ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 973 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494114164264364564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 9728

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #631
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Это я сижу на "Украине". Год примерно 1966. Только что папа купил велосипед (который вскоре спёрли от подъезда), только и осталась фотография от счастливого советского детства.

    http://fotki.yandex.ru/users/xb3-79/view/1264805/

  2. #632
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Кто может мне ответить на вопрос: у Туриста ХВЗ широкие коробчатые ободья были двойными или одинарными?

    Дело в том, что у меня был Турист давным-давно. Но я не удосужился тогда приглядеться, так как никогда проблем с колесами не имел. Сейчас же купил пару туристических колес на смену для Старт-шоссе на коробчатых современных ободьях - иногда хочется перемен - и через неделю езды получил небольшую восьмерочку (забыл, что они мягкие ).
    Теперь вот думаю: что за фигня? - то ли китайцы их из кастрюльного алюминия делают, то ли я навыки утратил? Даже на узких колесах с однотрубками с двойными ободьями такого не случалось.
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

  3. #633
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию



    Обод "Спутника" 79 года, то же будет и на "Туристе".
    Появление небольших восьмёрок - это нормально под мой вес 70 кг. Знал про одного человека с большим весом. Ему мама (преподаватель музыки) купила в магазине "Старт-Шоссе" для занятия физкультурой. К сожалению, он не проехал на нём ни одного метра - трубки сдувались.

  4. #634
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от икс бэ три Посмотреть сообщение
    Знал про одного человека с большим весом. Ему мама (преподаватель музыки) купила в магазине "Старт-Шоссе" для занятия физкультурой. К сожалению, он не проехал на нём ни одного метра - трубки сдувались.
    Ха-ха-ха! Ну, я-то очень большой, но трубки не сдуваются.
    За фотографию спасибо. Прояснилось. Думаю, дело в сложном профиле ободьев ХВЗ, которые давали дополнительную прочность. Те, что я купил, совсем простые.
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

  5. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха! Ну, я-то очень большой, но трубки не сдуваются.
    За фотографию спасибо. Прояснилось. Думаю, дело в сложном профиле ободьев ХВЗ, которые давали дополнительную прочность. Те, что я купил, совсем простые.
    Раскопал в отпуске свой старый тарантас ))
    И он "катит".))
    Изображения Изображения

  6. #636
    инопланетный гость Аватар для -StepanoiD-
    Байк
    mti '12
    Адрес
    ижевск <---> красногорск
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рессош Посмотреть сообщение
    Это точно.На ХВЗ это началось в достопамятные горбатоперестроечные времена,когда на заводе убрали ОТК.А точнее с 1988-1989 года,и позже.При покупке рам,датированных этими годами,очень рискуешь нарваться на откровенный утиль.
    т.е. если рама 87 года, то каков шанс, что это не "откровенный утиль"?
    а мне наплевать! я - хороший. (с)

  7. #637
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Раскопал в отпуске свой старый тарантас ))
    И он "катит".))
    Евроклассика! Не могу ничего с собой поделать и даже понять причину, но лично мне нравится на него смотреть.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от -StepanoiD- Посмотреть сообщение
    т.е. если рама 87 года, то каков шанс, что это не "откровенный утиль"?
    А существует определение "утиля" для данного случая? У мну велосипед 86-го года, то есть аналогично "утильный". Но до сих пор не могу найти хоть какой-то дефект рамы. Может, и Вам не стоит переживать по этому поводу? Главное - ездить и получать наслаждение!
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

  8. #638
    Веломаньяк Аватар для рессош
    Байк
    GT Avalanche Comp, СТ.ШОССЕ 2006 года
    Адрес
    ФЕОДОСИЯ
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -StepanoiD- Посмотреть сообщение
    т.е. если рама 87 года, то каков шанс, что это не "откровенный утиль"?
    Шанс нарваться на непотреб,увеличивается при приобретении рам выпущенных после 88-89 года.
    У меня СШ на раме 86 года,все в норме.У вас же 87-й год,так что скорей всего эта рама хорошая.Если покупаете,проверьте на предмет ржавчины, трещин,погнутости,вмятин и т.д

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    Кто может мне ответить на вопрос: у Туриста ХВЗ широкие коробчатые ободья были двойными или одинарными?

    Дело в том, что у меня был Турист давным-давно. Но я не удосужился тогда приглядеться, так как никогда проблем с колесами не имел. Сейчас же купил пару туристических колес на смену для Старт-шоссе на коробчатых современных ободьях - иногда хочется перемен - и через неделю езды получил небольшую восьмерочку (забыл, что они мягкие ).
    Теперь вот думаю: что за фигня? - то ли китайцы их из кастрюльного алюминия делают, то ли я навыки утратил? Даже на узких колесах с однотрубками с двойными ободьями такого не случалось.
    Может это как раз тот случай,когда на новом собранном колесе,после первой сотни,обязательно набивается восьмерка?Так и должно быть.Дальнейшая протяжка решает все.

  9. #639
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рессош Посмотреть сообщение
    Может это как раз тот случай,когда на новом собранном колесе,после первой сотни,обязательно набивается восьмерка?Так и должно быть.
    Я забыл про правило.
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

  10. #640
    Веломаньяк! Аватар для Wslaw
    Байк
    Любимец "Чемпион" В-551 1962г.
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рессош Посмотреть сообщение
    Может это как раз тот случай,когда на новом собранном колесе,после первой сотни,обязательно набивается восьмерка?Так и должно быть.Дальнейшая протяжка решает все.
    Браво! Все верно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы