ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 966 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #51

    По умолчанию

    Originally posted by Shuriken@19.01.2007 22:31
    Потому что между этими двумя определениями можно смело ставить знак равенства, как не "подготавливай" поверхность. Спроси у тех, сто занимается покраской не на любительском уровне. Баллончик - это просто временно запылить для вида, и не более того.
    <div align="right">[snapback]212916[/snapback]
    [/quote]

    Чем отличается краска Du Pont в баллоне от краски в банке? Правильно, только объёмом и удельной стоимостью.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  2. #52

    По умолчанию

    Ух ты, мою статью даже упоминают
    Забросил я свой аггрегатик ХВЗ, видимо повлияла покупка более совершенных велосипедов, но память и опыт о первом Hand Made останется на века

  3. #53

    По умолчанию

    Хочу напомнить, что мы и сейчас прекрасно переделываем ХВЗ.
    Вот тема про это Вторая жизнь ХВЗ
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 18.01.2007 13:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня товарищ давно продает гоночный ХВЗ года 70-7какого то, надо кому? в ЛС![/b]
    Сколько просит и каков размерчик?

  5. #55

    По умолчанию

    респект всем любителям ХВЗ
    расскажу о своих:
    к сожалению любимую черную украину уперли в деревне - хороший был велосипед
    в 2001 г. с помойки товарищи притащили мне раму старта 86 г.в. с вилкой, педалями, тормозами, машинкой и родным седлом(!) к коим были добавлены руль и калесы,
    катался два сезона.
    в третьем-четвертом годах вел приобрел итальянецкий рогатый руль, шимановские ручки, нормальные втулки и обода, веселую корейскую резину, оборудование и педали - сора (на 105 денег не хватило)
    седло осталось родное.
    в 04 пересел на МТБ, старт стоит в гараже, иногда доставляет владельцу (мне) удовольствие своими ходовыми и эстетическими качествами.
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  6. #56

    По умолчанию

    Подниму стеренькую тему.
    У моего отца есть Старт-Шоссе, всё в родной комплектации, и на ходу. Но, возникла одна проблема, - порезались все родные трубки, а новых нет. Есть ли какая-нибудь резина, которая встанет на ХВЗшные обода? Например, Continental Giro Tubular 28 x 22mm нормально встанет?
    Или имеет смысл поменять колёса целиком, под клинчеры?
    Решение может быть временым, потомучто к следующему сезону отцу будет собран нормальный карбоновый шоссер.

  7. #57
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня Старт-Шоссе был с родной краской - зеленый металик. Во как! Какая-то серия была с олимпийской символикой. Тады машины только начинали в метал красить. Наверно к олимпиаде решили выпустить раскрас модный))))))
    Я на своем катал 4 года и даже не замарачивался апгрейдом -только трубки менял. Ставишь злые трубки и по полям_))))). Единственно, что напрягало-манетки на раме-неудобно, уже говорили про это.

    Что меня удивило когда продавать стал, через газету, думал без вариантов-шансов мало, модель-то старая все же. Так человек десять звонили, думал уж аукцион устраивать . Даже внучок, своей бабушке звонил купить. А ему, типа я против бабушки ничего не имею, но вел все же спотртивный, неудобно будет. А бабушка, говорит, велосипедистка-спортсменка у меня и на пенсии решила вспомнить значит, молодость. Такие дела!
    --
    mckinley в Соколях на развале трубки продаются, без проблем.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 27.07.2008 03:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в Соколях на развале трубки продаются, без проблем.[/b]
    Я понимаю, но мне туда ехать совсем не попути, проще заказать. Да, и хочется что-то по-приличнее родных трубок.

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckinley @ 27.07.2008 02:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть ли какая-нибудь резина, которая встанет на ХВЗшные обода? Например, Continental Giro Tubular 28 x 22mm нормально встанет?
    Или имеет смысл поменять колёса целиком, под клинчеры?[/b]
    Трубки 22 скорее всего встанут, как раз приобрел Giro себе для Cтарт-шоссе... Да только колеса сменил давно на более изящные. Если вопрос не отпал, могу прикинуть на старый обод - лежит в гараже. Дешевые трубки отечественного выпуска было пропали года два назад, я запаниковал, а теперь опять в Сокольниках полно их. Только они толстые обычно, 25 и более.

    Поменять колеса заманчиво, если продолжать кататься до глубокой старости. Однако с задним колесом будет не так просто - вилка ХВЗ узкая, большинство современных втулок туда не лезут без разжимания. Разжимать более чем на 5 мм не рекомендуют знатоки - мол, может лопнуть под нагрузкой. Я решил вопрос двояко - во-первых, поискал максимально узкое колесо под размер 22 (повезло в свое время, нашлось готовое) Под покрышки 32 не повезло, узких не было, и во-вторых взял обычное колесо, свинтил с втулки все шайбы-добавки, и на раздетую полностью втулку подобрал самый тонкий комплект звезд (шимано sis 5 шт - 28 мм толщиной, кажется), и под это уже набрал шайбы с двух сторон, чтобы в итоге выступало лишь чуть. Вилку-таки пришлось растянуть на те самые 5 мм. Так что ежли не хочешь этого геморрою, купи трубки какие будут, с запасом лет на скоко надо

    Заодно подскажите плиз кто тут в теме - чем трубки нынче клеют? Giro клей какой-то рекомендует, да только нет его нигде. Портить стильный обод и трубку 88-м как-то рука не поднимается, еле отскоблил предыдущий.

    Добавлено позже (17/08/2008 22:48):
    Примерил, не поленился. Трубки 22 на родные колеса старт-шоссе встают фигово, щель сбоку 1 мм, за счет этого ощутимо ходят вправо-влево. Ездить наверно можно, но некрасиво и на гладкость хода повлияет. Бизнесс-катальщик типа меня может и смирится - я сперва не заметил - а спортсмен наверно скривится сразу. Ширина ХВЗ обода 22 внутр ~17, а надо наверно 20 внутр 15, как у меня новый, на ём трубка 22 сидит как влитая.

  10. #60
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    Wink

    Сегодня завладел велом ХВЗ Турист, мне его подарил один человек, что строил упомянутые на этом форуме гибридные велосипеды с приводом на переднее колесо от мотора.

    Вот фото сего прекрасного велосипеда:
    http://photofile.ru/photo/nickolya/1151305...e/120579893.jpg


    В ряд ли буду на нем часто ездить, то не сомневаюсь, что велосипед катит отлично! смущает только руль "бараний рог".
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы