ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 966 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252352552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PlumberTln Посмотреть сообщение
    китайцы поставляют уже в сборе
    уходим от основной темы, господа =) давайте сходим на сайт ммвз(аист) и ещё поугараем)))))))))))


    Цитата Сообщение от PlumberTln Посмотреть сообщение
    подружить подседельный штырь с трубой?
    0,4 мм разницы доводится лёгким разведением ушек зажима и последующей инсталляцией подседела с применением высокоточных инструментов типа "молоток" и специальных средств типа "консистентная смазка на Ваш вкус"

  2. #512
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meganooby Посмотреть сообщение
    уходим от основной темы, господа =) давайте сходим на сайт ммвз(аист) и ещё поугараем)))))))))))
    А на какой предмет угарать? Внешне белорусские велосипеды стильные, современные. Но все до последнего винтика производится узкоглазыми по всей Азии. ИМХО, неэтично ставить свою марку под изделием, к которому ты не приложил руку. Раньше такого не было.

    К тому же ни Аисты, ни ХВЗ у нас в России не продаются не то что в магазинах/на рынках, но даже через интернет. У нас свои китайцы.
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

  3. #513
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Видел у нас продавались велосипеды ХВЗ - современные "Украина" и "Турист" с 26 дюймовыми колёсами. Присматривался к новому "Туристу" http://www.usi.ua/velo/index.php?st=44
    Кто знает, как по качеству современные велосипеды?

  4. #514
    Веломаньяк Аватар для рессош
    Байк
    GT Avalanche Comp, СТ.ШОССЕ 2006 года
    Адрес
    ФЕОДОСИЯ
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от икс бэ три Посмотреть сообщение
    Кто знает, как по качеству современные велосипеды?
    Имхо,как Китай нижнего уровня.Слышал про"Украину",втулка заднего колеса,мягко говоря -гуано.Да и не топько втулка.
    Последний раз редактировалось рессош; 31.05.2012 в 20:58.

  5. #515
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рессош Посмотреть сообщение
    Где произошедший? Но ведь ломаются и брендовые фреймсеты,именитые вилки и пр.Но ведь из-за этого не перестают их использовать.
    Кстати, о мягкости-колкости-ломкости-пластилиновости Старт-шоссе. Я на форуме чего только не наслушался. Но посмотрите: во мне 120 кг. и я, наверно, последний придурок в Москве, кто ездит на трубках. Это absolutely unthinkable! Ниже мой аппарат на марше (в качестве доказательства, поелику опять не поверите):

    Фото0033.jpg

    Себя по понятным причинам сфотографировать не могу.

    И, кстати, пару слов не могу не сказать о крокодиловодстве. ИМХО, глубина модернизации стареньких Старт-шоссе должна подчиняться эстетическим пределам. Не стоит превращать их в квази-современный шоссер. Во-первых, все равно не получится, а во-вторых, пропадет винтажная изюминка. Посмотрите, как изящны велосипеды той эпохи на тонких колесах с однотрубками. И как брутальны и нелепы они же на клинчерных. То же можно сказать о тормозах, седлах и пр. Для рекордов проще купить современный. Для наслаждения/прикосновения к истории и красоте правильнее будет оставить велосипед как можно ближе к оригинальному состоянию.
    Последний раз редактировалось Толстяк; 31.05.2012 в 23:46.
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

  6. #516

    По умолчанию

    Толстяк, клинчера вообще-то тоньше трубок в среднем-) Вынос не винтажный, руль непонятно по высоте стоит, село непонятное, в держаке что - пиво?

  7. #517
    Веломаньяк Аватар для рессош
    Байк
    GT Avalanche Comp, СТ.ШОССЕ 2006 года
    Адрес
    ФЕОДОСИЯ
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Толстяк,
    Неплохо смотрится,заметный.Рама какого года?Что за система?

  8. #518
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Толстяк, клинчера вообще-то тоньше трубок в среднем-) Вынос не винтажный, руль непонятно по высоте стоит, село непонятное, в держаке что - пиво?
    Вынос не винтажный?!!! Они с велосипедом ровесники.
    Высота, понятное дело, не гоночная. Руль примерно на полтора дюйма ниже седла. Теперь это какбэ ситибайк.
    Седло непонятное? - Это Selle d'Italia начала 90-х гг. Очень удобное, я бы даже сказал, бесподобное. На сайте http://cyclepedia.ru прочитал, что с этого года эта форма снова входит в моду. Понятно, что теперь за другие деньги. ))
    Вообще-то у мну есть кожаное от ХВЗ. Wslaw подарил от широкого сердца. Я пытался отреставрировать. Получилось не совсем.... Но обещаю подумать и поставить.
    В данном случае речь идет не о реставрации, а о консервации духа эпохи.

    В держаке простая вода. Я не употребляю алкоголь с некоторых пор. А что надо заливать в бутылку в соответствии с винтажным духом?)))

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от рессош Посмотреть сообщение
    Толстяк,
    Неплохо смотрится,заметный.Рама какого года?Что за система?
    Рама 1986 года, система ижевская, каретка подходит под резьбу (их больше не выпускают). Красил сам.
    Последний раз редактировалось Толстяк; 01.06.2012 в 11:48.
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

  9. #519

    По умолчанию

    Толстяк, такие выносы пошли уже в эпоху упадка стартонов... седло тогда оставь - это какая-то простенькая Селле Италия или название у него есть? В держак поставь бачок, а не бутылку

  10. #520
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Толстяк, такие выносы пошли уже в эпоху упадка стартонов... седло тогда оставь - это какая-то простенькая Селле Италия или название у него есть? В держак поставь бачок, а не бутылку
    Подлинный вынос в самом деле был другой, но очень тяжелый и в очень плохом состоянии (хром сыпался). Поэтому заменил. Седло... да, простенькое. Что-то там еще написано, но лень снимать сумку, чтобы посмотреть. А бутылками я пользуюсь исключительно из-за удобства. Лучше, конечно, установить термос для кофе. Есть такие в продаже в Сокольниках.)))
    Последний раз редактировалось Толстяк; 01.06.2012 в 12:47.
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы