а 58 - впритык, вынос короче надобен. про 60.даж не думаю
    Очень уж хочется сз, готов запариться с подседелом\выносом.

  8. #8238
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Не, я понимаю - сам такой же, и на Спеце(похоже - на заднем дропе ни хрена не выбито, ни намбы, ни года - так что не Ч-Ширский похоже). Но повторю - бывают "утомлённые" жизнью.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Вот, мои 182 на 58 олимпийке угнездились с заменой подседела на оный без смещения и вынос 80мм. А, и руль пришлось с меньшим вылетом брать.
    Вот Олимпийка у меня была 560, и пришлось искать подседельную елду от осла от складника, да потом выступать в роли самоназначенного раввина/муллы, обрезание отрезание ей делать.
    Но, вот этой зимой наладив таки тормоза на Ч-Ширском, я понял, как по шоссику соскучился... . Кстати вынос был на самопальной гранате РГД титановой 90 мм, а подарили вынос тех лет, Чинелли - он 100 оказался, да и пистолеты чуток длиннее тех ручек, что стояли - так несмотря (или может для???) массаж коленями "трудовой мозоли" - как то нормально, а вообще опасался, что длинно будет. Руль - компашка, 440. Но вниз не лезу, это хоть кГ 15 из соц капнакоплений надо согнать.
    Кстати - может как нибудь поделюсь Хфотами, как на посадке выноса диаметр 22,2 на 22 протачивал.

  9. #8239
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хм. Я в родную вилку обычный гусиный Уно спокойно воткнул. Как в Олькину, так и в туристовскую на Спорте 75 года, без малейших проблем. Только свернутым в трубочку листом наждачки слегка шток от ржи почистил.
    Вот как-то так оно с анатомиком 420 было
    271041_img20190425203757.jpg

    Это я модную площадку пытался сделать для верхнего хвата из куска шланга. У компашки две вмятины под тросы было - и спереди и сзади, руль тонковатым ощущался.
    Вот общий план лисапетки:
    251220_img20190410190436.jpg

    Потом купил компакт покороче и менее глубокий, вот они рядом в сравнении.
    232028_img20190523195906.jpg

    Ну, а потом вожжа под хвост попала... Раз ось задней втулки погнул, второй сломал. Плюнул, пересобрал на 7ск кассете. Задолбался править восьмёрки на дешёвых ободьях - сам тоже со знатными стратегическими запасами и втянутым животом ради фотки
    251203_img20190419212555.jpg

    В общем, переобулся в заводские старые, но крепкие колёса
    060008_img20200406000223.jpg

    Вилка на фотке чужая, в родной сильно резьба устала, в ожидании дюймовой лерки с Али макетировал как-то так. Потом уже перерезал советский дюйм на отстало-буржуйский и поставил вилку родную.
    Эта очень нравится, но сильно уж смотрится, как жЫгуль с чужим капотом. Разве что краску ободрать нафиг - там под чёрным металликом хром живёт.
    И елду тож чужую взял, люминявую с того же Уно поначалу. А потом заменил на БББ без смещения. Чёрный. И с применением ГОСТов 5009-82, 6456-82 и 27595-88, а также чьей-то матери придал ему (а заодно и средней части руля) соответствующий остальным палкам серебристый вид

    Сейчас вот сам по шоссику скучаю. Всё никак нэма часу та натхнэння собрать до кучи перемытые и перемазанные дуалы.

  10. #8240
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Не, в мою вилЬку хрен там "граната не того калибру"(С) зайдёт, тут как в анеХдоте про Петьку и В.И: (https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post5406000 мои извинения за манию величия и ссыль на самого себя): вилЬка (уже от Спорт-шоссе) досталась с "пузом" и слизанной резьбой, и деталь на замену делал я сам - ну да, лет за 20+ там пяток соток может и набежало набежало - но не две ж десятки!!! Не такой ретивости я ездюк... или правильно ездун???? У меня тоже рама красного, но с вишнёвым - цвета, вот давно надо б перекрасить... придут хомуты на верхнуюю трубу для оплётки тросика тормоза - надо будет прочесаться.
    Да, вилька на твоём, для старпёровского опытного взгляда - да, чужеродно малость выглядит. А резьбу как перерезал? На глаз же хрен ровно нарежешь, тут либо леркодержак с направлюшкой, либо выпендриваться с подпором на токарном??? Мне то попрошшше було, я втульку с резьбой делал, там заготовки было бОльше, чем самой работы (обточить арматуру-рифлёнку занятие на любителя, даже ежели и есть сделанный резец для работы с ударом).
    Мне классный веломеханик ремонтировал так: сварку (фаски под ноль под 45) газом на оправке, в виде коей использовалась жопа развёртки 22 мм (там пяток соток минус обычно). У меня две таких вилЬки было, вроде оба живы ( знакомые на Диамант не жалились).
    А без шоссика да, скушно, я вот пока не разобрался, что мне Тектры мозги эбонитят - года три почти не ездил, почти без тормозов в нашу дорожную "банку шпрот" лезть как то не хотелось - не было желания усугублять знакомство с травматологами (или знакомиться с патанатомами).
    Последний раз редактировалось Kotofej; 19.05.2020 в 18:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы