ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 966 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331351401501601801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #3001
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    happyalex, думаю, вообще не проблема. Хотя я конкретно со Стартоном дело не имел, а растягивал другие рамы, но не думаю, что тут большая разница.

  2. #3002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от happyalex Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь делал?
    А зачем?
    Можно сделать современное шоссейное колесо с кассетой на пять звёздочек.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от rtrv Посмотреть сообщение
    Очень интересна форма наших шоссейников на олимпиаде в Москве и на соревнованиях внутри страны. Т.к. велосипед собираю исключительно ради парадных выездов, хочу и форму соответствующую...
    Форму-то зачем восстанавливать?
    а... о чём это я ?
    Раз - надо, значит - надо.

    За наших олимпийцев волноваться не надо - они все в "кольнаго" и "адидасе", по крайней мере на фотографиях к/после Олимпиады-80.




    Ребятишки из спорт-школ на фотографиях тоже выглядят достаточно хорошо одетыми экипированными.



    Сразу оговорюсь, что в спорте (или около) никогда не был. Я просто любитель, но большой. При заводе, где работал в 80-х, была велосекция. Там нам давали велосипед "старт-шоссе", форму со шлемом и нужно было 2 раза в год проехаться в колонне велосипедистов на Первомайской и Октябрьской демонстрации. Плюс 1-2 "гонки" по городу или на стадионе гонка с выбыванием. Изредка случались Гонки на Приз Обкома Профсоюза Тяжелого Машиностроения (название очень приблизительно, по памяти). Остальное время катались сами по себе!


    На фото примерно 1985 год, май.
    Шлемы мы не любили, но на "официальные соревнования" без них не допускали.
    Вот наилучшее применение моего шлема:



    С велорубашками и трусами сложнее. В годы тотального дефицита нам выдали тёплую форму: трусы шерстяные с шерстяным же памперсом и рубашки такие же. На фото именно такой "парадный" комплект.


    И в свободное от парадов время катались в "кто-что-достанет".
    Как например эти туфли "ботас" (не продаётся!)

    Последний раз редактировалось Андрей_KHL; 22.06.2015 в 22:42.

  3. #3003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_KHL Посмотреть сообщение
    Гонки на Приз Обкома
    В Подольске в 70-х гонки проводились по мере наличия свежеотремонтированной дороги

  4. #3004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stPiligrim Посмотреть сообщение
    Какой же у вас рост, если в 58-й раме так подседел торчит?


    185 Увы, СШ 60 см я пока не нашел, хотя встречал информацию, что их производили...

    Но на фото я подседел не под себя ставил, просто накинул запчасти на раму, чтобы общий вид прикинуть

  5. #3005

    По умолчанию

    интересно, а эти пежо - такой же трубопровод, что и хвз или получше?
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...fiks_573074382

  6. #3006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rtrv Посмотреть сообщение
    185 Увы, СШ 60 см я пока не нашел, хотя встречал информацию, что их производили...
    Странно. Ростовка 58, рост 193 и то вроде меньше торчит подседел.

    Да и это. Как бы 2 см удлинения подседельной трубы при таких торчащих подседелах погоды не сделают.
    Последний раз редактировалось stPiligrim; 24.06.2015 в 13:52.

  7. #3007
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Народ, ну что там с шариками то? Куда то все разбежались помощники))) Где их взять и какие именно нужны (из какой стали)? На ибей много разновидностей из разных сортов стали, 3хх 4хх G25 Каких там только нет)))

    А кто нибудь пробывал ставить современные каретки под квадрат аналогичной конструкции? Ведь можно в моей каретке просто вал поменять на "квадратный" ну и прикупить где то шариков. Можно еще и чашки махнуть. Ну а потом, если совсем труба (типа план С) будет, поставить уже картридж))))

  8. #3008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apache2005 Посмотреть сообщение
    Народ, ну что там с шариками то? Куда то все разбежались помощники))) Где их взять и какие именно нужны (из какой стали)? На ибей много разновидностей из разных сортов стали, 3хх 4хх G25 Каких там только нет)))

    А кто нибудь пробывал ставить современные каретки под квадрат аналогичной конструкции? Ведь можно в моей каретке просто вал поменять на "квадратный" ну и прикупить где то шариков. Можно еще и чашки махнуть. Ну а потом, если совсем труба (типа план С) будет, поставить уже картридж))))
    Ты задаешь такие вопросы, что складывается впечатление, что это некреативный троллинг.
    В чем проблема, распотрошить копеечные кареточные подшипники, или заменить вал?
    Голый вал под квадрат стоит 80 рублей, я таких менял два, причем не из за клиньев, а по причине невозможности найти звезды на 38-40 зубов под клин.

  9. #3009
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Ты задаешь такие вопросы, что складывается впечатление, что это некреативный троллинг.
    В чем проблема, распотрошить копеечные кареточные подшипники, или заменить вал?
    Голый вал под квадрат стоит 80 рублей, я таких менял два, причем не из за клиньев, а по причине невозможности найти звезды на 38-40 зубов под клин.
    Какой троллинг еще. Я просто последний раз велосипед советский видел лет 25 назад. А перебирал и того раньше. Я был тогда ребенком и делал это под руководством продвинутого отца. В начале 90-х отдал свой салют в "хорошие руки" А тут недавно мне на голову эта украина свалилась на старости лет))) В детстве очень мечтал на ней покататься, она была такая огромная))) И тут на старости лет, нежданно негаданно, сбылась мечта идиота. Но что там и как чинить я уже хорошенько подзабыл. Да и счаз черт ногу сломит в этих железяках, вроде всего много, но не понятно где искать нужные и подойдет ли все это к моему велу. Да и вообще я чето подтупливаю и очкую. Так что прошу простить за тупые вопросы. Но не хочется скупать все подряд и ставить эксперименты по совместимости. Финансы поют романсы. Были бы бабки тогда другой вопрос, можно было бы спокойно заниматься а свои ошибки и просчеты тупо заливать баблом)))) Или вообще отдать его в мастерскую к чертям))) Но пока это все мечты

  10. #3010

    По умолчанию

    Это не так делаеца. Надо ехать в Соколя, там брамин сразу даст чо надо и сразу поставит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы