ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 966 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304404504704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #2031
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, насчет хипстоты - из того, что я вижу в Ленинграде - в основном дедушки на Страх-Шоссе в состоянии, близком к оригинальному. а хипсторы какие-то не труЪ пошли - сплошь и рядом на магазинных фиксах, а то вон вообще недавно шел, а мимо меня по тротуару тошнил чувак на белом фиксе (точнее, как потом выяснилось, на фривиле). в общем, покупают, потому что модно-стильно-молодежно, а потом сами не знают, зачем оно надо. что-то дельное сколхозить из того же xb3 - это ж руки надо прямые, енструмент и понимание, чего вообще хочешь, тут на одной моде далеко не уедешь.
    Я явление сие заметил в прошлом годе - действительно, ХВЗ стало куда более. Я, поскольку сам рассекаю на Чемпе-Кроки, на это внимание обращаю. Но как-то даже "Минск" видел, а это в Питере и в те годы было редкостью великой.

  2. #2032
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Народ, кто-нить каретку кардридж в "Украину" ставил?
    Да.
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Опережая события, сразу скажу, я в курсе, что направление резьбы там отличается
    Нет.
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Подытожу вопрос: шаг резьбы совпадает по той стороне, где совпадает направление?
    Совпадает везде. Справа левая, слева правая. Что на "Украине", что на картридже.

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от HENK75 Посмотреть сообщение
    А как цепь как натягивать с планетаркой?
    С помощью горизонтальных дропаутов.
    Цитата Сообщение от HENK75 Посмотреть сообщение
    Тормоза то дисковые
    Ну и что? Дропаут перпендикулярен верхнему перу, если закрепить статор за верхнее перо, то скорее всего и перенастраивать не надо будет ничего. Но за целостность рамы при этом не отвечаю, Украину я этим погнул, например.
    А вообще нафиг не нужны дискачи тут на 20" колёсах, барабанных за глаза.

    Дискачи ради дискачей.

  3. #2033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    СШ может лопнуть от внутренней ржавчины+усталости (если он всю жизнь активно откатал на трубках по нашим дорогам...)), бывает... Видел, как трубы переднего треугольника лопались посередине.
    Чтобы лопались не мятые дорожные рамы, даже очень ржавые - не слышал. Сам лет пять откатал на старом фюзеляже, кажется, от Прогресса, который выкопал, в буквальном смысле)) в старом огороде) Точнее, там, под обломками сгнившего сарая, был весь вел) Но он был вдавлен в землю упавшей крышей. Спицы сгнили, цепь стала монолитом...) На раме не было ни капли краски, сплошная ржа. Каретка после отмачивания, и чистки, заработала) внутри каретка выглядела значительно лучше, почти без ржавчины. Клинья пришлось высверлить, педали раскрутить не смог, пришлось менять шатуны. Сменил колеса, ржавый руль, и седло (кстати, кожу можно было восстановить, она только мхом покрылась но тогда не ценили...). Покрасил фюзеляж танковой, прямо по рже, и ни в чем себе не отказывал. Так и не сломал - продал))
    Эпичная история Нашел старт-шоссе в хорошем состоянии, даже ЛКП в порядке, 70х годов. Как узнать ростовку рамы? В шоссейных рамах полный нуб. Для моих 190 см 60 ростовка нужна?

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да.
    С помощью горизонтальных дропаутов.
    т.е. это только украина? Как же народ на другие рамы ставят планетарки и сс? Не уж то дропауты приваривают?

  4. #2034
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Совпадает везде. Справа левая, слева правая. Что на "Украине", что на картридже.
    Большое спасибо. Еще вопрос: а Украина у Вас какого года? Я в "Десну" 2003 года выпуска каретку ставил, там все ОК, но с "Украиной" у меня хуже, агрегат 1985-89 гг выпуска. Пару недель назад вертел Украину, что-то отложилось, что резьба там с обеих сторон по часовой стрелке...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #2035
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tr0k Посмотреть сообщение
    Эпичная история Нашел старт-шоссе в хорошем состоянии, даже ЛКП в порядке, 70х годов. Как узнать ростовку рамы? В шоссейных рамах полный нуб. Для моих 190 см 60 ростовка нужна?
    т.е. это только украина? Как же народ на другие рамы ставят планетарки и сс? Не уж то дропауты приваривают?
    Замеряете расстояние от оси каретки до среза подседельной трубы и получаете искомую величину.
    За неимением возможности регулировать натяжение цепи, ставится натяжитель таковой.

  6. #2036

    По умолчанию

    Сколько фоток не смотрел, все без натяжителя

  7. #2037
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    tr0k, на туристах и стартонах тоже горизонтальные изначально.
    Батарейкин, 84 года. Впрочем, по расказам знакомых, были и редкие хитрожопые экземпляры с нестанядартной резьбой.

  8. #2038
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tr0k Посмотреть сообщение
    Сколько фоток не смотрел, все без натяжителя
    Там натяжение цепи регулируется перемещением оси колес в дропаутах, и натяжитель не нужен, если конечно его установка не самоцель.

    https://www.google.ru/search?q=%D0%A...ll%3B600%3B560
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...t=172&page=all
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 19.06.2014 в 23:44.

  9. #2039
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Батарейкин, 84 года. Впрочем, по расказам знакомых, были и редкие хитрожопые экземпляры с нестанядартной резьбой.
    Спасибо
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #2040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Там натяжение цепи регулируется перемещением оси колес в дропаутах, и натяжитель не нужен, если конечно его установка не самоцель.

    https://www.google.ru/search?q=%D0%A...ll%3B600%3B560
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...t=172&page=all
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=51470
    Тут без натяжителя, дропауты косые.
    С сс рамами хорошо знаком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы