ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 328
+ Ответить
Страница 328 из 966 ПерваяПервая ... 28128228278298318323326327328329330333338358378428528628828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,280 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #3271
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Да вот я до сих пор в поисках,а вот это http://fotrum.velomania.ru/showthread.php?t=280926 лучше или опять забор?
    Блин, тут ещё не сразу войдёшь, по новой пароль вводить надо, пилять!
    Ну вроде то, что мы называли вторым ростом - два пальца лезет у рулевой. У мну четвёрка, от центра каретки до верха вертикальной трубы 560 мм, но моя старше, а насколько не скажу, как ни смешно, но ничего внятного на петухе не выбито. Ах да, я когда-то 1,80 м рост имел может сейчас на 2-3 см "усох", так мну удобно. Но в соответствующей теме отмечалось, что те, кто начинал на Стартонах, до сих пор ездиют на "заборах".
    Да, на снимке резьба на вилке кажется кривой, скорее кажимость, но лучше проверить.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мужуки, верхнее перо спецзаказа представляете, да? Там, как у иглы от шприца срез идет. Так вот: этот срез закрывается крышечкой из стали, которая напаивается на перо (это видно, если краску содрать). Так вот: на правом пере вдоль этой крышечки идет трещинка длиной сантиметра 1,5 - прям по шву.
    По сути это место не нагружено, но трещина как-то смущает. Я правильно понимаю: место надо обработать и найти того, кто подпаяет трещину латунью?
    Выдам великий секрет: Костя Белоусов.
    Если не знаешь координат - пиши, дам их.



    Кстати, на раме "Диаманта" этот узел был целиком литой, и косые перья паялись к нему на расстоянии 2 примерно см от начала скоса ("иглы").

  2. #3272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Kosmonavt_Petroff, а ты питерский?
    Запчастей мне не надо пока что.
    угу, Питер.

  3. #3273
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    угу, Питер.
    Можешь поискать Сахарова на велопитере (velopiter.spb.ru), либо я в личных сообщениях пороюсь найду координаты.

  4. #3274

    По умолчанию

    Подскажите, сорвал резьбу на вилке, гайка прокручивается. Интересно, а не родную вилку какую можно поставить на старт-шоссе? Может карбон поставить?)

  5. #3275
    Веломаньяк Аватар для po2@list.ru
    Байк
    Jamis Dragon Pro, Surly Pugsley, сингл(на раме Рекорд B-64 ХВЗ)
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    Подскажите, сорвал резьбу на вилке, гайка прокручивается. Интересно, а не родную вилку какую можно поставить на старт-шоссе? Может карбон поставить?)
    Относительно просто ставятся вилки с дюймовым штоком. В этом случае, нужно лишь добиться плотной посадки чашек в рулевую трубу. Некоторые идут дальше. Переделывают рулевой узел, приспосабливая его для использования вилок со штоком 1 1/8". Вот достаточно емкая тема - http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...b0664aac2fba42
    Не стоит отбрасывать и вариант починки своей вилки. Мою, с сорванной резьбой, починили. 100 (мм) штока были отрезаны, токарь изготовил деталь с новой резьбой, сварщик приварил с внутренней проставкой. Сделано очень добротно, шов не заметен вовсе.

    f_794265.jpg

    f_796579.jpg

  6. #3276
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po2@list.ru Посмотреть сообщение
    Вот достаточно емкая тема - http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...b0664aac2fba42
    там при всех раскладах получался колхоз нереальный(думал тема еще в 2013 году умерла, ан нет), а посему дюймовая вилка+дюймовая рулевая и не как иначе на old school, либо барахолки либо ебей

  7. #3277
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po2@list.ru Посмотреть сообщение
    Относительно просто ставятся вилки с дюймовым штоком. В этом случае, нужно лишь добиться плотной посадки чашек в рулевую трубу. Некоторые идут дальше. Переделывают рулевой узел, приспосабливая его для использования вилок со штоком 1 1/8". Вот достаточно емкая тема - http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...b0664aac2fba42
    Не стоит отбрасывать и вариант починки своей вилки. Мою, с сорванной резьбой, починили. 100 (мм) штока были отрезаны, токарь изготовил деталь с новой резьбой, сварщик приварил с внутренней проставкой. Сделано очень добротно, шов не заметен вовсе.

    Вложение 333399

    Вложение 333400
    На двух вилках спецзаказа варил мне газом на оправке - хвосте развёртки на 22 Костя Белоусов. Скока лет за давностью не помню, претензий нет, токомо благодарность.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    Подскажите, сорвал резьбу на вилке, гайка прокручивается. Интересно, а не родную вилку какую можно поставить на старт-шоссе? Может карбон поставить?)
    Иногда спасала гайка с более длинной резьбой - и торцовка рулевой трубы, чтобы целую часть резьбы задействовать.

  8. #3278

    Red face

    Можно и мне отметиться, может кому то будет интересно.
    Мой первый опыт, как из кучи металлолома:
    0_cd536_15e9e5f7_L.jpg
    Собрать велосипед:
    0_cf6cc_7fc6a4f1_L.jpg

    Здесь описана История одного чемпиона

  9. #3279

    По умолчанию

    Обалдеть, такой красавчик! Вот уж действительно - вторая молодость.

    А как же манетки в торцах руля?

  10. #3280

    По умолчанию

    Да, про манетки не понятно. И почему пореднее колесо на эксцентрике, а заднее на гайках. Так действительно было изначально? И где скобы для насоса под рамой? На черно-белом изображении там насос на скобах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы