ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 653
+ Ответить
Страница 653 из 965 ПерваяПервая ... 153353453553603623643648651652653654655658663683703753853953 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,530 из 9649

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #6521
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Говорят, что на ебеях и иже с ним - проскакивают фкусности. Но сам не пользовался - токомо "слышал звон".

  2. #6522
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Систему, я буду искать.

    Если не ошибаюсь, то раньше даже старшие шоссейные группы были под квадрат.

    Главное шатуны "правильные" найти, а звездочки можно поменять.

    Пока поэкспериментирую, немного с горной системой поезжу.

    Потом попробую родную хвз и от сигнл-спида с одной звездой, что бы понять замечу ли я разницу в Q факторе

    В принципе без переднего переключателя какое-то время прожить можно, если 9 ск. цепь будет работать со звездами от хвз и сигнл-спида.

  3. #6523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Кстати, я так и не нашел где находиться "spacycles"
    Ну я даже не знаю. Значит не судьба.

    Хотя первая же ссылка в google или yahoo ведет на сайт.
    И на рамблере и яндексе первые страницы поисковой выдачи полностью посвящены spacycles.
    Причем набрать можно хоть spacycles хоть spa cycles.

    И некоторые ещё удивляются почему "шоссейники злые". Я еще не злой, терплю, но начинаю понимать злых шоссейников, и помогать больше не буду.


    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Говорят, что на ебеях и иже с ним - проскакивают фкусности. Но сам не пользовался - токомо "слышал звон".
    Правду говорят. Много вкусностей бывает. Причем цены на одно и тоже могут различаться в космических масштабах. В зависимости от жадности продавцов.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #6524
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Крайний,


    Конечно извините, первая ссылка ведет на https://www.spacycles.co.uk/ ее я конечно видел, но подумал что есть какой-то локальный вариант и стал искать его , тем более что на том сайте crankset всего 3 штуки нашлось. Сейчас поискал, по слову crank предложений гораздо больше. Осталось только разобраться как там это дело купить... если что-то найду подходящее.

  5. #6525
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У меня есть система Кампа Рекорд - она на квадрате. Только надо иметь ввиду - у Кампы и Шимы квадраты чуть разные, кто больше - не помню.

  6. #6526
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Поставил "родную" хвз систему. У меня звездочки 51 и 40, пока оставил только 40. Цепь 8 ск. подходит с запасом, думаю 9 ск. тоже будет работать.

    У горной системы Q- фактор больше 180, у этой около 135, почти 50 мм разницы! И эту разницу ноги явно ощущают. На горной системе я в основном использовал звезду на 32, сейчас проехал по всем городским горкам. 40-32 хватает везде, даже вставать не нужно. За городом конечно, есть горки где придется стоя заезжать (а то и пешком идти). Но я это переживу. Наверно и правда Q фактор имеет большое значение даже для рядового катальца.

    Кстати, все работает с горной задней втулкой, но, наверно, с шоссейной втулкой цепи было бы немного легче на высоких передачах.

    В общем пока решил взять кассету 12-36 и отказаться от переднего переключателя, по крайней мере до тех пор пока не найду систему 46-30 с нормальным Q фактором. Тогда можно будет и кассету шоссейную поставить.

  7. #6527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    В общем пока решил взять кассету 12-36 и отказаться от переднего переключателя, по крайней мере до тех пор пока не найду систему 46-30 с нормальным Q фактором. Тогда можно будет и кассету шоссейную поставить
    И как вы ездите с такими "прогалами" между звёздами в кассете?)
    Угробил кассету (на 10 ск) 11/25, поставил 11/28 - передачу подобрать удобную крайне тяжело) Либо халявить на лёгкой, либо выкручивать тяжёлую до удобной частоты. Вот и думаю, что может вообще 11/23 поставить...

  8. #6528
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvazargius Посмотреть сообщение
    И как вы ездите с такими "прогалами" между звёздами в кассете?

    Пока нормально. У меня комфортный каданс от 80 до 95, практически всегда можно подстроиться под имеющиеся передачи.

    Понятно что спортсменам требуется более гладкая кассета, да и я бы не отказался, но пока придется пользоваться тем что есть.

    Первый велосипед у меня "учебный", второй буду собирать на основе полученного опыта, вероятно в более шоссейной конфигурации.

  9. #6529
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvazargius Посмотреть сообщение
    И как вы ездите с такими "прогалами" между звёздами в кассете?)
    Угробил кассету (на 10 ск) 11/25, поставил 11/28 - передачу подобрать удобную крайне тяжело) Либо халявить на лёгкой, либо выкручивать тяжёлую до удобной частоты. Вот и думаю, что может вообще 11/23 поставить...
    Все мы разные - я вот тоже на 9 пользую 12-21 и на Шоссике, и на Монстрике (26 колёса), только на Суслик встала Шимана 12-23 с гибридом.
    А может человек просто не пробовал.... . Да и Шоссик без контактов - это не Шоссик.

  10. #6530

    По умолчанию

    Просто интересно стало: это нормально, что при выкусывании из старого колеса от Спутника задней втулки, фланец втулки (правый) начал жить отдельной жизнью от остальной втулки (т. е., втулка залюфтила вот по этому шву, куда стрелочка указывает Фото1881.jpg)
    Новые втулки вроде так не разбирались...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы