ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 640
+ Ответить
Страница 640 из 965 ПерваяПервая ... 140340440540590610630635638639640641642645650670690740840940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,391 по 6,400 из 9649

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #6391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Поставил задний переключатель хвз.

    При отсутствии троса цепь стоит на третьей звезде.
    Это можно где-то отрегулировать, или нужно шайбы подкладывать? Резьбы для шайб немного есть.

    Крутить все подряд наобум не решился, вдруг развалиться, потом будет не собрать .
    На переключателе есть два регулировочных винта, один из них определяет положение цепи на меньшей звезде (при ослабленном тросе или его отсутствии), второй- на большей звезде, ограничивая попадание в спицы.

  2. #6392
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Настроил, работает.
    Интересно будет прокатиться с хвзшным переключателем и манеткой на раме.

    Если оно и на ходу более менее будет работать, то на этом уже вполне можно кататься. Жаль у меня переднего переключателя нет... но может найду чего....

  3. #6393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Настроил, работает.
    Интересно будет прокатиться с хвзшным переключателем и манеткой на раме.

    Если оно и на ходу более менее будет работать, то на этом уже вполне можно кататься. Жаль у меня переднего переключателя нет... но может найду чего....
    Работает на велосипеде "вверх колёсами"- должно работать и на ходу; к такому переключению передач, если раньше не сталкивались, какое- то время надо привыкать.

  4. #6394
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Настроил, работает.
    Интересно будет прокатиться с хвзшным переключателем и манеткой на раме.

    Если оно и на ходу более менее будет работать, то на этом уже вполне можно кататься. Жаль у меня переднего переключателя нет... но может найду чего....
    ЭЭЭЭЭ..... на ХВЗ-ятине всяких новомодных штучекдрючек, типа хиперглайдов, нет - посему: снижаешь давление на педали - только крутишь их, перебрасываешь одновременно с этим скорость, иногда надо чуть более, потом назад этот "чуть" сдать, убедился, что попал в передачу - от теперь и "нажимаешь на педаль" (https://www.youtube.com/watch?v=ZjCqlK83MWs)

  5. #6395
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Ради интереса попробую покататься, может быть даже передний переключатель найду.

    Но вообще собираюсь современную трансмиссию ставить.

    Вот только еще не определился какую шоссейную или горную. Если горную, то можно взять уровня alivio, а если шоссейную то максимум claris.

    Горная позволяет получить широкий диапазон передаточных отношений, а шоссейная стоит дороже и не понятно какие имеет преимущества, но ведь люди не зря их используют, значит что-то в них есть Возможно буду делать "сборную солянку". Кстати, в любом случае хочу поставить дуалы (хотя бы для заднего переключателя) и руль баран.

    Для пробы перекину оборудование с yukon... посмотрю как горные переклюки уживаются с дуалами.

  6. #6396
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Для шоссе удобнее более плавные кассеты. И экстремальные подъёмы таки редкость. Как горные компоненты с шоссейными сочетаются - темы есть такие, поискать - найдёте. Можно и всё МТБ-шное поставить, окромя кассеты - я поставил МТБ манетки на бар - екстендер, думал временно - а уже несколько лет всё работает.

  7. #6397
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    я поставил МТБ манетки на бар
    Такой вариант я тоже рассматривал, но мне кажется что будет неудобно переключаться при подъеме в гору или на большой скорости.
    Придется отпускать руль что бы переключится. Или вы нашли какой-то вариант размещения для переключение не отрывая рук?


    На счет совместимости я читал, что нашел... Мне, как раз, шоссейная кассета не очень подходит мне желательно диапазон пошире. У нас местность холмистая.

  8. #6398
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    DSC00658.1.jpg
    Ну вот так примерно. Только на Суслике Срам стоит шимасовместимый - поэтому пришлось куда длиней сварганить сей бар-экстендер, на Шиме он покороче. Переключаюсь большим пальцем - для гонок, конечно - не лучшее решение, а просто ездить так вполне.

  9. #6399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    и "нажимаешь на педаль" (https://www.youtube.com/watch?v=ZjCqlK83MWs)
    Спасибо за песенку! С утра бодрит.

    Кстати, в клипе и про ручки тормозные инфа есть:

    Тормозные ручки.jpg

  10. #6400
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А у мну следующая головная боль-тросы.Jagwire хочу.Придется деньги зарабатывать...С ними уже велик точно будет жалко терять.
    Переклюк передний появился в продаже на provelolab.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы