ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 652
+ Ответить в теме
Страница 652 из 689 ПерваяПервая ... 152352452552602622642647650651652653654657662682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,511 по 6,520 из 6889

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

Веломаньяк
    Байк
    Forward Yukon 1.0
    Маленький город на не очень крайнем севере.

Кто-нибудь может сказать, какой Q фактор у шоссейных систем с 2 и 3 звездами? А то вы инете в основном про горные инфа...

Нашел, на сайте Shimano все есть...

Но всплыли другие подробности. Шоссейные системы Tourney A70 имеют Q-фактор заметно больше чем система Claris.

Таким образом брать Tourney нет смысла, а Claris под квадрат не вдруг найдешь, и стоит он дороговато....

Придется искать что-то китайское.
    Последний раз редактировалось SilverS; 12.07.2018 в 22:24.

Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Совместима ли родная хвз система с 9-скоростной шимановской трансмиссией: цепь, задний переключатель, передний переключатель?
    На 9- скоростную кассету, вероятно, нужна цепь поуже, стоковая рассчитана на 4- 5 звёзд.

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    ачо у хвз все - 170мм ?
    Длина шатунов ХВЗ составляла 170 мм для Туриста, Спутника, Старт- шоссе (одинаковые были).

Веломаньяк
    Байк
    Forward Yukon 1.0

Нашел таки шатуны:

https://ru.aliexpress.com/item/170/32868758475.

можно ли на них повесить 3 звезды, напрмер 48/38/28? Конечно если найдутся подходящие.

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    такая
    ачо у хвз все - 170мм ?
    На одном сайте http://velosov.blogspot.com/2013/01/553.html  описывается дюралевая система к 553 .  Но бумага инет всё стерпит. Я не видел других размеров шатунов и не слышал о них - но что мог делать экспериментальный цех ХВЗ - сейчас уже никакой Джеймс Бонд не узнает - и людей нет, и завода, и доков. На Х-Т иногда такое заводское пролетает - что даже аксакалы к саксаулам за комментариями посылают.
    Реально думаю другого размерУ не найти.

---------- Добавлено  в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение  было в 22:45 ----------

Нашел таки шатуны:

https://ru.aliexpress.com/item/170/32868758475.

можно ли на них повесить 3 звезды, напрмер  48/38/28 Конечно если найдутся подходящие.
    Сомнительно: Там - 130, на этот размер минимальная звезда раньше была 42, сейчас - тут могу соврать - вроде 39 как то приделали. Меньше - уже цепь по бонкам пойдёт. Шоссейный тройной набор  типа 52(50)-39-30.  48/38/28 на туриках обычно - а там четырёхлап. Эксклюзивные звёзды есть и на шоссе - но они, как и честные французские женщины - "... стоят очень, очень, ну просто очень дорого..."(С) Искать надо, опять же.

Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    вроде 39
    Самая маленькая звезда для BCD 130 - 38T. Например TA Specialites.

Самая маленькая овальная звезда для BCD 130 - 40T.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

Байк

Благодарю за уточнение! Для автора вопроса это же кардинально меняет дело!!!!!
    Я без наезда..... ну почти без. Немного с юмором.

Веломаньяк
    Байк
    Forward Yukon 1.0

Крайний,

Кстати, я так и не нашел где находиться "spacycles"

48/38/28 на туриках обычно - а там четырёхлап.
    Четыре-пяти лап не важно, важен Q фактор. Сейчас стоит на раме хвз горная система, и там явно лишних 40 мм, как минимум.

На одном сайте http://velosov.blogspot.com/2013/01/553.html описывается дюралевая система к 553 . Но бумага инет всё стерпит. Я не видел других размеров шатунов и не слышал о них - но что мог делать экспериментальный цех ХВЗ - сейчас уже никакой Джеймс Бонд не узнает - и людей нет, и завода, и доков.
    По описанию, и шатуны, и звёзды передние из дюралюминия; трудно даже представить, как они с клиньями "уживались" (фото),- часто и со стальными шатунами были проблемы.

Байк

И фоты со стальными шатунами - там два 553. На сём ССССайте "Москву 80" с олимпийским Стартоном путают - я всё думал, откель такая дурость в массах гуляет. Я дюраль живьём увидел в середине 80-х на Спорт - Шоссе. Но я не гонщик, и когда пошёл дюраль у нас - не в курсе. Если верить Любовицкому - давно, но у него описан В-552И в загадочной не токомо для мну комплектухе - по отдельности то я всё видел, даже советский Брукс с пластмассовой шкурой ( один раз точно), а вот в куче...... .
    К сожалению - многого мы не узнаем уже, завод ХВЗ убит, доки разошлись, да и те, что были - очень не полны, даже сколько Стартов в месяц делалось - и на Х-Т не знают - а можно бы, наверно - ещё живых свидетелей найти, цех массовый был.

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

Крайний,

Кстати, я так и не нашел где находиться "spacycles"

Четыре-пяти лап не важно, важен Q фактор. Сейчас стоит на раме хвз горная система, и там явно лишних 40 мм, как минимум.
    Понимаю, у самого на Шоссике сусликовая система стоит.
    Но, боюсь - цены на шоссейные четырёхлапы могут не понДравится: http://www.chainreactioncycles.com/r...емы?f=2259
    Ебей и подобное можно мониторить...

Веломаньяк
    Байк
    Forward Yukon 1.0

Но, боюсь - цены на шоссейные четырёхлапы могут не понДравится:
    На все шоссейные компоненты цены не очень нравятся , все стоит дороже чем горное и искать замучаешься, даже на ali выбор невелик.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

1. Pranevich Ihar