ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 642
+ Ответить
Страница 642 из 966 ПерваяПервая ... 142342442542592612632637640641642643644647652672692742842942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,411 по 6,420 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #6411
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Уже подумал, контакты на следующий год запланированы, в этом году, возможно, попробую туклипсы.
    Туклипс дело хорошее, вот на треке до сих пор - помимо контактов ещё на каженную стопу по два ремня.
    Но Туклипс - Банька да полбанка - вот тогда банька. это когда и велотухли с шипами под туклипс, вот тогда туклипс. Но в нём гораздо сложнее встёгиваться - выстёгиваться, в контактах куда удобнее и легШе. Если только фиксатое недоразумение....

  2. #6412
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvazargius Посмотреть сообщение
    Перья на МТВ шире, поэтому у системы МТВ больше расстояние между правой и левой педалью (ноги шире), что далеко не всем удобно.
    Т.е. у шоссейной системы сами звезды ближе к раме?

    Но этого можно добиться просто использовав более узкую каретку.

    Но если система смещена то и втулка должна быть уже, что бы линию не нарушать т.е. шоссейная система требует шоссейной втулки...

    Или втулку можно "подправить" убрав проставочное кольцо? Что-то такое встречал, но точно не помню.

    Посмотрел в инете, у MTB втулок OLD 135, у дорожных/шоссейных - 130. Для профессиональных спортсменов 5 мм, наверно, имеют значение, для любителя это не существенно.


    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Но в нём гораздо сложнее встёгиваться - выстёгиваться, в контактах куда удобнее и легШе.
    Использовать туклипсы постоянно я не собираюсь, просто интересно попробовать в "лаболаторных" условиях. За городом на мало нагруженной трассе.


    Кстати, по поводу системы. В своих оценках потребностей/возможностей я исхожу из опыта катания на MTB Yukon. На этом велосипеде мне за глаза хватает большой звездочки 42 (с запасом). На шоссейной раме с узкими покрышками ехать будет полегче, но там и колеса побольше... Но если я таки немного "прокачаюсь" то может быть звездочки 44 мне станет не хватать, на плавных спусках. Может имеет смысл поставить систему 48/36/26. По крайней мере можно будет пореже задействовать звезду на 11 (если до нее вообще очередь дойдет). Правда выбор таких систем поменьше чем 44/32/22.
    Последний раз редактировалось SilverS; 10.06.2018 в 09:17.

  3. #6413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Т.е. у шоссейной системы сами звезды ближе к раме?
    Но этого можно добиться просто использовав более узкую каретку.
    Длина вала каретки в Старт- шоссе должна быть около 113 мм, на него система МТВ навряд ли встанет- малая звезда упрётся в нижние перья рамы.

  4. #6414
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Длина вала каретки в Старт- шоссе должна быть около 113 мм
    Ну каретку в любом случае придется менять под квадрат.

  5. #6415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Ну каретку в любом случае придется менять под квадрат.
    На вал 113 мм под квадрат шоссейная система из двух звёзд обычно подходит к раме Старт- шоссе, МТВ- нет (нужен вал подлиннее).

  6. #6416
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    С такими играми может быть ещё одна засада - у мну на Ч-Ширском из-за этого более длинный вал стоит : я встречал два расстояния на валах между беговыми дорожками , то, что побольше - у меня ставится, то, что поменьше - левая чашка проваливается в каретку. Но одинаковы ли чашки с Ч-Ширского и Старта по "ширине" - рабочей - я не проверял. Вроде есть запасные чашки - если надо, могу посмотреть. Да, каретка на Ч-Ширском 70 мм. Теоретически и два Старта лежат рядом, и один надо точно "раздевать" до фрейма - но пока трёх голубых свистков не поступило.

  7. #6417
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    С такими играми может быть ещё одна засада - у мну на Ч-Ширском из-за этого более длинный вал стоит

    Я планировал картридж поставить, с этим вроде бы особых проблем нет, если сил хватит

    Думал на счет замены одного вала, по крайней мере на время экспериментов, но не нашёл подробной инструкции по подбору подходящего вала под квадрат...

    Можно придти в магазин с "родным" валом и штангенциркулем и попытаться подобрать подходящий... но еще и щарики, наверно, другие потребуются.

    И похоже стакан на раме Спорт 71 г. 70 мм, не совсем уверен в точности измерения т.к. не очень удобно мерить не снимая системы.
    Последний раз редактировалось SilverS; 10.06.2018 в 14:59.

  8. #6418
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вражьи валы рассчитаны вроде на 6,35 шары. У меня на Ч-Ширском чашки советские, рассчитанные на 6 мм шарики, вполне с 6 мм шарами нашли общий язык с современными валами. Работают уже не полчаса - всё нормально.

  9. #6419
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Kotofej,

    Т.е. если найти вал под квадрат у которого конуса расположены так же как и на "родном" валу, то все должно получится?

    А шарики тогда какие, где-то я читал что шарики лучше брать чуть больше, может быть стоит взять "буржуйские" 6.35.

    Наоборот! Шарики могут быть меньше номинала, но не больше.
    Последний раз редактировалось SilverS; 10.06.2018 в 15:24.

  10. #6420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Т.е. если найти вал под квадрат у которого конуса расположены так же как и на "родном" валу, то все должно получится?

    А шарики тогда какие, где-то я читал что шарики лучше брать чуть больше, может быть стоит взять "буржуйские" 6.35.

    Наоборот! Шарики могут быть меньше номинала, но не больше.
    Должно получиться, на Спорт- шоссе длина вала под квадрат была 113 мм; шарики, наверное, лучше взять диаметром 6 мм.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    По размеру картридж для рамы Старт- шоссе подходит 68 мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы