ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 647
+ Ответить
Страница 647 из 966 ПерваяПервая ... 147347447547597617637642645646647648649652657677697747847947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,470 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #6461
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Найти стальной цилиндрик 11-12 мм, на что-то твёрдое, можно доску с дырдочкой положить колодку кверху тем местом, где резина, и цилинриком ентим путём молотка расширить. Диаметр я от балды пишу... так. посмотрел какой-то - получается, и 10мм нормально будет. Ещё удобнее это делать тисками, думаю что мои 80 мм потянут, а вот мелкие, что на стол как мясорубка ставятся - нет. Чаще всего эта П-образина ляминёвая, и разгибаетя просто. Но в памяти вертятся и стальные такие штуки.... может и глюк - конкретно ничего не всплывает . Магнит тут наше фффсё.
    То, что помню я - у спутника колодки были резиновые, и расширялись при выходе из крепления, наподобие бочки в разрезе. Не эбонитились. Кстати - недавно в руках держал, меня иногда привлекают к старой нехнике знакомые в НИИФе.
    Были и Стартовские - они в разрезе трапеция, и с боков там по паре угрызений (не совести - впуклости на резине). Эти и горы хорошо работали, и стирались мало - но года за три эбонитились на веле. В темноте в полуэтиленовом пакете жили дОльше - мне лет пять Советских комплект подогнали - сначала отлично, но хватило на лето.

  2. #6462
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Исправление патологии выноса ХВЗ, который прокручивался

    Было


    Стало




    Попытка убрать скрип седла ХВЗ

    Снял "шкурку", прогрел скелет седла в электродуховке на мин.температуре


    После чего тёплый скелет седла искупал в "шоколаде", помогая старой зубной щёткой


    Результат эксперимента: помогло на какое-то время, после чего снова начало скрипеть. ))
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 27.06.2018 в 08:42.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #6463
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Всё по классике: "Опять скрипит потёртое седло...."( https://www.youtube.com/watch?v=N6zNOZ5AVHk )
    Я шкуру - правда Стартоновскую - касторкой всегда. Но здесь - я п посмотрел - может тут железка о железка скрЫпит???

  4. #6464
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Ни как не могу определиться с передним переключателем.
    Ставить мтб манетку как то не очень хочется, а выбор шоссейных перереров на 3 звезды ограничен даже на Ali...

    В принципе меня бы устроил двойник 44/28, но не уверен что такую систему можно собрать...

    К тому же у переключателей минимальный размер большой звезды 46.
    Система 46/30 тоже сносный вариант, особенно сзади будет звезда на 34.
    Но опять где такую систему взять или из чего собрать?

  5. #6465
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Может таки тройник, шоссе 30-40-50 (52) вроде. А то уж большо экзотические варианты нужны. Это в Союзе делали все звёзды от 42 до 56 - и то были с некоторыми наборами сложности.
    Опять же на Ебеях можно порыться - и там и ещё есть подобное - я не отсекал, но встречал упоминания. Тройник не в моде , так что тройной переклюк дорого стоить не должен.

  6. #6466
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Kotofej,

    Тройник можно 48/38/28 вполне стандартный вариант, но я пока нашел в продаже только один вариант переднего переключателя claris 2403 для 3x8, а я хотел бы девяти скоростную трансмиссию. 8 ск. кассета 11-34 не очень "красиво"

  7. #6467

    По умолчанию

    SilverS, 46-30 как и другие комбинации собираются из тройника-пятилапки 110-74 или 130-74. Звезд под них навалом. Вместо большой звезды ставится башринг.
    На spacycles есть и готовые 46-30 и шатуны со звездами любого номинала и цены.
    Я себе собрал 46-28 с башрингом на шатунах 130-74.
    Там же есть и готовые тройники с нестандартными комбинациями.

    Тройной переключатель не обязателен. Двойной работает с нестандартными тройниками. Желательно только чтобы был на хомут, а не на упор.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #6468
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Kotofej,

    Тройник можно 48/38/28 вполне стандартный вариант, но я пока нашел в продаже только один вариант переднего переключателя claris 2403 для 3x8, а я хотел бы девяти скоростную трансмиссию. 8 ск. кассета 11-34 не очень "красиво"
    У меня на Монстрике на 9-скоростной трансмиссии стоит семерной переклюк. Наверно родной - машинка года рождения 93-92.
    Обслуживает всю морковку (12-21). Но вот с средней на мелкую с середины кассеты только сбрасывает, с больших не хочет. Но я как-то уже несколько лет хочу с этим потрахаться - и всё недосуг всё особой необходимости нет. Кстати - как то ездил на 8 скоростной цепи (ставил механик), узнал об этом только когда заменил по износу.
    К чему - будет работать и 8-ка на 9-ке, может - чуть поджать рамку надо будет... а может и нет.

  9. #6469
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Двойной работает с нестандартными тройниками.
    Вот тут, если можно, поподробнее.

    Шоссейный переключатель 2x может работать с 3 звездами или с 2 звездами на тройнике?

    Максимальная разница между звездами у 2х переключателя, по "паспорту" 16 зубов, но возможно на практике он больше потянет?

    И что известно о максимальной-минимальной звезде на кастом системе для шоссейного переключателя?


    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    К чему - будет работать и 8-ка на 9-ке, может - чуть поджать рамку надо будет... а может и нет.
    Спасибо, я об этом спрашивал в другой теме, но там не ответили.

  10. #6470

    По умолчанию

    SilverS, двойной ПП будет работать и на тройнике. Обычный двойной работает на 50 39 30, 50 42 30, 50 42 28. 46 30 и 46 28. Разница больше 16. А вот с 50 42 28 тройной уже не работает. И тут выручает двойной пп.

    Минимальная звезда на тройнике со стандартным тройным пп -26. Тут желателен чейн кетчер, без него цепь регулярно сваливается внутрь при переключении со средней на бабкину.
    Люди ставят даже 24, но вживую не встречал.
    Последний раз редактировалось Крайний; 30.06.2018 в 09:54.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы