ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 966 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #61

    По умолчанию

    А где же подробный отчет о компотентах байка?

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Antares19 @ 27.08.2008 01:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А где же подробный отчет о компотентах байка? [/b]
    да! описалово, фотги побольше! у самого синий хвз на даче есть так что выкложывай (с)))

  3. #63

    По умолчанию

    Ровно 13 лет назад у меня был "Турист", зелёный металлик с гламурными белыми крыльями. Только руль у него был обычный "райзер" (:D), а не "баранчег". Но зато алюминиевый. И обода, кстати, тоже алюминиевые. Катался на нём примерно два года. Сколько "забавных" случаев с ним было... Эх, настальгия...

  4. #64
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Спокойно, все будет, просьба не флудить. Фото, описания байков, тест драйвы.

    Добавлено позже (08/09/2008 01:58):
    Байк сфотканный в первом посте отдан во владение ЗАБОРу, моему другу из Юбутово. Теперь он, не без моей помощи переехал сначала в гараж, где был немного приведен в порядок, а потом поехал на метро в Бутово к ЗАБОРу домой.

    На него уже поставленна новая резина, седло и куплена цепь. Странно что при том, что стандартная резина на нем маркирована как 27", на обода отлично наделась и 28" резина, в миллиметрах размер старой и новой тоже разный. Кто-нить знает как это? Осталось только поставить цепь, смазать переклюк и иные подвижные соединения, подправить крылья и велосипед будет на ходу! Но ЗАБОР желает сделать из него нечто немного киберпанковское, без мотора, но с интересной внешностью!
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  5. #65

    По умолчанию

    Привет всем. Я не горячий фанат ХВЗ, и перешел бы на новую технику, но это не основной вид спорта и денег откровенно жаль. А поскольку сображаю насчет починить-наладить, плюс некоторая ностальгия имеется, то владею и даже иногда юзаю следующие чудища харьковского производства:

    - Весьма уважаемый старт-шоссе с родной еще краской и неубиваемой рамой. Остальное либо уже шимано, либо скоро будет - как только первый снег и цены спадут Описался здесь и в теме "узкоколесники".

    - Недавно нашел на чердаке настоящую старинную ржавую Украину и... удалось вернуть к жизни малой кровью - замена барабанного тормоза. Даже камеры остались целы! Вихляется и скрипит все что можно, но зато поездка по дачным проселкам возвращает в детство, а это слава богу лет назад.

    Были еще неоднократные и ностальгические "туристы", выстраданные в многочасовых очередях, отслужившие честно сотни тур-километров... Покраденные с дачи какими-то гадами в эпоху увлечения цветными металллами, как было жаль... А сейчас жаль тех, кто на них еще катает - не в обиду здессьприсутствующим. Собирался было сыскать-собрать из остатков, но - только гнутые и треснутые рамы предлагали. Металл был неочень у туристов. Собрал то же самое, но на раме стартшоссе - см. выше.

    А "прогресс" чей был девайс? неубииенный был агрегат, меняли все по нескольку раз и оно ездило! Только недавно сдали с братом на помойку, просто уже сил не было опять менять и отлаживать. Все же что-то было в этих старых велах трудозатратное - руки не приложишь - не поедеш

  6. #66
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Возник вопрос по устройству велосипеда советского производства, конечно не ХВЗ а всего КАМА но думаю устройство должно быть похоже. Вопрос встал в правильности установки каретки, а именно с какой стороны должен находится конус который не фиксируется контор гайкой (видно здесь).

  7. #67

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relost @ 15.12.2008 21:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Возник вопрос по устройству велосипеда советского производства, конечно не ХВЗ а всего КАМА но думаю устройство должно быть похоже. Вопрос встал в правильности установки каретки, а именно с какой стороны должен находится конус который не фиксируется контор гайкой (видно здесь).[/b]
    у меня напротив звезды контргайка и всегда подтянуть можно не снимая шатуны.

  8. #68
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prezent99 @ 15.12.2008 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня напротив звезды контргайка и всегда подтянуть можно не снимая шатуны.[/b]
    То есть если правильно понял, не фиксируемый конус должен стоять со стороны звезды?

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Раз уж подняли тему - я не виноват ))


    Рама, вилка, рулевая и ацкий вынос - родные
    Колеса - ФСА на промах, из топленого чейновского товара
    Покры - новые хатчи с чейна, 198 гр на колесо
    Камеры - ультралайт их левомира, 68 грамм ))
    Далее
    Тормозные ручки - R600, из чейновских же закромов. Что-то типа ультегры 96 года.
    Тормоза - тектро двухосевые, для турингов. Новые с аебайка ))
    Задняя манетка - Х.5 на 8 скоростей, новая, выменяна на кочке
    Задник - олдскульный срам 9.0, выменян на веломании ))
    касета - не менее олдскульная 8 ск тиагра, 13-26 (забавная комбинация), новая куплена на кочке (с дера какого-то оленя)

    каретка - шима ХТР,подарена знакомым
    система и звезда - дура пустотелая 2003 года, 7701 вроде, со звездой на 39, бу порядочно. Будет время - надо отшлифовать.
    Цепь - простейшая KMC новая с чейна, на 7 ск, замочек с ней в комплекте
    Подсидел - из соколей, куплен с рук, аккурат на диаметр 25.0 мм
    Седло - лежало дома ))


    Вот так. Байк тока собрал, даже не обкатал еще. Вес без педелей - 9.98. Цуко тяжелый ((

  10. #70

    По умолчанию

    Брякомякс

    мне понравился...именно тот случай когда из гфна делают конфетку. Уверен что катит отлично. Для шоссера 10 кг конечно многовато, но вполне терпимо!
    С удовольствием бы покатал на стальной раме сам
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы