ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 966 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #111

    По умолчанию

    А Если не секрет, чем она не родная? вроде краска одна везде...
    Посоветуйте, как его "бюджетно" оживить? Хочется колеса не под трубки купить!
    Последний раз редактировалось Totenkopf; 07.02.2010 в 08:45.

  2. #112
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пересобрать колеса на другие обода и всё, остальное просто сервис сделать, для простой езды хватит.
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totenkopf Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды... года 3 хотел покататься на спортивном велосипеде, и купил вот это: кто что может про него рассказать, какого он года?
    Настоящий красавец) кстати, у него на фотке задняя втулка черного цвета, но при этом "кассета" родная - т.е. втулку поменяли, но при этом под стартоновскую кассету, правильно я понял?

    а вообще ему еще не хватает шоссейных тормозных ручек (без манеток, т.е. дешевых) (альхонка, шимано bl400/r600), новых рубашек и нового седла, ну и колеса на втулки конечно... а тормоза у него вроде бы итак нормальные) в общем да, отличный самолет)

  4. #114

    По умолчанию







    вот свой покажу чтоле))))
    полный отчет тут http://picasaweb.google.ru/TuristOzz...70421069718690
    Последний раз редактировалось TuristOzz; 07.02.2010 в 13:30.

  5. #115

    По умолчанию

    Поздравляю всех кто на новеньких. Подскажите старенькие, есть ли смысл менять переключатели - сами рычажки - на ручкистормозамивместе? Уже сто лет собираюсь, но никак руки не дойдут. Старые ну как выше на фото, вроде работают себе, привык под коленкой щелкать, хоть и пропускают шестеренки порой. Да и подходящих девайсов че-та не видел бюджетных. Кто как считает, короче?

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для Dvemer
    Байк
    Миринда со вкусом литола
    Адрес
    Москва, крылатское
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
    привык под коленкой щелкать, хоть и пропускают шестеренки порой.
    Есть такие "подколеночные" переключатели от фирм сан рейс и шимано. Они вроде как индексные, тобишь один щелчок-одна передача.
    Сам такие хочу себе взять. Видел в соколях в 15 павильоне, насчет бюджетности ничего сказать не могу, ценой не интересовался.

  7. #117

    По умолчанию

    2Dvemer: Спасибо, это вариант - думаю, как раз для меня. Люблю когда агрегат цельно смотрится, в едином стиле. Ну хотя бы "под те времена" чтобы косил. А то когда по кругу новизна сплошная, возникает вопрос - а че ты тогда себе сплошной карбон не купил? Можно и не бюджетно, разорюсь на две ручки. Просто эти новые рога неохота ставить, да и скоростями не привык играться, для фитнеса IMHO вообще двух-трех достаточно Мож еще и "глухарь" соберу, если рама найдется лишняя, есть такая мысля.

    2Totenkopf: ХВЗшные втулки, кстати, не сильно ругают. Я их было снял, но не выкинул, а заднюю даже перебрал полностью, из ностальгии. Подбираются хорошие шарики микрометром, ну, чтоб не люфтило, это несложно. И там еще такие хитрые пружинки обычно ржавеют со стопорами - вот их придется поискать. Если удастся перебрать втулки, то полный смысл на них новые колеса и делать. Еще и потому, что новые втулки будут шире, и придется зауживать им посадочный размер, и все равно вилку растягивать заднюю на ~10 мм. И притом кассету на 5 звезд еще поискать, редкость. Токо надо понять, какие колеса, если гоночные узкие, то мне кааца смысла нету вообще с труб уходить. Трубки еще продаются хорошие, обода проверить, почистить и в бой, доламывать ХВЗелезо. А вот в туризме, при ширине шин 30 мм и больше, без покрышек нелогично грязь месить.
    Последний раз редактировалось lalex; 08.02.2010 в 00:49.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceDragon Посмотреть сообщение
    Настоящий красавец) кстати, у него на фотке задняя втулка черного цвета, но при этом "кассета" родная - т.е. втулку поменяли, но при этом под стартоновскую кассету, правильно я понял?
    Да именно так, там кассета не вставала, резьба на втулке очень длинная, пришлось подложить под нее стальную шайбу 2мм толщиной, внутренний Ф 35-36, внешний 42...но точно не помню уже.

    Хочу именно покрышки взть, пдскажите какие обода под 36 спиц и 30мм покрышки есть побюджетней?
    Последний раз редактировалось Totenkopf; 08.02.2010 в 07:04.

  9. #119
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Rainbow Da-30 китайские
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

  10. #120
    Веломаньяк! Аватар для Wslaw
    Байк
    Любимец "Чемпион" В-551 1962г.
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    228

    По умолчанию ХВЗ

    Я тоже года три назад задумал от безделья "возродить" разбитый мной еще в "глубоком детстве" отцовский "Спутник В-37". Не долго думая, кинул клич по друзьям и знакомым: "У кого осталось какое-нибудь старое веложелезо?..." Последствия были катострофичные! Не смотря на мое героическое сопротивление, к настоящему моменту я стал обладателем порядка 40 велосипедов ХВЗ ("Спутники", "Харьковы", "Спорты", "Старт-шоссе", "Туристы", "Украины" и т.п.) разной степени раздолбаности + куча разных запчастей (слава богу, мне хватило ума раздарить трофейных "немцев" мужикам, непосредственно занимающимся этой темой). Вот так я "подсел" на коллекционирование ХВЗ.

    : "- ХВЗ - это история, это эпоха в отечественном велосипедостроении... Именно это я в нем и ценю, а не возможность сделать из него "ретрокастом". - Браво!!! Ваш подход к вопросу очень близок к моему и я бы с удовольствием соотрудничал с Вами и постарался оказать посильную помощь!

    С уважением Влад.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Я тоже года три назад задумал от безделья "возродить" разбитый мной еще в "глубоком детстве" отцовский "Спутник В-37". Не долго думая, кинул клич по друзьям и знакомым: "У кого осталось какое-нибудь старое веложелезо?..." Последствия были катострофичные! Не смотря на мое героическое сопротивление, к настоящему моменту я стал обладателем порядка 40 велосипедов ХВЗ ("Спутники", "Харьковы", "Спорты", "Старт-шоссе", "Туристы", "Украины" и т.п.) разной степени раздолбаности + куча разных запчастей (слава богу, мне хватило ума раздарить трофейных "немцев" мужикам, непосредственно занимающимся этой темой). Вот так я "подсел" на коллекционирование ХВЗ.

    : "- ХВЗ - это история, это эпоха в отечественном велосипедостроении... Именно это я в нем и ценю, а не возможность сделать из него "ретрокастом". - Браво!!! Ваш подход к вопросу очень близок к моему и я бы с удовольствием соотрудничал с Вами и постарался оказать посильную помощь!

    С уважением Влад.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы