ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 966 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relost @ 16.12.2008 07:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То есть если правильно понял, не фиксируемый конус должен стоять со стороны звезды?[/b]

    Нет, там где нет звезды, слева. Даже специально вышел посмотрел на "украине", давно я к ней не прикасался).

    Добавлено позже (16/12/2008 12:42):
    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 16.12.2008 08:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я не виноват )).[/b]

    Его бы перекрасить, чтоб никто не догадался, а то этот цвет навевает воспоминания о временах перестройки.
    if you're in control you're not going fast enough

  2. #72

    По умолчанию

    Рама, вилка, рулевая и ацкий вынос - родные
    Колеса - ФСА на промах, из топленого чейновского товара
    Покры - новые хатчи с чейна, 198 гр на колесо
    Камеры - ультралайт их левомира, 68 грамм ))
    Далее
    Тормозные ручки - R600, из чейновских же закромов. Что-то типа ультегры 96 года.
    Тормоза - тектро двухосевые, для турингов. Новые с аебайка ))
    Задняя манетка - Х.5 на 8 скоростей, новая, выменяна на кочке
    Задник - олдскульный срам 9.0, выменян на веломании ))
    касета - не менее олдскульная 8 ск тиагра, 13-26 (забавная комбинация), новая куплена на кочке (с дера какого-то оленя)

    каретка - шима ХТР,подарена знакомым
    система и звезда - дура пустотелая 2003 года, 7701 вроде, со звездой на 39, бу порядочно. Будет время - надо отшлифовать.
    Цепь - простейшая KMC новая с чейна, на 7 ск, замочек с ней в комплекте
    Подсидел - из соколей, куплен с рук, аккурат на диаметр 25.0 мм
    Седло - лежало дома ))


    Вот так. Байк тока собрал, даже не обкатал еще. Вес без педелей - 9.98. Цуко тяжелый (([/quote]


    кАКОГО ГОДА ТАКАЯ ЧУДЕСНАЯ РАМА С ВИЛКОЙ И РУЛЕВОЙ?
    И еще вопросик.А что каретка уже была под Шиману или перерезал?

    Добавлено позже (16/12/2008 16:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Relost @ 16.12.2008 11:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То есть если правильно понял, не фиксируемый конус должен стоять со стороны звезды?[/b]
    Только так и не как иначе!

  3. #73

    По умолчанию

    Так, ещё раз про чашку, медленно. А то никто ничего не поймёт.
    Чашка с гайкой должна стоять слева (шатун без звёзд). Чашка каретки без накручиваемой гайки - справа (смотреть сидя на веле) под звёздой. Вот.

    Первый раз я протупил, признаю. Вместо "НЕ фиксируемый" прочитал "фиксируемый".
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #74

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 16.12.2008 19:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так, ещё раз про чашку, медленно. А то никто ничего не поймёт.
    Чашка с гайкой должна стоять слева (шатун без звёзд). Чашка каретки без накручиваемой гайки - справа (смотреть сидя на веле) под звёздой. Вот.

    Первый раз я протупил, признаю. Вместо "НЕ фиксируемый" прочитал "фиксируемый".[/b]
    Если совсем медленно -то контргайка стоит с ЛЕВОЙ стороны каретки.

  5. #75
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 16.12.2008 16:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так, ещё раз про чашку, медленно. А то никто ничего не поймёт.
    Чашка с гайкой должна стоять слева (шатун без звёзд). Чашка каретки без накручиваемой гайки - справа (смотреть сидя на веле) под звёздой. Вот.

    Первый раз я протупил, признаю. Вместо "НЕ фиксируемый" прочитал "фиксируемый".[/b]
    Уф, а я уже приготовился снова все перебрать и переворачивать каретку

  6. #76
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    А у меня все еще есть "Укроинко".
    Изображения Изображения
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    wonzen
    RomeoMustDie
    J0k
    щас рама там 90го года
    на даче еще лежит практически раритет - рама от стартона 67го года. Со снятой краской (на дачу отвозил, чтобы очистителем краски работать). Мне просто отдали в свое время сразу 2 такие рамы. вернее даже как - я сначала забрал раму 90го года. потом прочитал, что типа рамы до 70ых - ваще много лучше. и вторую забрал.

    на раме что на фото я вкручивал каретку без перереза (диаметры немного разные, но главное шаг так один и тот же - по 24 вроде на дюйм). зашло, но с трудом.

    рамой которая 67го года я займусь после НГ. Перерезать отнесу к Дмитрию из НАМИ, метчик на обычную британскую резьбу у него есть.
    там просто пройтись немного.

  8. #78

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 17.12.2008 03:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    wonzen
    RomeoMustDie
    J0k
    щас рама там 90го года
    на даче еще лежит практически раритет - рама от стартона 67го года. Со снятой краской (на дачу отвозил, чтобы очистителем краски работать). Мне просто отдали в свое время сразу 2 такие рамы. вернее даже как - я сначала забрал раму 90го года. потом прочитал, что типа рамы до 70ых - ваще много лучше. и вторую забрал.

    на раме что на фото я вкручивал каретку без перереза (диаметры немного разные, но главное шаг так один и тот же - по 24 вроде на дюйм). зашло, но с трудом.

    рамой которая 67го года я займусь после НГ. Перерезать отнесу к Дмитрию из НАМИ, метчик на обычную британскую резьбу у него есть.
    там просто пройтись немного.[/b]
    Однака ты силен мужик. Всетаки хватило сил закрутить чашку с дюймовой резьбой в метрическую,но выкручивать теперь каретку не надо.Там резьбы больше нет!  
    Обычная британская это что ли 1.37х24 так это дюймовая(24 нитки на дюйм)

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    J0k
    я ж говорю - резьбы там практически одинаковые. диаметр отличается, но слабо. шаг один в один (да, 24 нитки)
    сначала закручивается без сопротивления совсем. так что метчик можно прогнать без проблем, и перекосов никаких не будя.
    уж наверно я тему изучал, и сканы книжек по техчасти ХВЗ с туристхарьков читал. семь раз отмерь, один - закрути ))
    усилие затягивания не такое уж и сильное. по крайней мере - никаких ужасов типа водопроводных труб на ключ и иже. Обычный 30 см разводной ключ из Ашана ))
    тем более пока не до конца закручиваю.

    про сорванную резьбу - это ты наверно путаешь с вариантом итальянская рама-британская картка. там действительно резьбу можно умять за милую душу.
    либо ситуация с хвзшными рулевыми (1" метрическая резьба) и зарубежными резьбовыми вилками (1" дюймовая). этот случай Шурикен как раз описывал.

    p/s/ до этого вкручивал и выкручивал картеку под квадрат. резьба вроде на месте. сталь, что ж ей сделается

    Добавлено позже (17/12/2008 19:52):
    вес в окончательной 8ск конфигурации - 10.22
    педали 520ые (превед Пилоту Пирксу :D ), болтик подседельного хомута под шестигранник

  10. #80

    По умолчанию

    Брякомякс, узнаю на фото свой старый подсидел
    Ниче так аппарат собрал, сморю становишься маньяком стартонов :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы