ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 735
+ Ответить
Страница 735 из 966 ПерваяПервая ... 235435535635685705725730733734735736737740745765785835935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,350 из 9652

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #7341
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,525

    По умолчанию

    Наверное поэтому он мне и не нра...
    Точнее я ожидал от рамы другое, но...
    Колеса, что отлично сочетались со спутником, а теперь с туристомъ ни в красную армию даже на 23мм к старту
    Кстати, я на 32мм, как и положено. Кенда (и она катит) смолл блок. И мне она нравится.
    зы: Час назад сломал пружину седла всего-то 50 лет ей
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #7342

  3. #7343

    Angry Заднее колесо стоит не ровно

    Забрал у деда, хвз 69 года, в-541 в разобранном состоянии, к сожалению или счастью оригинальные в нем только рама с шатунами, вилка и руль. Колеса тоже чть но они уже куплены были в ближайшие 10 лет, вполне новые. Решил собрать, тем более кажется все есть. Но вот тут то и возникли проблемы.
    И основная которая беспокоит это то, что заднее колесо не стоит ровно. Когда поставил его подтянул, накинул цепь и крутанул, его усилием немного повернуло в дропе, как бы вынесло вперёд и колесо стало задевать перья внизу. Думал вылечу тем что подтяну гайки получше и поиграюсь с зонтом немного. Всё получилось, но когда настал его первый день, случилось то же самое через пару оборотов колесо, сместилось в левую сторону рамы и трет там же. Если смотреть под седло, там где тормоз, расстояния между вилками одинаковое (практически) а внизу сильно задевает
    Думаю что проблема в кривых вилках или руках. Но если первое, то могите разобраться в какую сторону гнуть перья и как не перестараться.
    Заранее спасибо.
    И прошу прощения если не правильно что то делаю на форуме. Пишу первый раз.
    Изображения Изображения

  4. #7344
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #7345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexxx_k Посмотреть сообщение
    разобраться в какую сторону гнуть перья и как не перестараться.
    Перья гнуть не нужно; проблема в том, что по каким- то причинам колесо плохо зажимается, по крайней мере, в правом дропауте,- может быть, проворачивается ось при закручивании гаек.

  6. #7346

    По умолчанию



    Как быстро проверить дропы
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  7. #7347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    http://xt.ht/phpbb/download/file.php...6539&mode=view

    Как быстро проверить дропы
    У тебя, дядя, штаны в полосочку неправильно ниточка на дропах завязана, со смещением

  8. #7348
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexxx_k Посмотреть сообщение
    Забрал у деда, хвз 69 года, в-541 в разобранном состоянии, к сожалению или счастью оригинальные в нем только рама с шатунами, вилка и руль. Колеса тоже чть но они уже куплены были в ближайшие 10 лет, вполне новые. Решил собрать, тем более кажется все есть. Но вот тут то и возникли проблемы.
    И основная которая беспокоит это то, что заднее колесо не стоит ровно. Когда поставил его подтянул, накинул цепь и крутанул, его усилием немного повернуло в дропе, как бы вынесло вперёд и колесо стало задевать перья внизу. Думал вылечу тем что подтяну гайки получше и поиграюсь с зонтом немного. Всё получилось, но когда настал его первый день, случилось то же самое через пару оборотов колесо, сместилось в левую сторону рамы и трет там же. Если смотреть под седло, там где тормоз, расстояния между вилками одинаковое (практически) а внизу сильно задевает
    Думаю что проблема в кривых вилках или руках. Но если первое, то могите разобраться в какую сторону гнуть перья и как не перестараться.
    Заранее спасибо.
    И прошу прощения если не правильно что то делаю на форуме. Пишу первый раз.
    Если не путаю - этоих годов "Спорты" изрядно "пришоссеиные" были. Но вот в кривую раму тех лет - не очень верится, тогда даже рамы злобно красили: фосфатирование, лак на фосфатирование, подслой какой то светлосерый, потом покраска с декалями, потом ещё лак. Один раз за каким то хреном захотел краску с Стартона тех лет снять. Согласен - скорее всего колесо плохо в дропе зажимает. ССыль на ХТ дали - там матерЬялу до хрена.
    Кстати - а какова ширина покрышки? штатные вроде были поуже.

  9. #7349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Кстати - а какова ширина покрышки? штатные вроде были поуже.
    Да, вы правы. Читал что оригинальные должны быть 3.2мм, а эти у меня. 3.7мм. Но менять пока хочется. Восстановить бы и опробовать сначала. До этого на шоссер даже не садился)

  10. #7350
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну он не шоссик - но вроде с уклоном - а потом (точнее смотреть на ХТ надо) года с 71 вроде ближе к Спутнику стал.
    И, позанудствую - чтоб оценить прелесть шоссика - надо 25 клинчера ну максимально 28 , шоссейные (этот размер переходный, в нём и туристовские уже есть, у меня был Тур Рейд 28 ширШиной.... он и сейчас есть, пока не выбросил, но скоро планирую - местами стальной бортировочный трос протёр резину на стыке с ободом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы