+ Ответить в теме
Страница 653 из 653 ПерваяПервая ... 153353453553603623643648651652653
Показано с 6,521 по 6,530 из 6530

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Говорят, что на ебеях и иже с ним - проскакивают фкусности. Но сам не пользовался - токомо "слышал звон".

Веломаньяк
    Байк
    Forward Yukon 1.0
    Маленький город на не очень крайнем севере.

Систему, я буду искать.

Если не ошибаюсь, то раньше даже старшие шоссейные группы были под квадрат.

Главное шатуны "правильные" найти, а звездочки можно поменять.

Пока поэкспериментирую, немного с горной системой поезжу.

Потом попробую родную хвз и от сигнл-спида с одной звездой, что бы понять замечу ли я разницу в Q факторе

В принципе без переднего переключателя какое-то время прожить можно, если 9 ск. цепь будет работать со звездами от хвз и сигнл-спида.

Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Кстати, я так и не нашел где находиться "spacycles"
    Ну я даже не знаю. Значит не судьба.

Хотя первая же ссылка в google или yahoo ведет на сайт.
    И на рамблере и яндексе первые страницы поисковой выдачи полностью посвящены spacycles.
    Причем набрать можно хоть spacycles хоть spa cycles.

И некоторые ещё удивляются почему "шоссейники злые". Я еще не злой, терплю, но начинаю понимать злых шоссейников, и помогать больше не буду.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Говорят, что на ебеях и иже с ним - проскакивают фкусности. Но сам не пользовался - токомо "слышал звон".
    Правду говорят. Много вкусностей бывает. Причем цены на одно и тоже могут различаться в космических масштабах. В зависимости от жадности продавцов.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "
    "Поход походу рознь, и в этой статье, поход это езда." (с)Шемякин.

Веломаньяк
    Байк
    Forward Yukon 1.0

Крайний,

Конечно извините, первая ссылка ведет на https://www.spacycles.co.uk/ ее я конечно видел, но подумал что есть какой-то локальный вариант и стал искать его , тем более что на том сайте crankset всего 3 штуки нашлось. Сейчас поискал, по слову crank предложений гораздо больше. Осталось только разобраться как там это дело купить... если что-то найду подходящее.

Байк

У меня есть система Кампа Рекорд - она на квадрате. Только надо иметь ввиду - у Кампы и Шимы квадраты чуть разные, кто больше - не помню.

Веломаньяк
    Байк
    Forward Yukon 1.0

Поставил "родную" хвз систему. У меня звездочки 51 и 40, пока оставил только 40. Цепь 8 ск. подходит с запасом, думаю 9 ск. тоже будет работать.

У горной системы Q- фактор больше 180, у этой около 135, почти 50 мм разницы! И эту разницу ноги явно ощущают. На горной системе я в основном использовал звезду на 32, сейчас проехал по всем городским горкам. 40-32 хватает везде, даже вставать не нужно. За городом конечно, есть горки где придется стоя заезжать (а то и пешком идти). Но я это переживу. Наверно и правда Q фактор имеет большое значение даже для рядового катальца.

Кстати, все работает с горной задней втулкой, но, наверно, с шоссейной втулкой цепи было бы немного легче на высоких передачах.

В общем пока решил взять кассету 12-36 и отказаться от переднего переключателя, по крайней мере до тех пор пока не найду систему 46-30 с нормальным Q фактором. Тогда можно будет и кассету шоссейную поставить.

Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    В общем пока решил взять кассету 12-36 и отказаться от переднего переключателя, по крайней мере до тех пор пока не найду систему 46-30 с нормальным Q фактором. Тогда можно будет и кассету шоссейную поставить
    И как вы ездите с такими "прогалами" между звёздами в кассете?)
    Угробил кассету (на 10 ск) 11/25, поставил 11/28 - передачу подобрать удобную крайне тяжело) Либо халявить на лёгкой, либо выкручивать тяжёлую до удобной частоты. Вот и думаю, что может вообще 11/23 поставить...

Веломаньяк
    Байк
    Forward Yukon 1.0

Цитата Сообщение от kvazargius Посмотреть сообщение
    И как вы ездите с такими "прогалами" между звёздами в кассете?

Пока нормально. У меня комфортный каданс от 80 до 95, практически всегда можно подстроиться под имеющиеся передачи.

Понятно что спортсменам требуется более гладкая кассета, да и я бы не отказался, но пока придется пользоваться тем что есть.

Первый велосипед у меня "учебный", второй буду собирать на основе полученного опыта, вероятно в более шоссейной конфигурации.

Байк

Цитата Сообщение от kvazargius Посмотреть сообщение
    И как вы ездите с такими "прогалами" между звёздами в кассете?)
    Угробил кассету (на 10 ск) 11/25, поставил 11/28 - передачу подобрать удобную крайне тяжело) Либо халявить на лёгкой, либо выкручивать тяжёлую до удобной частоты. Вот и думаю, что может вообще 11/23 поставить...
    Все мы разные - я вот тоже на 9 пользую 12-21 и на Шоссике, и на Монстрике (26 колёса), только на Суслик встала Шимана 12-23 с гибридом.
    А может человек просто не пробовал.... . Да и Шоссик без контактов - это не Шоссик.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)